Гость
Статьи
Странные мысли

Странные мысли

Здравствуйте! Вот уже несколько недель у меня странные мысли о том, что ничего не имеет смысла. Зачем что-то делать, если человек всё равно рано или поздно умрёт. Никак не могу избавиться от этих мыслей, вроде отвлекаюсь, но всё равно они крутятся на заднем фоне в голове. Есть страх смерти, что что-то может произойти, или я своими мыслями могу что-то притянуть. Что с этим делать?
Мне 24 года, работаю, но работа скучная и малооплачиваемая, мне вообще не нравится. Не знаю какую профессию хочу. Раньше были мысли, а сейчас вообще даже представить не могу кем хочу быть. Отношений нет,хочется,но никак не получается с кем-то познакомится, никто на меня не смотрит, и мне никто не нравится. Город у нас провинциальный,маленький,никуда не сходишь особо. Раньше таких мыслей не было. Что делать? Может, кто-то сталкивался с таким. #тревога #страх

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашем возрасте мне бы очень пригодился совет не думать, что всё зря, а продолжать делать полезные для себя дела, учиться.

Медуза
#2

Бог тебя понимает. Не легкая ноша тебе выпала в жизни. Жить в *** мира, на нелюбимой работе работать, не иметь отношений. Депрессуха тебя ясное дело постигла. Это путьв никуда сразу заявляю. Самобичевание. А надо идти вперёд. Тебе 24 но и в 34 будет только хуже с тем вот что сейчас сидит в твоей голове. Ты не понимаешь? Время вода. Не успеешь оглянуться тебе уже и 44... А всё будешь жить дальше в своем селе без всяких перспектив? Что думаешь? Сможешь вытянуть всё это? Ведь возможно когда то и не на Земле ты подписалась на всё, лишь бы стать лучше да сильней.

Гость
#3

В кризисные времена нужно хвататься за вечное. Вечное не подведёт: семья, работа, добрые и незамысловатые созидательные поступки. По-тихоньку да по-маленьку.. неси и неси свой крест. Сколько ни мудрствуй об экзистенциальном, а лучше б чё-нить по хозяйству сделал, как говорится. Да и вообще надо трезво свои амбиции оценивать. Нерешительность губит. Если есть какой-то динамит под задницей - нужно реализовывать обязательно. Хоть какой-то но нужно от себя ответ получить: что ты, кто ты и куда ты. Ответ есть, значит есть опора, ну вот и двигайся.

Гость
#4

Ваши мысли. Ничего не имеет смысла. Работаете на скучной и мало оплачиваемой работе хотите отношений но на вас мало кто смотрит здесь все понятно. Один вопрос чтобы вы изменили?

Яна
#5

Вам не хватает солнечного света и ярких красок вокруг, а не девушки. В жизни смысла нет, но лучше всего если где и умирать, то где нибудь на Бали. Ищите на что сможете хотя бы скромно жить и переезжайте в тропическое место. Это не так тяжело как кажется. Посмотрите видео на ютубе про Вьетнам, Бали, Филиппины и другие места где много зелени и где лето круглый год. Может какое то место вам так приглянется, что появится мотивация на переезд.

Гость
#6
Яна

Вам не хватает солнечного света и ярких красок вокруг, а не девушки. В жизни смысла нет, но лучше всего если где и умирать, то где нибудь на Бали. Ищите на что сможете хотя бы скромно жить и переезжайте в тропическое место. Это не так тяжело как кажется. Посмотрите видео на ютубе про Вьетнам, Бали, Филиппины и другие места где много зелени и где лето круглый год. Может какое то место вам так приглянется, что появится мотивация на переезд.

Какой бред. И почему вы решили, что автор - мужчина,чтобы ему девушка нужна была?
Автор, займись чем-нибудь интересным, увлекательным, чтобы мысли плохие вытеснить. Старайся думать позитивно. Сначала трудно может быть, но потом привыкнешь. Распланируй день,чтобы некогда было думать о философии, на которую нет ответа. Думай о реальном и материальном, мы в материальном мире живём.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#7
Гость

Какой бред. И почему вы решили, что автор - мужчина,чтобы ему девушка нужна была?
Автор, займись чем-нибудь интересным, увлекательным, чтобы мысли плохие вытеснить. Старайся думать позитивно. Сначала трудно может быть, но потом привыкнешь. Распланируй день,чтобы некогда было думать о философии, на которую нет ответа. Думай о реальном и материальном, мы в материальном мире живём.

Ну допустим это девушка. Просто слог как у парня. В любом случае нужно уезжать. "Старайтесь мыслить позитивно". Ага, а если у вас астма, старайтесь вдыхать воздух. А если украли кошелек, старайтесь заработать больше денег. Вы свой совет почитайте и потом еще раз подумайте, кто бред несет а кто нет. "Привыкнешь" - а если не привыкнет и повесится на соседней березе? Человек смысл жизни потерял, а вы пишете, как будто у него просто день не задался. Простая такая, как пятирублевая монета, ей богу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: