Гость
Статьи
Инфантилизм старшего …

Инфантилизм старшего поколения

Заметили, что часто когда общаешься с людьми 60+, такое впечатление что говоришь с подростком? Почему так?

Логика детская какая-то, мышление упрощённое, хорошо плохо. Купил тачку(машинку) хорошо, приготовила вкусняшку хорошо, поругали на работе (в школе) плохо итд.

Не способны ни к рефлексии, ни к критическому мышлению, как и подростки.

Легко поддаются на разводки разных мошенников, просто развести на что-то, как детей.

Дмитро
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык не поддавайся на разводки мошенников🤑

Гость
#2

Во первых далеко не у всех так.
Во вторых, если мозг ежедневно не нагружать сложной работой, он начинает стареть и плохо соображать.

Гость
#3

Кто был лохом в молодости, будет им и в старости. Есть такие пенсионеры, сами кого хочешь разведут.

барабанщик ринат
#4

а ты в 60 будешь другим?

Дмитро
#5
барабанщик ринат

а ты в 60 будешь другим?

Нз

Гость
#6

Не заметили. А вот что разводки строчат с каждым годом все глупее это явно видно. Понабрали по объявлению....

Гость
#7

Старики всему верят, люди среднего возраста во всем сомневаются, молодые все знают, - сказал как- то Оскар Уайлд.

Гость
#8

Заметили.еще у них много апломба,считают,раз они старперы,то -умнее и пытаются примитивно поучать других,кто значительно моложе, своими пыльными старческими советами, абсолютно непригодными и оторванными от реальности. Бесит наглость такого старичья. им бы покаяться и прислушаться к тем,кто адекватнее и умнее,и вынужден существовать в том г@вне, которое они сами когда-то испражнили

Гость
#9

Думаю, вы ужасно достаете своим трепом окружающих вас людей 60+, поэтому они и стараются отвечать вам односложно. В то время, как вы трещите без умолку, как радио, они думают о своем, а чтоб вас не обидеть, иногда вам бросают какое-нибудь слово.))))

Гость
#10

А о чем им с вами говорить? Люди, которым сейча, за 60, были молоды, когда распался Союз. Они пережили девяностые. Большинство из них не верит никому, включая вас. Прикидываются безобидными и наивными старичками, чтобы не конфликтовать. Я старый и больной, с меня взять нечего. Очень удобная позиция.

Гость
#11

А ещё телек смотрят и наивно всему увиденному верят… 🤦🏻‍♀️

Гость
#12

Не у всех так. В моей семье таких нет. Ни в 60, ни в 90.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Как сказать...по моему,это современное поколение инфантильно до 30-40 лет,живут с родителями,многие не работают,не заводят свои семьи,играют в компьютерные игры-вечные дети.
Раньше такого не было.Взрослели быстро и брали ответственность за всё.Работать начинали рано,а что касается мошенников,просто люди росли в то время,когда спокойно можно было дверь прикрыть и уйти на работу-никто не обворует,поэтому им сложно перестать доверять людям.
Про интеллект тоже неправда,что они выражают мысли в виде "хорошо" или "плохо".Есть много начитанных образованных людей,с которыми интересно общаться,а нынешнее поколение опять же,общаются какими то полусловами недоделанными,как Эллочка людоедка из 12 стульев(ору,рофлю,пруфы,матерки и т.д).