Гость
Статьи
Как непроработанные …

Как непроработанные травмы влияют на вождение

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Спешу сюда за советом делясь тем, как отношения с папой и другими мужчинами перекрывают меня что мне трудно обучаться вождению. У меня отличный инструктор - просто мечта: спокойный, не вспыльчивый, харизматичный, внимательный, никогда почти не сидит в телефоне и даёт полезные рекомендации, учит самому важному, одни только плюсы. Что имею я? Тяжкий груз прошлого: насилие и физическое и психическое, абьюз, токсичные отношения итп. Грубо говоря много прошлого с му которые причиняли только боль. Хорошего из этого всё равно что как в какой-нибудь шоколадке остаток следов орехов, соевых бобов итп. Травмы серьёзные и примерно к середине занятия я начинаю давать сбой, я закрываюсь и обучение теряется в качестве. Совсем не зря прошли занятия, ведь в начале не то чтобы крутить, даже как держать руль не знала. Я закрываюсь, процесс обучения сходит на нет и после занятия я тупо плачу даже не дойдя до дома - чувство будто папа наругал. Я понимаю что боюсь инструктора из-за своего подсознательного страха к мужчинам который диктует что все мужчины потенциально опасные, как пьяный папа-тиран. На 11м занятии всё же решилась рассказать об этом инструктору, мол так и так, хочу с женщиной позаниматься. Инструктор всё понял и даже помог. Я рада, почти что договорились с той самой женщиной-инструкторшей. Но огромное но в том, что проблема всё равно не разрешена. Мужчины часто подтверждали мои опасения и я чуть что, перед ними моментально закрываюсь и тут 50/50 - либо это всё из-за моей призмы взглядов на мужчин что сформирована опытом, либо мужчины порой реально ведут себя так, что от них исходят тяжёлые волны и даже опасность, так можно и запутаться в реальных причинах причин. Денег на психотерапевта у меня нет, поэтому обращаюсь сюда за любым посторонним взглядом и верю в пользу. БлагоДарю.

#психологические_травмы
#психологические_проблемы
#страхи
#психосрматика
#нужен_совет_специалиста

Klara
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас нужен чисто практический навык, и есть договоренность, что его можно получить с женщиной. Так и освойте этот чисто практический навык, не обобщая пока на сопутствующие сферы. А уж, когда освоите, тогда сравнивайте, учеба вождению с мужчиной была ли страшнее, сложнее или хуже. Наверняка нет. Соответственно, это станет шагом вперед в общекультурном смысле.

Гость
#2

Никак они не влияют. Влияет подготовка, а для этого нужен инструктор хороший, вот и все.

Гость
#3

Сложилось впечатление, что этот инструктор вам понравился, и вы начали отвлекаться. Даже если это не так, поймите, вам нужен профессионал , а мужчина он или женщина - не важно.

Klara
#4
Гость

Сложилось впечатление, что этот инструктор вам понравился, и вы начали отвлекаться. Даже если это не так, поймите, вам нужен профессионал , а мужчина он или женщина - не важно.

Честно говоря да и я надеюсь что это пройдёт.

Гость
#5

Был страх у меня, но это скорее инстинкты самосохранения, а то что кто то ругал, бил не имеет к этому отношения. Я три года Толи в три места катаюсь это магазин, работа, и ещё одно и всё, остальное пешком. Но зато на пенси не буду автобус ждать на улице.

Гость
#6
Klara

Честно говоря да и я надеюсь что это пройдёт.

Тогда опускаем тему вождения, она здесь вторична. Есть нормальные мужчины , спокойные, ответственные, многие еще и добрые. После двух неудачных примеров не стоит всех грести под одну гребенку. А вообще представьте, сколько девушек учились у этого инструктора и смотрели на него влюбленными глазами. И их поток не кончается)

Klara
#7
Гость

Тогда опускаем тему вождения, она здесь вторична. Есть нормальные мужчины , спокойные, ответственные, многие еще и добрые. После двух неудачных примеров не стоит всех грести под одну гребенку. А вообще представьте, сколько девушек учились у этого инструктора и смотрели на него влюбленными глазами. И их поток не кончается)

Вот именно, поэтому ещё и меняю, не только из-за страхов когда мужчина рядом на расстоянии вытянутой руки. Вождение намт1м месте!!!

Klara
#8
Гость

Тогда опускаем тему вождения, она здесь вторична. Есть нормальные мужчины , спокойные, ответственные, многие еще и добрые. После двух неудачных примеров не стоит всех грести под одну гребенку. А вообще представьте, сколько девушек учились у этого инструктора и смотрели на него влюбленными глазами. И их поток не кончается)

Всё таки так выходит из-за непроработанных травм, ибо девушки и женщины со здоровой психикой маловероятно загораются от учителей, наставников итп, которые просто тактичны, харизматичны итп, которые выполняют свою работу и покровительствуют.

Klara
#9
Гость

Тогда опускаем тему вождения, она здесь вторична. Есть нормальные мужчины , спокойные, ответственные, многие еще и добрые. После двух неудачных примеров не стоит всех грести под одну гребенку. А вообще представьте, сколько девушек учились у этого инструктора и смотрели на него влюбленными глазами. И их поток не кончается)

Меня больше волнует не какая-то там биохимия чувств, а как закрыть гештальт всех этих страхов к мудчинам, я действительно неуверенно себя чувствую когда рядом мужчина на расстоянии вытянутой руки. И вся эта химия несомненно пройдёт если не поддерживать связь с человеком. Не исключаю вариант и того, что из-за страхов и запускается биохимия чувств, идеализация, кидаешься с головой от этого грёбаного мира к тому, кто не грубит, харизматичный, внимателен итп. Просто всё в очередной раз из-за страхов этих.

Гость
#10

На водительские курсы деньги есть, а на психолога нет...мда

Klara
#11
Гость

На водительские курсы деньги есть, а на психолога нет...мда

Зачем открывать рот если всё равно ничего не знаешь из того, как на самом деле???

Гость
#12
Klara

Меня больше волнует не какая-то там биохимия чувств, а как закрыть гештальт всех этих страхов к мудчинам, я действительно неуверенно себя чувствую когда рядом мужчина на расстоянии вытянутой руки. И вся эта химия несомненно пройдёт если не поддерживать связь с человеком. Не исключаю вариант и того, что из-за страхов и запускается биохимия чувств, идеализация, кидаешься с головой от этого грёбаного мира к тому, кто не грубит, харизматичный, внимателен итп. Просто всё в очередной раз из-за страхов этих.

Вы не понимаете себя. Вам он понравился конкретно. А не потому что он учитель, инструктор и тд. Просто он сидит рядом, вы учитесь и сильно волнуетесь, стрессуете, а он как бы ваш стресс успокаивает. Так запускается влечение у ж к м. Опытные пикапены/соблазнители специально девушку приглашают Тула, где возможно такого эффекта случайно добиться, каток, например, он поддержит вовремя и все, реакция запустилась.
Короче, это не от ваших там травм и прочее. Это сексуально влечение нормальное.
Смените его на другого мужика постарше, на деда непривлекательного и такой реакции уже не будет у вас.

Гость
#13
Klara

Меня больше волнует не какая-то там биохимия чувств, а как закрыть гештальт всех этих страхов к мудчинам, я действительно неуверенно себя чувствую когда рядом мужчина на расстоянии вытянутой руки. И вся эта химия несомненно пройдёт если не поддерживать связь с человеком. Не исключаю вариант и того, что из-за страхов и запускается биохимия чувств, идеализация, кидаешься с головой от этого грёбаного мира к тому, кто не грубит, харизматичный, внимателен итп. Просто всё в очередной раз из-за страхов этих.

Выбросите в мусорку книги по психологии, которые завели вас в какие то дебри. Привлекательные учителя нравятся женщинам с любой психикой. От того , что инструктор понравился , не надо чувствовать себя какой то ущербной. Нормальная природная реакция. Такое впечатление , что горе психологи пишут абы что, чтобы забивать головы неокрепшим умам. Какой гештальт вам нужно закрывать. Подойдите не с точки зрения гештальта, а с практической. Вот интструктор наверняка женат. А если даже и нет, как вы видите возможные отношения сейчас, через месяц, через полгода. Фантазии как правило разбиваются о реальность.

Гость
#14
Klara

Честно говоря да и я надеюсь что это пройдёт.

Что плохого, что вам понравился инструктор? Это нормально, все почти влюбляются в своих инструкторов. Гораздо лучше учиться с инструктором, который нравится, это же удовольствие)) Почему вы надеетесь, что это пройдет, как будто это что-то плохое или вредное? Вернитесь к нему и постарайтесь по-другому реагировать. Тем более, инструктор хороший. Если критика вас выводит из равновесия, ну так это его работа научить вас правильно ездить. Он же корректно себя ведет, не орет на вас, как в детстве. Вернитесь к нему, хороший иструктор это важно. Заодно и переломите свои болезненные реакции в отношениях с мужчинами.

Klara
#15
Гость

Что плохого, что вам понравился инструктор? Это нормально, все почти влюбляются в своих инструкторов. Гораздо лучше учиться с инструктором, который нравится, это же удовольствие)) Почему вы надеетесь, что это пройдет, как будто это что-то плохое или вредное? Вернитесь к нему и постарайтесь по-другому реагировать. Тем более, инструктор хороший. Если критика вас выводит из равновесия, ну так это его работа научить вас правильно ездить. Он же корректно себя ведет, не орет на вас, как в детстве. Вернитесь к нему, хороший иструктор это важно. Заодно и переломите свои болезненные реакции в отношениях с мужчинами.

БлагоДарю за совет. Плохого в этом абсолютно ничего. Это естественно всё это нормальные биохимические процессы. Я просто не о езде думать начинаю и закрываться из-за своих страхов когда биохимия начинает выключать. Естественно пусть это всё пройдёт, ну он же женатый.

Klara
#16
Гость

Выбросите в мусорку книги по психологии, которые завели вас в какие то дебри. Привлекательные учителя нравятся женщинам с любой психикой. От того , что инструктор понравился , не надо чувствовать себя какой то ущербной. Нормальная природная реакция. Такое впечатление , что горе психологи пишут абы что, чтобы забивать головы неокрепшим умам. Какой гештальт вам нужно закрывать. Подойдите не с точки зрения гештальта, а с практической. Вот интструктор наверняка женат. А если даже и нет, как вы видите возможные отношения сейчас, через месяц, через полгода. Фантазии как правило разбиваются о реальность.

БлагоДарю вас за нужные и хорошие рекомендации

Klara
#17
Гость

Выбросите в мусорку книги по психологии, которые завели вас в какие то дебри. Привлекательные учителя нравятся женщинам с любой психикой. От того , что инструктор понравился , не надо чувствовать себя какой то ущербной. Нормальная природная реакция. Такое впечатление , что горе психологи пишут абы что, чтобы забивать головы неокрепшим умам. Какой гештальт вам нужно закрывать. Подойдите не с точки зрения гештальта, а с практической. Вот интструктор наверняка женат. А если даже и нет, как вы видите возможные отношения сейчас, через месяц, через полгода. Фантазии как правило разбиваются о реальность.

Женат, никак не вижу будущее, поэтому пусть биохимия успокоится. К тому же мне самой отношения не нужны.

Klara
#18
Klara

Женат, никак не вижу будущее, поэтому пусть биохимия успокоится. К тому же мне самой отношения не нужны.

И вообще сомневаюсь что всё это всерьёз, теоретически если и завязать отношения, то боюсь что быстро остыну. Это просто биохимия, вряд-ли за ней что-то глубокодуховное.

Гость
#19

Водить машину это ремесло, большого интеллекта тут не надо, все . что тут нужно опыт.
Тараканы вылазиют. да.Это же источник повышенной опасности. вот все странности и актуализируются. даже те. о которых не подозревал.

Я, оказывается жуткий ТОРМОЗ. И что еще более странно, я этим гордилась. А я умею выключать всех абьюзеов. Могут орать, головой об стенку биться. я их просто не слцшу и все. все остальное слышу, их нет.

Папа у меня копия Жирик, и внешне и внутренне , единственный плюс, он профессионапльный водитель и ему не надо самоутверждаться тем, что гномить "ты никогда не научишься", он конечно был бы против феминизма. если бы знал это слово. но за рудем для него гендера. есть бараны и нет.

И вот эта моя способность не слышать, то естьт блокировать информацию на подступах, очень вредная черта водителю.
В критической ситуации ты должен сделать все. а потом. когда опасность миновала. тебя должно хорошо тряхануть. так опыт на покорке записывается, вот у меня этого не происходило. я спокойна как удав, .как результат и я одни и те же ошибки. повторяла много раз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

что касается мужчин ваших. вот это яркий пример , когда психология ВРЕДНА. Вам. деточка ВНУШИЛИ, что вы боитесь мужчин. На самом деле вы боитесь абьюзеров. Все они похожи и видны сразу, только их "жертвы" моймужкозелуйтинемогу любят рассказывать, про то , как он когда то красиво ухаживал и на коленях прощения просил.
Никто там никогда не ухаживал, а уж , что ждо прощения мы с вами прекрасно знаем. что они сами насе..рут. но считают , что мириться с ними должен пострадавший.
Вот вы боитесь вот этого конкретного типажа , и считываете их сразу.
Но ирония природы состоит в том. что нас тянет к родным типажам, жай 500 мужчин , ты все равно обратишь внимание на того. от кого произошла. И мгновенная химия случается именно с ними. Вот всех химически активных обходим стороной и будет вам счастье за счет расширения горизонтов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: