Гость
Статьи
Вмысли вслух

Вмысли вслух

Я интроверт. Друзей нет. Анализируя свою жизнь, понимаю, что их никогда не было. Я сама по себе замкнутая, многим покажусь скучной. Пришла на работу, и вижу что опять я как белая ворона. Еще я заметила, что я стесняюсь людей, не всех конечно, а вот именно уверенных в себе людей, независимо от их внешности и успеха в жизни, хотя считаю себя симпатичной. Общение мне особо то и не нужно, мне и одной хорошо, просто я понимаю, что это неправильно. Вспоминаю, когда общались с одним мужчиной, он как то сказал "наверняка, у тебя и подруг то нет", хотя он этого никак не мог знать, наверное по мне видно видно, и это было очень обидно, что я какая то ненормальная, ущербная

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Есть люди по натуре тусовщики, им скучно.
Вас просто никто не разглядел,
что вы можете быть нескучной.

#2

У вас нет друзей, но и общение особо вам не нужно.
Вы стесняетесь уверенных в себе людей, но считаете себя симпатичной.
Вам хорошо одной, но когда вам указывают, что вы одинока, то вас это обижает.
При этом вы уверены, что ваше положение дел "неправильное" только потому, что это не стандартный шаблон в обществе и потому что какой-то там мужчина вам указал на это. Вреда другим как и вам от этого нет, а значит и ничего неправильного здесь нет, вам комфортно и это главное.
Мы с вами разные, однако путь у нас один и тот же. Вы можете посвятить себя изучению других языков, политики, чтением книг и т.д. Не обязательно заводить друзей, с которыми нужно будет постоянно ходить куда-то, развлекаться на выходных. Но связи иметь желательно, в одиночку жизнь не прожить.
Занять денег, попросить подменить на работе, помочь с ремонтом - это самые базовые вещи. Но ситуации в нашей жизни бывают разные и наступают они неожиданно, поэтому круг хотя бы из трёх (желательно более общительных чем вы) людей стоит создать.
Если внимательно посмотрите вокруг, то обязательно увидите людей, с кем можно поддерживать контакт, но при этом не нарушая личных границ. Таких людей на самом деле даже больше, чем может показаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

И вот что ещё...
Страх перед уверенными в себе людьми говорит о том, что у вас произошла дистабилизация самооценки. Наша самооценка участвует во всех процессах нашей жизни. Особенно отчётливо она играет роль в принимаемых нами решениях и реакциях на какой-либо раздражитель.
Вы увидели перед собой уверенного в себе человека, но как вы определили, что он таковым является? Ваш мозг сделал это за вас, проведя параллели между вами и этим человеком а, а также сопоставив полученную информацию с опытом.
Примите себя такой, какая вы есть. Принять - значит смириться, принять факт что вы такая и не какая другая.
Постарайтесь чаще в лёгкой форме держать улыбку на лице. Она должна быть еле заметна, словно у вас слегка приподнятое настроение. Ваше внутренне я зависит от эмоций, а эмоции в свою очередь зависят от того, как напряжены лицевые мышцы. Вы буквально сможете регулировать собственное настроение, а как следствие и всю свою жизнь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: