Гость
Статьи
ВСД после коронавируса

ВСД после коронавируса

После перенесенного дважды коронавируса жизнь разделилась на до и после. Всегда была активным человеком, насыщенные прогулки, танцевальные увлечения, любые мероприятия, но летом случилась первая паническая атака и потом все пошло не туда. На самом деле, симптомы ВСД были уже с прошлого года, но так как я с этим не сталкивалась, как и в целом с паническими атаками, то для меня это было просто в папке «переутомление». За последний год, помимо короны, были серьезное проблемы в семье и сильный стресс сверху депрессии, которая скрывалась в течении лет 6-7, рассчитывая, что «само пройдет», сон по 4 часа и две работы, с одной из которых пришлось прощаться. Началось с шума в ушах, потом давящие, но проходящие головные боли. Летом же начались эмитации головокружения и дикий страх с любой тревожной ситуации. Проснувшись однажды, было невозможно встать и банально дойти до туалета из-за сильного неописуемого страха и слабости в ногах. Кололо руки и ноги, начинало тошнить. Но спустя какое то время это проходило и наступало редко после похмелья (1-2 раза в месяц). И вот с августа, после очередного коронавируса это состояние стало повтлряться каждый день. Мне было страшно просто приготовить себе еды на завтрак, о выходе из дома речи и не шло, сильней дикий страх упасть прям на улице. Подливали масла в огонь родители из отряда «вот родила бы, ничего не было» или «найди себе еще работу, времени не будет на твои панические атаки». После установки ВСД и приема антидепрессантов по рецепту стало легче, даже смогла немного выходить на улицу и приступы стали появляться 1-2 раза за пару недель, а не каждый день.
Сейчас я буквально не знаю, сколько это может еще продолжаться и как собраться, никогда не было такого жалкого и беспомощного состояния, а ведь мне всего 23. Постоянный прессинг и непонимание со стороны близких, от которого становится только хуже. Если кто-то переживал или переживает подобное, я хотела бы знать, как долго может протекать подобное и как вы с этим справились #здоровье

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Переболела орви 2 недели, такая же *** началась, пытаюсь себя контроливать, страх постоянный( помогает говорить на другие темы постоянно с кем то быть, не одной.

Гость
#2

Автор, у меня похожая ситуация, только проявление -ком в горле больше года. + ГЭРБ

Пока вошла в ремиссию, т.к. ухожу с работы, которая не нравится( на ней кстати это все и началось)
Помогла книга Карнеги, «как перестать беспокоиться и начать жить». Почитайте, может поможет и вам. ВСД - чаще всего поражает молодых и обеспокоенных
Сделайте перерыв, сгоняйте на отдых, подальше от раздражителей, попейте витамины группы В, влюбитесь ❤️
Вы сильнее, чем ВСД, все у вас получится 💪🏼

Гость
#3

Прекрасно вас понимаю. «Само пройдет» лучше не ждать. После 3 короны у меня совсем уехала голова. Началась еще и полинейропатия. Хожу к психиатру ( он расписывает лечение медикаментозное) и психологу. Невролог госпитализирует, лечить полинейропатию. Но сколько я прошла кругов Ада… это не передать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#4

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема