Гость
Статьи
Что помогло вам с …

Что помогло вам с тяжелой ситуацией?

Как же закрыть этот чёртов гештальт?

Спустя 10лет.. как отпустить обиды, и выкинуть с головы грязь.. #тяжело

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
измученная тарзаном
#1

Узнай врага до мелочей. Посмейся над ним и чувства сдохнут.

Пафнутий
#2

Клизма 5-ти литровая всегда поможет! 3 раза утром, и три — вечером!

Гость
#3

Трахни проблема, чтобы проблема не трахала тебя.

10 лет сего-то закрыть не можешь. Так ты кайф ловишь, признайся

Гость
#4
измученная тарзаном

Узнай врага до мелочей. Посмейся над ним и чувства сдохнут.

А где говорится, что это враг?

Гость
#5

Тебе же уже говорили: вернуть все на свои места откуда взяла без спроса и разрешения.

Гость
#6

сама себе проблему придумала

Гость
#8

Мне помогает бог и святые чудотворцы. Бог всегда слышит, может помочь и знает, как помочь.
Когда я это поняла, то мне стало намного легче жить.

Гость
#9

Это не совет, просто решила рассказать. У меня вот после рождения ребенка жизнь намного лучше стала, радостней, больше интересных, насыщенных дней, крепче и радостней отношения с мужем, сама наконец-то разобралась примерно, как эта жизнь в целом устроена, и поняла, что многое, что было раньше в моей жизни - пустое и вредное мракобесие. Ведь чтоб ребенок вырос счастливым, надо маме самой стать счастливой и любить себя. А если б ребенка не было, так бы и не занялась собой и своей жизнью и была б для всех спасительницей и лоб в церкви расшибала. Я вообще поняла, что важны финансы, образование, хорошие жилищные условия, внешность, развитие, здоровье - и для себя, и для ребенка, а не религиозный фанатизм, самобичевание и дисфункциональные убеждения.

Гость
#11
Гость

Это не совет, просто решила рассказать. У меня вот после рождения ребенка жизнь намного лучше стала, радостней, больше интересных, насыщенных дней, крепче и радостней отношения с мужем, сама наконец-то разобралась примерно, как эта жизнь в целом устроена, и поняла, что многое, что было раньше в моей жизни - пустое и вредное мракобесие. Ведь чтоб ребенок вырос счастливым, надо маме самой стать счастливой и любить себя. А если б ребенка не было, так бы и не занялась собой и своей жизнью и была б для всех спасительницей и лоб в церкви расшибала. Я вообще поняла, что важны финансы, образование, хорошие жилищные условия, внешность, развитие, здоровье - и для себя, и для ребенка, а не религиозный фанатизм, самобичевание и дисфункциональные убеждения.

точно-точно, в любой непонятной ситуации надо рожать!

Гость
#12
измученная тарзаном

Узнай врага до мелочей. Посмейся над ним и чувства сдохнут.

Если узнать до мелочей, так ведь и человека можно в нем увидеть)

Гость
#13

Да отпусти уже, дело прошлое)

Гость
#14
Гость

точно-точно, в любой непонятной ситуации надо рожать!

Я ж не говорю, что надо обязательно рожать, просто рассказала свою историю

Гость
#15

Никак

Гость
#16

Увы, кроме как способа, пойти к специалистам, я не знаю. Правда. Для начала неплохо бы выяснить что вы там закрывать собрались. Я серьезно. Есть понятие первичного и вторичного запроса. Первичный обычно к делу не относится. В процессе проясннния выясняется, что дело вообще в другом. Но это процесс. Долгий.

Гость
#17

И ещё автор, такие как вы задают вопросы в интернете. Бесполезно. Представьте себе вы потратили лет так 9 жизни, вложили очешуительнын деньги в 4 года из этих 9, ну блин так вышло, бесплатно никто техникам не научит, бесплатна теория. Отпахали бесплатно год — тоже одно из условий получения сертификата. А потом читая интернет вы такая «а нанесу—ка я добро бесплатно?». Ну смешно. Нет конечно, никто так делать не будет никогда. Все ответы всегда поверхностны, глубокая работа стоит приличных денег, она не лёгкая и бесплатно её не работают. Только в рамках обязательной волонтёрской программы, но это надо обратиться в центр подготовки гештальтистов в вашем городе, пройти собеседование и если ваш кейс будет интересен для стажеров — вам будет предоставлены 8 бесплатных часов. Со стажером. С молодым спецом центра — 1000 руб в час, с профи — от 4000

Гость
#18
Гвоздь

Хряпни водочки ледяной и закуси бочковым огурчиком. Или капусткой квашеной

Не со всеми работает. Я вчера так сделала. Сейчас третья чашка горячего чая и только после неё отступили мысли о быстрой и безболезненной смерти. Хреново до нет спасу. Голова раскалывается. Жить не хочется. Не всем это подходит. Светло станет пойду на обязательный променад в парк, не как в будние дни на десять минут и домой, а на час и скотиняка побегает и я продышусь.

#19

Если вам очень тяжело, то к психологу, если деньги есть. Если ходили и не помогло, то плохой психолог или методы его не подошли. Найти другого. Можно и самой справится , но медленно, для этого нужно развитие. , перестраивать свой мозг, свое мышление, взгляды. Я уже много лет увлекаюсь психологией, начала духовно развиваться 4 года назад. Мне это все помогло многое пережить, многе отпустить, многое понять, жить легче стало. Еще есть блоки , сейчас сама над собой работаю. А вобще то наверное не каждый сможет над собой работать и развиваться. Может просить совета у других, со стороны виднее нааерно.

Гость
#20
Найра

Если вам очень тяжело, то к психологу, если деньги есть. Если ходили и не помогло, то плохой психолог или методы его не подошли. Найти другого. Можно и самой справится , но медленно, для этого нужно развитие. , перестраивать свой мозг, свое мышление, взгляды. Я уже много лет увлекаюсь психологией, начала духовно развиваться 4 года назад. Мне это все помогло многое пережить, многе отпустить, многое понять, жить легче стало. Еще есть блоки , сейчас сама над собой работаю. А вобще то наверное не каждый сможет над собой работать и развиваться. Может просить совета у других, со стороны виднее нааерно.

Психологией увлекаться бесполезно, если ей не учиться, лет так 10. Универ и по выбранному направлению. Вся литература в магазине, написанная обычным языком — так, ерунда. Там нет ничего. Функция этой литературы — привлечение клиентуры. Техник никто не расскажет бесплатно, это дорогие знания. И углублённо бесплатно не проведёт сессию. Ну смысла нет, бесплатно работать.

Гость
#21
Найра

Если вам очень тяжело, то к психологу, если деньги есть. Если ходили и не помогло, то плохой психолог или методы его не подошли. Найти другого. Можно и самой справится , но медленно, для этого нужно развитие. , перестраивать свой мозг, свое мышление, взгляды. Я уже много лет увлекаюсь психологией, начала духовно развиваться 4 года назад. Мне это все помогло многое пережить, многе отпустить, многое понять, жить легче стало. Еще есть блоки , сейчас сама над собой работаю. А вобще то наверное не каждый сможет над собой работать и развиваться. Может просить совета у других, со стороны виднее нааерно.

Совет это чужой субъективный опыт. Я вот допустим не плачу, когда в руке ком земли. Уже не умею. А как это поможет тому, кто первый раз с ним стоит? Фраза, что таки всех это ждёт не утешит не разу. Или я скажу, что развод не трагедия ни разу, поможет? Нет.

Гость
#22
Гвоздь

Бога нет. И святых чудотворцев тоже. Это всё пропаганда церковников

Вы заблуждаетесь. Я ходила к лучшим психотерапевтам на курсы лечения с гипнозом. Это может облегчить ситуацию.
Алкоголь может стресс снять. Но это никак не продвинет жизнь. Просто получше станет.
А вот когда я попросила Бога дать мне жильё, работу, то у меня нарисовалась квартира. Если быть точной, то 3 квартиры. Бог меня трудоустроил на хорошую работу. Я сейчас 100 тысяч $ в год зарабатываю. А, так, у меня была сотка в месяц в начале 2-тысячных.
И как бы я без Бога жила? На дне? Я не представляю. Это отец мой небесный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Вы заблуждаетесь. Я ходила к лучшим психотерапевтам на курсы лечения с гипнозом. Это может облегчить ситуацию.
Алкоголь может стресс снять. Но это никак не продвинет жизнь. Просто получше станет.
А вот когда я попросила Бога дать мне жильё, работу, то у меня нарисовалась квартира. Если быть точной, то 3 квартиры. Бог меня трудоустроил на хорошую работу. Я сейчас 100 тысяч $ в год зарабатываю. А, так, у меня была сотка в месяц в начале 2-тысячных.
И как бы я без Бога жила? На дне? Я не представляю. Это отец мой небесный.

Ничего себе ? А вы в церковь ходите ? Молитесь ? Именно логу или святым ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: