Гость
Статьи
Устала

Устала

Периодами плачу без остановки, подавленность, апатия. Могу расплакаться из за мелких проблем, до больших просто руки не доходят, потому что нет сил вообще) всего лишь 20 лет, а эмоциональное состояние неустойчивое. Ставили тревожное расстройство, два месяца пропила атаракс, перестала пить разницы не заметила особо, все равно тревожусь

Мария
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Просите врача менять лечение, лекарство может не подойти. Начните ходить к психотерапевту за терапией, просто лекарствами помочь нельзя, нужно преобретать навыки справляться с такими состояниями.

синичка
#2

Здравствуйте. Нужно понимать, что чаще всего лекарства - это только дополнительная помощь, которая не исключает полноценной психотерапии. К тому же лекарства бывают разные. Одним подходят одни препараты, а другим такие же совсем не помогают. В идеале походов к психиатру/психотерапевту должно быть несколько:
1. Чтобы выявить вашу проблему и назначить лечение.
2. Чтобы посмотреть, как работают назначенные препараты и скорректировать лечение при необходимости.
3. После курса лечения, чтобы продолжить его, либо получить рекомендации, как избежать повторных эпизодов болезни.

Я очень сочувствую вашему состоянию, но никто кроме опытного специалиста не сможет сказать вам, что делать. Тем более здесь на форуме, где вы можете столкнуться с токсичностью, которая травмирует вас еще больше.
Решиться на консультацию и лечение непросто, но жить с подобным совершенно невыносимо. Мой первый эпизод депрессии, которая стала хронической, случился в 17 лет. Болезнь сожрала мою молодость, здоровье и социальную жизнь. У меня уже никогда этого не будет, а вы можете пройти терапию и построить замечательную счастливую жизнь.
Удачи вам!

Дашка Баландина
#3

Я сейчас в процессе приема "эваларовский мелатонин". Пила его два дня подряд перед сном. В первый день уснула через 40 минут после того, как легла, а во второй уснула через пять минут. А раньше часами ворочалась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#4

Я пила релаксозан, заметила разницу, намного меньше стала тревожиться. И это несмотря на то, какие сейчас плохие новости и вообще ситуация в мире! Старайтесь больше с подругами гулять, общаться, отвлекаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: