Гость
Статьи
Психологическая …

Психологическая помощь. Я человек сильно закомплексованный

В общем,ситуация у меня такая. Я человек сильно закомплексованный. Внутри меня происходит какая-то война,противоречие. Вроде,хочется ,чтобы на меня обращали внимание, восхищались, а с другой стороны, я стесняюсь ловить на себе взгляды людей, не верю,когда делают комплименты и вообще чувствую себя в обществе неуверенно.Вот бывпет так,что наряжусь,но мне даже стыдно бывает перед родной мамой показаться. Бывают дни,когда я выгляжу хорошо и в такие мрменты я испытываю чувство вины и пытаюсь как-то угодить людям,кто со мной контактирует..А ещё я слишком озабочена внешностью,не знаю почему..Не могу себя перебороть.Может у меня заболевание какие-нибудь психическое?!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас общество в целом нездорово

Гость
#2

Понимаете, как бы всем пофиг на вас... и это круто

Гость
#3

Нет, это не заболевание. Можно обратиться к психологу, он поможет вам найти причину этого противоречия.

#4
Гость

Нет, это не заболевание. Можно обратиться к психологу, он поможет вам найти причину этого противоречия.

Психологи = шарлатаны.

Лапуся
#5
Подсолнушек🌻

Психологи = шарлатаны.

😳

Гость
#6

Все поправимо. Самооценку изучайте и работайте над ней. Может быть что угодно у вас, но не заболевание. Например, родители запрещали выделяться среди других или запрещали делать то, что хотелось вам... полно вариантов. Ответ известен только вам.
Гляньте видео про самооценку, очень полезное: https://youtu.be/Rr5odYDjli8

Гость
#7
Подсолнушек🌻

Психологи = шарлатаны.

как и стоматологи с хирургами

#8
Гость

как и стоматологи с хирургами

Врачи лечат, а психологи только утешением занимаются, не находя корень проблемы. Так что, да, крышуйте дальше этих мошенников

Гость
#9

Окружающие люди видят вас несколько иначе, чем вы сами. Не зацикливаются на деталях, а видят более обобщённо.

Это понимание мне когда-то здорово помогло.

В подростковом возрасте тоже была такой. Будьте менее требовательны к себе, найдите хобби и друзей по интересам
Это оусше, чем сидеть и париться из-за внешности

Фемистокл
#10

Я избавлялся от комплексов лет 20 попутно наработав несколько новых от которых также пришлось избавляться. Что поделать, совковое и постсовковое воспитание не предполагает воспитание раскрепощенных, здоровых, свободных, сильных, с чувством собственного достоинства, уверенных в себе и в завтрашнем дне людей.

Если вы хотите быстрых советов и результатов, вам к гадалке, если вы готовы над собой работать, я бы посоветовал начать с тела (питание, физкультура, растяжка и тд) да и так далее. Долго писать придется, а что конкретно подойдёт именно вам я не знаю. Да и от жизни чего хотите мне неизвестно тоже.

В целом, хотите добиться изменений работайте над этим, предпринимайте усилия, хотите просто хотеть, ну ладно, просто хотите.

Гость
#11
Подсолнушек🌻

Врачи лечат, а психологи только утешением занимаются, не находя корень проблемы. Так что, да, крышуйте дальше этих мошенников

ну так вы сами значит нашли ваш корень

#12
Гость

ну так вы сами значит нашли ваш корень

Че?

Спрос
#13

Сами работайте над собой и утром всегда говорите: я хорошенькая очаровашка/ добрая и милая! И пошла себе красоткой на работу!
Обнимайтесь! Это помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фемистокл
#17

Возможно практически всё, но есть нюанс, сколько усилий готовы вложить столько результата готовьтесь черпать.