Гость
Статьи
Психология. Не знаю …

Психология. Не знаю что делать. Ничего не радует

Не знаю что делать. Ничего не радует. Будто смысла ни в чём нет. Навязчивые мысли о смерти и не могу от них избавиться. Может,кто-то посоветует,как жить и наслаждаться жизнью. Я молодая девушка,парня нет и не было никогда, хочется,но никто не нравится и никто на меня не смотрит, хотя симпатичная. Работа скучная и нелюбимая и малооплачиваемая.Хобби нету,даже не знаю где хочу работать и кем, и что вообще делать.Бесят навязчивые мысли про похороны,смерть и т.д. Что можно с этим сделать? #психология #помощь

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестать плыть по течению, ныть и жаловаться. Начать жить.

Гость
#2

Мне тоже мало лет, аналогичная ситуация. Только меня еще сократили и есть кредиты. Полнейшая депрессия и думки о смерти

#3

добро пожаловать в клуб комнатных растений) со всем тем же что и у вас мне клево помогает справится посещение психолога и психотерапевта.
а хобби наверняка можно найти методом проб и ошибок (думаю вы зря недооцениваете вышивание крестиком это правда увлекает, только беру в руки пяльцы и из 22- летней детины превращаюсь в пожилую воблу, ультрарелакс)

#4

Думаю вам может помочь психолог. Есть недорогие специалисты, с ними можете обсудить все-все волнующие вас проблемы. Наверное обычный разговор с друзьями тут не поможет, они нам равны и неавторитетны, будет нехорошо выливать все свои переживания на них. Можете смотреть вебинары или проходить бесплатные марафоны и интенсивы. Можете ходить на йогу, танцы или туда, где сможете познакомиться с хорошими людьми. Счастья вам

Гость
#5

Осознать, что все что у вас есть сейчас - это временно. А у вас дофига всего есть. Здоровье, молодость, руки-ноги, близкие, жилье, друзья. Представить в красках что вы все это теряете, чтобы начать ценить то, что уже имеете и радоватья этому.
Поищите информацию о стоицизме, на Ютубе полно видео об этой философии.

Гость
#6

Оставьте ваш мессенжер

Гость
#7
A sparrow

Думаю вам может помочь психолог. Есть недорогие специалисты, с ними можете обсудить все-все волнующие вас проблемы. Наверное обычный разговор с друзьями тут не поможет, они нам равны и неавторитетны, будет нехорошо выливать все свои переживания на них. Можете смотреть вебинары или проходить бесплатные марафоны и интенсивы. Можете ходить на йогу, танцы или туда, где сможете познакомиться с хорошими людьми. Счастья вам

Поможет чем ? Психологи редко помогают . Нужна помощь психотерапевта . Ну и расслабиться возможно поможет медитация 🧘‍♀️, попробуйте на ютубе найти Елену вальяк

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Ну прежде чем умереть ты ещё успеешь пожить интересно, а смерть это перерыв между жизнями, в котором также есть жизнь намного лучше чем здесь. Это не мешает тебе стремиться к счастью, если ты хочешь познакомиться с интересным парнем, украшай себя, научись вступать с ними в контакт сама. Улыбайся, шути, восторгайся ими, ктото да приклеится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: