Гость
Статьи
Как превратить …

Как превратить прокрастинировать?

Может кому то знакома такая проблема или можете просто дать совет? Нормальный и адекватный.
У меня есть отвратительная привычка, я очень люблю прокрастинировать и жутко страдаю в последствии от этого. Столько проблем было в жизни из за этого, а я хоть бы хны. Когда есть какое то дело, сама прекрасно понимаю, что лучше сделать все это сейчас же, лучше не тянуть. Иначе потом проблем не оберешься. В итоге получается так что я " ой, а ведь я могу сделать это дело через час" и сама иду какой нибудь, в данный момент, не нужной хернёй заниматься. Рисовать, читать, писать, гулять, ловить мух, считать ворон. И ТД . Час прошел, нужно бы сесть сделать это дело, а я " блин, я кушать /спать/***" хочу. Опять тратится время. И потом под конец, когда уже все, на следующий день, скажем нужно продемонстрировать то, как я выполнила это дело, я с горящей жопой ношусь быстрее быстрее и мучаюсь потом. Позже думаю " кое как справилась, ну, в следующий раз не буду оттягивать ' и опять по новой. Надоело уже, не знаю что делать. #прокрастинация

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дурью маяться поекрати и прокр исчезнет

Фемистокл
#2

Когда догадаешься, что настроение зависит от тебя, именно поймёшь, а не очередную мысль в голове крутить будешь, испарится любая прокрастинация. А пока ты зависишь от внешних обстоятельств, то есть не хозяин своей жизни, то апатии прокрастинации и прочие депрессии тебя никогда не оставят.

#3

Многие советуют делать дело по чуть чуть. Поработал 10 минут, пол часа отдохни. Потом ещё 15 минут поработай, и 20 минут отдохни. И вот так по чуть чуть. А отмечая в ежедневнике каждый проделанный шаг твой мозг может получать удовлетворение от проделанной работы.
Но на самом деле, главное начать, заставить себя сесть. А дальше может пойти все более продуктивно.
Прокрастинация - это древний механизм в нашем мозгу, который против того, чтобы ты тратила энергию на что-то ненужное тебе для выживания.
Я тоже страдаю таким, но первое, с чего я начала - это перестала ругать себя.

Гость
#4
Александра

Многие советуют делать дело по чуть чуть. Поработал 10 минут, пол часа отдохни. Потом ещё 15 минут поработай, и 20 минут отдохни. И вот так по чуть чуть. А отмечая в ежедневнике каждый проделанный шаг твой мозг может получать удовлетворение от проделанной работы.
Но на самом деле, главное начать, заставить себя сесть. А дальше может пойти все более продуктивно.
Прокрастинация - это древний механизм в нашем мозгу, который против того, чтобы ты тратила энергию на что-то ненужное тебе для выживания.
Я тоже страдаю таким, но первое, с чего я начала - это перестала ругать себя.

Спасибо большое за дельный ответ и совет. Попробую узнать чуть больше о том, что вы сказали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Дурью маяться поекрати и прокр исчезнет

Что для вас " дурь"? Ну прекратила я маяться дурью и что? Отличный совет, ого 👍