Гость
Статьи
Стресс и срывы на …

Стресс и срывы на ребенка

Добрый день! Отпишитесь, если есть такие, у кого похожая ситуация сейчас. Читала тут несколько тем, многие пишут как раз про ужас в первый год ребенка. Меня же "догнало" только к 2,5 годам (ребенок желанный), первый год я очень хорошо держалась, помощи от родных не было, было тяжело, но терпимо. Не жалуюсь, но очевидно, что ухаживать за другим человеком (а уж тем более, проявлять выдержку, контролировать свои эмоции и т.д по списку) - это вселенский, не побоюсь этого слова, труд. Думаю, может у меня слабая нервная система или психика, так как ребенок + пандемия (смерть близких) = то, что я в постоянной тревоге сейчас, апатии и агрессии. Мне хочется побыть одной и в тишине как можно дольше, но я просто не могу этого сделать, муж проявляет инициативу и говорит часто "езжай к подруге с ночевкой, отдохни", а я не знаю, как ему объяснить, что сейчас я не хочу даже этого. Как будто точка невозврата пройдена, никаких эмоций и чувств, не радует то, что радовало раньше. От того, что я пребываю в таком состоянии, часто срываюсь на ребенка. В 2,5 года он хорошо разговаривает и получается с ним выстроить диалог, договориться о чем-то, что должно облегчать всё, казалось бы. Но нет, почему-то стало только хуже. К психологу вот именно здесь и сейчас, к сожалению, не могу ходить, только чуть позже.
Возможно, кто-то смог проработать самостоятельно. Я часто пытаюсь рефлексировать и многие вещи мне удалось урегулировать, но сейчас какой-то нескончаемый поток стресса, из-за которого нет даже момента передохнуть (как говорится, каждый сам для себя ставит ударение я этом слове), чувствую, что не вывожу.
Расскажите о Вашем опыте, если таковой имеется. #стресс #срывы

АнастДор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж ведь вам предлагает помощь, дак воспользуйтесь этим. Но не к подругам ехать, а просто выспаться. Сама была в такой ситуации. Сон очень помог, по 8 часов + медитации - успокаивает.

Гость
#2

Отдайте ребёнка в сад. Будет днем возможность побыть одной

Гость
#3

А вообще к врачу бы вам. И скорее к психотерапевту, он хоть на анализы направит, такое состояние может быть и горональным сбоем вызвано

#4

3 ноября в 19:00 мск. БЕСПЛАТНЫЙ онлайн Вебинар «Стресс и его симптомы». Бронируйте место заранее. Расскажем - как справиться со стрессом

АнастДор
#5
Гость

А вообще к врачу бы вам. И скорее к психотерапевту, он хоть на анализы направит, такое состояние может быть и горональным сбоем вызвано

Я сейчас занялась здоровьем, так как из симптомов адская усталость прям с утра пораньше, одышка, сердцебиение, головные боли чуть ли не каждый день. В итоге выявлена В12 дефицитная анемия. Поэтому пойти к психотерапевту в данный момент нет средств, сама понимаю, что это необходимо.

АнастДор
#6
Гость

Отдайте ребёнка в сад. Будет днем возможность побыть одной

Вот это мой косяк, в самом начале не проследила, какой год указала для зачисления в сад и вышло так, что 2023, а когда это поняла, поменять дату уже нельзя было. А если отдавать в частный, то мне надо будет в срочном порядке выходить на работу (я, кстати, только за - смена обстановки), но хотелось бы первое время просто побыть именно в тишине и выспаться, отдохнуть. (по крайней мере, именно сейчас такие потребности)

Гость
#7
АнастДор

Я сейчас занялась здоровьем, так как из симптомов адская усталость прям с утра пораньше, одышка, сердцебиение, головные боли чуть ли не каждый день. В итоге выявлена В12 дефицитная анемия. Поэтому пойти к психотерапевту в данный момент нет средств, сама понимаю, что это необходимо.

Щитовидку проверяли?

АнастДор
#8
Гость

Муж ведь вам предлагает помощь, дак воспользуйтесь этим. Но не к подругам ехать, а просто выспаться. Сама была в такой ситуации. Сон очень помог, по 8 часов + медитации - успокаивает.

Как Вам это удалось? Сон по 8 часов - это именно ночной, правильно?
У меня вместе с недосыпом - бессонница, поэтому ложусь спать поздно. Рано утром не встаю и даже, если ребенок просыпается - он где-то час может спокойно поиграть в лего, пока я досыпаю. Понимаю, звучит крайне ужасно(

АнастДор
#9
Гость

Щитовидку проверяли?

Нет, в планах УЗИ.

Гость
#10

Это надо читать тем кто презиками не пользуется.
А вы как вариант можете не к подруге на ночь, а в кв на сутки снять и сиди там нуди.

Люда
#11

самое простое и доступное средство от стресса расслабляющие ванны. Купите эмульсию Нафтадерм ( я заказала на WB. привезли за 2 дня). Она на природном лечебном средстве нефть нафталанская. Обладает могучим расслабляющим эффектом. 15-20 мин и ощущение что неделю в Турции отдохнули. Уверена, после 3-4 ванн у вас все наладится.

Гость
#12

Да это нормально. Тяжело с человеком находиться постоянно.
Это почти также как с лежачим больным старым. День сурка прям. Как тут не взбесишься?
А дети те ещё сжиратели позитива и душ.

Гость
#13
АнастДор

Как Вам это удалось? Сон по 8 часов - это именно ночной, правильно?
У меня вместе с недосыпом - бессонница, поэтому ложусь спать поздно. Рано утром не встаю и даже, если ребенок просыпается - он где-то час может спокойно поиграть в лего, пока я досыпаю. Понимаю, звучит крайне ужасно(

Автор нормально звучит.
Даже железо ломается.
А те кому ужасно звучит- дуры белопальтовые.
Как будто ваш ребенок вспомнит что вы там досыпали или подгуз меняли 2раза в неделю. Ребенок вам вообще спасибо скажет 😆? Нет.
Так что сейчас не заморачивайтесь.
А на работу вы сразу и не выйдете. Там еще ребенка надо месяц поди поводить до 12ти, чтоб привык. А потом сопли и кашель пойдет. Так что точно сразу на работу не получится.

Вера
#14

Обратитесь к врачу, это не нормально и хорошо, что вы это понимаете. Пропейте наконец курсом триптофан эваларовский, улучшайте себе настроение позитивом. Хоть если вы не в состоянии сами повлиять на свое самочувствие, бросайте все и идите к психологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#15

Ребенка в сад уже можно отдать. Вам сил и терпения! Муж у Вас хороший, поддерживает, цените. С ним наедине почаще время проводите, к подругам тоже съездить идея хорошая, не отказывайтесь, надо вытаскивать себя из стрессов. Хобби какое-нибудь найдите, рисуйте, делайте что-то руками например или гуляйте почаще) еще советую Глицин Д3 курсом попить, мне в свое время очень помогло

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: