Гость
Статьи
Со мной работает …

Со мной работает всегда на все 100%, а с вами?

В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждешь — меньше получаешь, меньше ждешь — больше получаешь.

Принцип железобетонный, никаких исключений.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

Гость
#2

Иногда я специально думаю о плохом, для того чтобы оно не произошло. Работает.

Сэмми
#3

Не работает вообще, к счастью. А "хотеть поменьше" вообще не в природе человека.

Гость
#4

Неть.

Али- баба
#5

Отталкиваюсь с самого дна. Наихудшие перспективы рисую. На гора получается , совсем ничего, так.

#6
Гость

Иногда я специально думаю о плохом, для того чтобы оно не произошло. Работает.

Тоже иногда замечала такое за собой

Гость
#7

По разному. Бывает, настраиваешь себя на позитив, а происходит фигня какая-то, а бывает, что ожидаешь фигни - и как в воду глядел.

#8

нет. наоборот чем больше ждешь - притягиваешь к себе успех. меньше ждешь - притягиваешь неудачи.

Гость
#9

Да. И выше писали - думать о наихудшем исходе- тоже помогало. Как и почему это работает - вот, что интересно 🤔

Сэмми
#10
Гость

По разному. Бывает, настраиваешь себя на позитив, а происходит фигня какая-то, а бывает, что ожидаешь фигни - и как в воду глядел.

Интересный комментарий. 🤣
Т.е, следуя ему, как себя не настраивай, все равно получится "гo. внo случается". 🤣

Али- баба
#11
Сэмми

Интересный комментарий. 🤣
Т.е, следуя ему, как себя не настраивай, все равно получится "гo. внo случается". 🤣

Лучше на гумно рассчитывать, нежели тебя в это самое гумно, радушным клювом опустят.

Гость
#12
Гость

Да. И выше писали - думать о наихудшем исходе- тоже помогало. Как и почему это работает - вот, что интересно 🤔

Судьбе интересно застать человека врасплох. А когда он готов к падению - ей влом. Она же злодейка.

Гость
#13

Нет, у меня так не работает, всегда получается гно.

Гость
#14

У меня так с вечерухами, если готовишься и ждешь, что весело будет, как правило проходит так себе, а спонтанные, на которые вообще планов ноль очень веселые и запоминающиеся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

У меня так с вечерухами, если готовишься и ждешь, что весело будет, как правило проходит так себе, а спонтанные, на которые вообще планов ноль очень веселые и запоминающиеся.

Вот да ! В юности тоже так было !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: