Гость
Статьи
Разве пощёчина это …

Разве пощёчина это нормальная реакция на истерику?

Задумалась после вчерашнего разговора. Мы с парнем, с которым живём вместе 4 года, были вчера в гостях у его друзей. Мы сидели отдыхали, пили вино, кто пиво. С нами был ещё один наш друг, он пришел …

Автор
365 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Марина А.

Из презрения посылают к чертям и меняют замок, а не бьют.

Ну, почему же? Можно безнаказанно пользоваться презираемой бабой, если она позволяет. Поди плохо!

Марина А.
#352
Гость

Ну, почему же? Можно безнаказанно пользоваться презираемой бабой, если она позволяет. Поди плохо!

Презрение подразумевает и отвращение, разве нет?

Марина А.
#353
Гость

Отвечаю, если интересно. Обслуживают меня обычным порядком, как всех остальных людей: нос не воротят, не игнорируют ни в коем случае (меня очень сложно проигнорировать). А не так со мной то, что меня люто бесит неграмотность, отсутствие логики и неумение сформулировать элементарную мысль, а также современная быдлолексика. Особенно это заметно у понаехавших, число которых стремительно растёт (во все щели лезут). Бóльшую часть воспроизводимого ими текста я вообще не понимаю. Кстати, именно по слову «истерит» в начале темы я догадалась, что речь идёт не об истерике в научном понимании. Так как вышеупомянутый глагол отсутствует в русском литературном языке, то можно только предположить, что под этим подразумевается просто бытовая ругань и крики. В большинстве же случаев мне угадывать неохота, а попытки добиться ясности (это когда я — по-вашему, очевидно, — начинаю придираться и докапываться) вызывают у тех, кто старается продать, получить чаевые или хотя бы надлежащим образом исполнить служебные обязанности, естественную реакцию (как вы бы наверняка сказали). То есть они демонстрируют именно то самое хамство и профнепригодность в МОЁМ понимании. А дальше приходится криком приводить их в чувство. О-о-очень действенно, ей-богу!

Спасибо за описание комедии в трёх действиях! Весьма познавательно. Вон оно, оказывается, нонче как :-( Становится отчасти понятно, почему этот офисныё планктон такой нервный и зашуганный, почему они так ненавидят свою постылую работу, за которую вынуждены держаться и на которой не могут расслабиться. Вот отчего они оттягиваются по клубам и предаются излишествам разным нехорошим ;-)

Совершенно не поняла, как ваш крик может повысить чей-то профессионализм.
Если у человека обе руки левые, то от вашей истерики третья не вырастет. И вы все равно получите кривую услугу, на другую там явно не способны, но при этом ещё и давление себе нагоните.
Как по мне, довольно глупо. Можно ведь
перейти дорогу и спокойно получить качественную услугу от нормального специалиста в другом месте, " проголосовав рублем".

Марина А.
#354

Ну или при первых признаках затупления связаться с вышестоящим сотрудником и сказать, что необходимая вам услуга, очевидно, вне компетенции его подчинённого, и потому вы предпочтете иметь дело с руководителем. А дальше наблюдать за их разборками, что самой-то трудиться?

Марина А.
#355
Гость

Отвечаю, если интересно. Обслуживают меня обычным порядком, как всех остальных людей: нос не воротят, не игнорируют ни в коем случае (меня очень сложно проигнорировать). А не так со мной то, что меня люто бесит неграмотность, отсутствие логики и неумение сформулировать элементарную мысль, а также современная быдлолексика. Особенно это заметно у понаехавших, число которых стремительно растёт (во все щели лезут). Бóльшую часть воспроизводимого ими текста я вообще не понимаю. Кстати, именно по слову «истерит» в начале темы я догадалась, что речь идёт не об истерике в научном понимании. Так как вышеупомянутый глагол отсутствует в русском литературном языке, то можно только предположить, что под этим подразумевается просто бытовая ругань и крики. В большинстве же случаев мне угадывать неохота, а попытки добиться ясности (это когда я — по-вашему, очевидно, — начинаю придираться и докапываться) вызывают у тех, кто старается продать, получить чаевые или хотя бы надлежащим образом исполнить служебные обязанности, естественную реакцию (как вы бы наверняка сказали). То есть они демонстрируют именно то самое хамство и профнепригодность в МОЁМ понимании. А дальше приходится криком приводить их в чувство. О-о-очень действенно, ей-богу!

Спасибо за описание комедии в трёх действиях! Весьма познавательно. Вон оно, оказывается, нонче как :-( Становится отчасти понятно, почему этот офисныё планктон такой нервный и зашуганный, почему они так ненавидят свою постылую работу, за которую вынуждены держаться и на которой не могут расслабиться. Вот отчего они оттягиваются по клубам и предаются излишествам разным нехорошим ;-)

Ни черта не поняла.
На кой вы этих работников нанимали, если даже не понимаете, что они говорят? Мож, они с вас цену запрашивают в сто миллионов при том, что работать не будут? Вам вот надо голову ломать и нервы трепать, носиться с ними, разбираться по каждому чиху, если можно сразу отказать этим и нанять толковых?
Или это не вы их нанимали, а просто куда-то пришли, и там такой персонал? Ну и неужели не ясно сразу, что это шарашкина контора, и там ничего лучше не покупать и не заказывать? Подход к найму сотрудников позволяет судить и о качестве
Ерунда какая-то- создавать себе сложности, чтобы потом истерить.

Марина А.
#356
Гость

Не все, конечно, но большинство наверняка! Но, в отличие от нас с Вами, они этого стесняются и отрицают, потому что общество им так внушило. Дурочки, счастья своего не понимают! Сколько я в своей жизни скандалов устроила — и ни разу не прогадала! Действует сто пудов — ни одного проигрыша. А эти забитые наивные бабёнки искренне верят, что им надо тщательно маскировать своё истеричное нутро :-( Ну, и такие форумы их в этом, естественно, поддерживают)...

А в чем счастье?
В том,что вы не можете просто взять то, что вам нужно, и приходится кричать и плакать?
А тому,кто вам мешает получить желаемое, что до ваших слез и криков?
Если бы ваши чувства его волновали, он бы с вами спокойно договорился. Если бы он считал, что вы имеете право вот этого требовать, он бы вам не препятствовал.
Ну заистерите вы, будете выглядеть смешно, настроение будет испорчено, возможно, плохо себя почувствуете после этого. Но все это произойдет с вами, а не с тем, для кого вы комедию ломали. Для него-то ничего не изменится.
Как рычаг давления, это неэффективно. А если вы ещё и свой план действий во время истерики озвучили, типа " я подам на развод, я проверку вызову"- так вы ещё и предупредили противника, теперь он будет выводить средства из-под дележки или подчищать документацию.

Марина А.
#357
Гость

Отвечаю, если интересно. Обслуживают меня обычным порядком, как всех остальных людей: нос не воротят, не игнорируют ни в коем случае (меня очень сложно проигнорировать). А не так со мной то, что меня люто бесит неграмотность, отсутствие логики и неумение сформулировать элементарную мысль, а также современная быдлолексика. Особенно это заметно у понаехавших, число которых стремительно растёт (во все щели лезут). Бóльшую часть воспроизводимого ими текста я вообще не понимаю. Кстати, именно по слову «истерит» в начале темы я догадалась, что речь идёт не об истерике в научном понимании. Так как вышеупомянутый глагол отсутствует в русском литературном языке, то можно только предположить, что под этим подразумевается просто бытовая ругань и крики. В большинстве же случаев мне угадывать неохота, а попытки добиться ясности (это когда я — по-вашему, очевидно, — начинаю придираться и докапываться) вызывают у тех, кто старается продать, получить чаевые или хотя бы надлежащим образом исполнить служебные обязанности, естественную реакцию (как вы бы наверняка сказали). То есть они демонстрируют именно то самое хамство и профнепригодность в МОЁМ понимании. А дальше приходится криком приводить их в чувство. О-о-очень действенно, ей-богу!

Спасибо за описание комедии в трёх действиях! Весьма познавательно. Вон оно, оказывается, нонче как :-( Становится отчасти понятно, почему этот офисныё планктон такой нервный и зашуганный, почему они так ненавидят свою постылую работу, за которую вынуждены держаться и на которой не могут расслабиться. Вот отчего они оттягиваются по клубам и предаются излишествам разным нехорошим ;-)

Действенно?
А ничего, что в приличном учреждении охрана выведет посетителя, который вдруг стал орать, а то и полиция приедет. А в неприличном ему просто морду набить могут?
Вы точно именно такого эффекта добивались?
За почти 50 лет жизни я ни разу не видела, чтобы истерящему человеку уступали и делали так, как он хочет. За исключением случаев, когда эта истерика специально спровоцирована: например, нужен повод не ночевать дома, и супруга выводят на эмоции, чтобы потом хлопнуть дверью и уйти, дескать, не хочу истерики слушать. Или "стая товарищей " накачивает наиболее эмоционально нестабильного, чтобы выпустить его на начальника, преподавателя и т.д. А уже потом на фоне этой истерики их собственные запросы будут выглядеть уже более адекватными и приемлемыми, и будут удовлетворены.

Марина А.
#358

Но автору надо в любом случае посылать своего мч, так как он распускает руки и сплетни. Недостойный человек.

Гость
#359
Марина А.

Презрение подразумевает и отвращение, разве нет?

У меня — да (как раз хотела написать, вы меня опередили!). Не представляю, как можно вступать в интимные отношения с тем, кого презираешь и за человека не считаешь. Но видимо, у всех по-разному... Говорят, мужчины вообще по-другому устроены. В моём окружении такие уроды не встречались (бог миловал!), но на этом форуме только об этом и пишут. И в ситуации, которую мы здесь обсуждаем, по ходу, именно так (если, конечно, история не придумана ;-)). Бить любимую якобы женщину с размаху по губам, говорить: «Выйди и зайди ещё раз!» — какое-то изощрённое издевательство, граничащее с садизмом, а вот не уходит же от неё! Может, извращение какое, прости господи ;-)

Гость
#360
Марина А.

Совершенно не поняла, как ваш крик может повысить чей-то профессионализм.
Если у человека обе руки левые, то от вашей истерики третья не вырастет. И вы все равно получите кривую услугу, на другую там явно не способны, но при этом ещё и давление себе нагоните.
Как по мне, довольно глупо. Можно ведь
перейти дорогу и спокойно получить качественную услугу от нормального специалиста в другом месте, " проголосовав рублем".

Абсолютно с вами согласна: крик ничей профессионализм никоим образом не повысит! Поэтому всегда «перехожу дорогу» после первого же раза, если есть хоть малейшая возможность. Не сомневаюсь, что любой так сделает — а как иначе?! Но к сожалению, такая возможность есть далеко не всегда, и часто не в «рубле» дело...

Вот намедни был случай с очень тупой и невоспитанной девушкой — банковским работником. А пойти в другой банк у меня возможности нет — в «моём» банке, где я VIP-клиент, отключили SWIFT, и я долго искала надёжный банк, где можно совершать международные транзакции... Очень долго её урезонивала и терпеливо уговаривала, но в результате пришлось устраивать скандал — другого выхода не было, альтернативы никакой: дело предельно срочное, и реквизиты моих валютных счетов уже переданы контрагенту...

Гость
#361
Марина А.

Ни черта не поняла.
На кой вы этих работников нанимали, если даже не понимаете, что они говорят? Мож, они с вас цену запрашивают в сто миллионов при том, что работать не будут? Вам вот надо голову ломать и нервы трепать, носиться с ними, разбираться по каждому чиху, если можно сразу отказать этим и нанять толковых?
Или это не вы их нанимали, а просто куда-то пришли, и там такой персонал? Ну и неужели не ясно сразу, что это шарашкина контора, и там ничего лучше не покупать и не заказывать? Подход к найму сотрудников позволяет судить и о качестве
Ерунда какая-то- создавать себе сложности, чтобы потом истерить.

Кассиршу в «Пятёрочке» я не нанимала ;-) А магазин хороший применительно к соотношению «цена/качество», да и от дома недалеко. После первого и единственного скандала все там со мной вежливы, приветливы и предупредительны ;-))

Иногда захожу в «Азбуку вкуса», потому что у них ассортимент шире, — но там слишком пафосно и недемократично (тоже противно!), а главное: зачем переплачивать вдвое-втрое за совершенно идентичный товар?!

Гость
#362
Марина А.

А в чем счастье?
В том,что вы не можете просто взять то, что вам нужно, и приходится кричать и плакать?
А тому,кто вам мешает получить желаемое, что до ваших слез и криков?
Если бы ваши чувства его волновали, он бы с вами спокойно договорился. Если бы он считал, что вы имеете право вот этого требовать, он бы вам не препятствовал.
Ну заистерите вы, будете выглядеть смешно, настроение будет испорчено, возможно, плохо себя почувствуете после этого. Но все это произойдет с вами, а не с тем, для кого вы комедию ломали. Для него-то ничего не изменится.
Как рычаг давления, это неэффективно. А если вы ещё и свой план действий во время истерики озвучили, типа " я подам на развод, я проверку вызову"- так вы ещё и предупредили противника, теперь он будет выводить средства из-под дележки или подчищать документацию.

Теоретически вы правильно рассуждаете, и я с вами во многом согласна. Но не зря же в народе говорят, что «наглость» — второе счастье ;-) Если речь о постороннем, то при чём тут его отношение ко мне и моим чувствам?! Он делает в итоге то, что мне надо, а по какой причине — какая разница? Я же и говорю именно о результате, который получаю, а не о бесплодных терзаниях! Мой простой тезис: как рычаг давления, это у меня ЭФФЕКТИВНО! Может, просто «повезло» (как в том анекдоте про дорогую девушку с заниженной планкой социальной ответственности ;-))... То, как я буду выглядеть, меня уже давно не волнует, а вот что касается настроения и самочувствия, то тут ровно наоборот: выплеск агрессии и негативных эмоций высвобождает накопившуюся отрицательную энергию и даёт невиданный прилив сил (это азы психофизиологии).

Разводом я специально никогда не грозила, а вот мои срывы на мужа действовали безотказно. Может, это не универсальный метод (и вынуждена признаться, что я действовала не по системе Станиславского, а абсолютно импульсивно и искренне, так что он ВЕРИЛ) — просто он меня банально любил (извините за старомодный термин ;-)), жалел, сочувствовал и боялся потерять... Папа маму обожал, боготворил просто, всю жизнь, до последнего дыхания (я в жизни такое редко встречала), и если она сердилась, то готов был на всё... У нас даже семейной притчей во языцех стала мамина сакраментальная фраза, адресованная папе: «Я сейчас буду беситься!»

Гость
#363
Марина А.

Действенно?
А ничего, что в приличном учреждении охрана выведет посетителя, который вдруг стал орать, а то и полиция приедет. А в неприличном ему просто морду набить могут?
Вы точно именно такого эффекта добивались?
За почти 50 лет жизни я ни разу не видела, чтобы истерящему человеку уступали и делали так, как он хочет. За исключением случаев, когда эта истерика специально спровоцирована: например, нужен повод не ночевать дома, и супруга выводят на эмоции, чтобы потом хлопнуть дверью и уйти, дескать, не хочу истерики слушать. Или "стая товарищей " накачивает наиболее эмоционально нестабильного, чтобы выпустить его на начальника, преподавателя и т.д. А уже потом на фоне этой истерики их собственные запросы будут выглядеть уже более адекватными и приемлемыми, и будут удовлетворены.

Я бы тоже не поверила, если бы со мной подобный случай не произошёл. Грустная вообще-то история, но поделюсь. Надо было папу хоронить, и я много раз съездила на кладбище; привезла невероятную кучу документов с переводами и нотариальными заверениями (много даже лишнего и с огромным запасом); заполнила дикое количество формуляров; выполнила все возможные бюрократические процедуры; потом десять раз перезвонила, чтобы убедиться, что всё подготовлено должным образом и больше ничего не понадобится; назначила дату и время; пригласила людей на прощание. И вот приезжаю за час на всякий случай в администрацию, а там... требуют ещё одну бумажку... Я, между прочим, тоже, как вы советуете, вначале попросила вызвать руководителя — но его не оказалось на месте... Тогда... у меня реально снесло крышу... Такого со мной в жизни никогда не было... Я стала орать, чтобы срочно вызывали наряд милиции и перевозку для психбольных, потому что я сейчас начну бить стёкла и вообще за себя не ручаюсь... Мгновенно всё сделали без всякой бумажки!.. Когда я была реально в невменяемом состоянии (наверно, это и была та самая клиническая истерика!), то сама верила, что сейчас приедет автозак + санитары со смирительной рубашкой. Но этого почему-то не случилось... Потом я анализировала всё на трезвую голову и пришла к выводу, что, возможно, моё отчаяние было таким страшным, таким неподдельным, таким душераздирающим, что в сердце чиновников что-то шевельнулось (хотя их профессия предполагает изрядный цинизм и равнодушие)... Или просто кладбище самое престижное, и они решили, что скандалы им не нужны (ещё в телевизор попадёт, в прессу, не дай бог)...

Когда через год там же хоронила маму, всё прошло без сучка без задоринки... И документов особо не требовали, хотя контекст был точно таким же сложным и неоднозначным...

И вот я думаю: если бы я действительно тихонько сидела и плакала, как вы предположили, то не исключено, что надо мной продолжали бы издеваться, а не сочувствовать и утешать...

Гость
#364
Марина А.

Но автору надо в любом случае посылать своего мч, так как он распускает руки и сплетни. Недостойный человек.

ЧТД. Дискуссию можно закрывать ;-)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#365
Гость

Я бы тоже не поверила, если бы со мной подобный случай не произошёл. Грустная вообще-то история, но поделюсь. Надо было папу хоронить, и я много раз съездила на кладбище; привезла невероятную кучу документов с переводами и нотариальными заверениями (много даже лишнего и с огромным запасом); заполнила дикое количество формуляров; выполнила все возможные бюрократические процедуры; потом десять раз перезвонила, чтобы убедиться, что всё подготовлено должным образом и больше ничего не понадобится; назначила дату и время; пригласила людей на прощание. И вот приезжаю за час на всякий случай в администрацию, а там... требуют ещё одну бумажку... Я, между прочим, тоже, как вы советуете, вначале попросила вызвать руководителя — но его не оказалось на месте... Тогда... у меня реально снесло крышу... Такого со мной в жизни никогда не было... Я стала орать, чтобы срочно вызывали наряд милиции и перевозку для психбольных, потому что я сейчас начну бить стёкла и вообще за себя не ручаюсь... Мгновенно всё сделали без всякой бумажки!.. Когда я была реально в невменяемом состоянии (наверно, это и была та самая клиническая истерика!), то сама верила, что сейчас приедет автозак + санитары со смирительной рубашкой. Но этого почему-то не случилось... Потом я анализировала всё на трезвую голову и пришла к выводу, что, возможно, моё отчаяние было таким страшным, таким неподдельным, таким душераздирающим, что в сердце чиновников что-то шевельнулось (хотя их профессия предполагает изрядный цинизм и равнодушие)... Или просто кладбище самое престижное, и они решили, что скандалы им не нужны (ещё в телевизор попадёт, в прессу, не дай бог)...

Когда через год там же хоронила маму, всё прошло без сучка без задоринки... И документов особо не требовали, хотя контекст был точно таким же сложным и неоднозначным...

И вот я думаю: если бы я действительно тихонько сидела и плакала, как вы предположили, то не исключено, что надо мной продолжали бы издеваться, а не сочувствовать и утешать...

Да что там у них шевельнулось? Просто зассали крика на животном уровне и зашевелились, начали делать то, что положено. Пожалеют кого-нибудь чинуши и бы.д.ло-персонал, как же 😁