Гость
Статьи
Тревога, проблемы. У …

Тревога, проблемы. У кого было подобное?

Доброго времени суток! Ситуация следующая: я вообще не знаю, что мне делать и как быть дальше. За последние три месяца в связи с, болезнью отца и ссорами с женихом у меня сдали нервы. Обострилось тревожное расстройство, которое просто не даёт мне жить. Я устала. Хочу разорвать отношения с женихом и/или уехать к родителям обратно. Хотя умом понимаю, что, скорее всего, это моё состояние. Вообще нет сил на борьбу. Психотерапевт выписал атаракс, который ни черта мне не помогает. Планирую снова идти к врачу. У кого было подобное? Кто в период обострения тоже хотел разорвать отношения с парнем/женихом/мужем? #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Магний хорошо помогает упокоиться, прогулки на природе, релаксирующая музыка, хобби и общение с друзьями, а также молитва.
Что поможет меньше переживать
Ограничьте поток негативных новостей.
Придерживайтесь распорядка.
Сосредоточивайтесь на хорошем.
Думайте о других.
Заботьтесь о своём здоровье.

Гость
#2

Попросите у врача другие препараты. Мне назначали 3 лекарства вместе, правда я их не пробовала еще.

Гость
#3

Если с женихом проблемы и от этого вам хуже то зачем терпеть, уходите от него. По какому поводу ссоры?

Гость
#4
Гость

Попросите у врача другие препараты. Мне назначали 3 лекарства вместе, правда я их не пробовала еще.

Хорошо

Гость
#5
Гость

Если с женихом проблемы и от этого вам хуже то зачем терпеть, уходите от него. По какому поводу ссоры?

Не знаю. Я не могут решиться. Говорю себе, что не всё так плохо и, что я драматизирую. По разным поводам были ссоры: его бывшая; табу в отношениях, собака (которую он хочет, а я нет). Сейчас просто с нифига наехал. Мб чувствует, что я охладела, и это единственный вариант вызвать меня на эмоции.

Гость
#6
Гость

Не знаю. Я не могут решиться. Говорю себе, что не всё так плохо и, что я драматизирую. По разным поводам были ссоры: его бывшая; табу в отношениях, собака (которую он хочет, а я нет). Сейчас просто с нифига наехал. Мб чувствует, что я охладела, и это единственный вариант вызвать меня на эмоции.

А объяснить ему не пробовали, что вам сейчас плохо и уже не вывозите, что не до собак и прочего?

Гость
#7
Гость

А объяснить ему не пробовали, что вам сейчас плохо и уже не вывозите, что не до собак и прочего?

Пробовала. Сейчас никого и не берём, ссоры пошли из-за планирования. У нас два кота от родственников его, которые уехали. Наверное скажу, что больше не вывожу ни морально, ни физически, и что мне нужна передышка в неделю. Поживу с родителями.

Даша
#9

Хочется спрятаться под одеяло и не вылезать лет так 10, понимаю, было к сожалению. Назначали разные успокоительные, вроде нормально, но иногда бывает, что повторно накатывает напряженка. Сейчас вот тоже к врачу записалась, параллельно вегетарианские капсулы Габа эвалар пью, там действующие компоненты в высокой дозировке идут, планирую несколько месяцев их принимать

Мария
#10

Делайте так, как вы считаете нужным. Это молодцы, что планируете идти к врачу. Подобное было, врач рекомендовал для профилактики принимать триптофан эвалар, чтобы улучшить настроение и прогнать тревогу. Давно нормально себя чувствую)

Элина Морозова
#11

Заметила за собой, что я намного чаще начала нервничать. Принимаю эваларовские витамины группы В в шипучих таблетках, эти таблетки меня помогают быстро прийти в себя. Таблетки хорошие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#12

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: