Гость
Статьи
Жизнь без кофе

Жизнь без кофе

Так как девочки имеют более сильные морально волевые качества, хотел бы посоветоваться.
Лет в 18 начал попивать кофе с приятелем. Растворимый, натуральный, с сахаром, с молоком. В 20 я стал пить каждое утро. Натуральный. С сахаром. В 27 я стал пить уже несколько чашек. До 6 7 в день. К 31 я не представляю свою жизнь без кофе. На любой работе появляется чайник, кружка, сахар, кофе. Или кофемашина. Или бар. Утром я варю натуральный. А там как пойдет. Каждый день от 4 до 7 чашек кофе. Сейчас у меня появился тремор, неврозы, седина, проблема с кожей лица, и полностью убитые зубы. Восстанавливать надо 4 передних верхних, эмаль сточилась, появились щели, и пару боковых, сверху и снизу. 6 коронок надо ставить. Я понимаю что уже ничего не исправить. И мне надо бросить пить кофе. Но я даже не представляю как. Пару раз пробовал отказаться. У меня начинает болеть голова, у меня начинается поток мыслей, звон в ушах, нервы на пределе, агрессивность, злоба, ни спать ни в туалет сходить, трясёт всё тело. Как отказаться от кофе? Как вы сделали это? #привычка

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже незаметно подсела на кофе... И если раньше все ограничивалось 2мя чашечками с утра, то теперь я и днём и вечером его пью... Буквально полтора года назад мне его вообще не надо было... Не понимала даже зачем люди кофе машины покупают. И У меня, заметила, бодрость от чашечки Ну на час. .. А потом ещё Большая усталость...

Гость
#2

Цикорием можно заменить, какао, шиповником, любым чаем.

Автор
#3

Такая же фигня)

чуня
#4

я пошла вылечить два зуба а оказалось 4 потратила около 100 тыс рублей. Не пейте кофе. Я знакома с знахаркой, сказала если пьешь кофе ко мне не ходи.

#5

Бросите, когда узнаете о проблеме своего сердца. Сам только недавно бросил пить кофе, хотя тоже в день мог выпить целый чайник кофе.

Гость
#6

Почему вы думаете, что зубы полетели от кофе? Всю жизнь сознательную пью кофе, с зубами все в порядке. А я еще и курю много. Не обязательно исключать кофе, можно пить по 1-2 чашки в день без вреда для здоровья ( это моя норма). Даже беременным можно пить кофе по чашке в день.

.
#7

По мне,лучше жить,например,без алкоголя,чем без кофе.

.
#8
.

По мне,лучше жить,например,без алкоголя,чем без кофе.

Я,во всяком случае,без кофе не могу.

.
#9
Гость

Почему вы думаете, что зубы полетели от кофе? Всю жизнь сознательную пью кофе, с зубами все в порядке. А я еще и курю много. Не обязательно исключать кофе, можно пить по 1-2 чашки в день без вреда для здоровья ( это моя норма). Даже беременным можно пить кофе по чашке в день.

А вот беременным категорически запрещается пить кофе,даже одну кружку день,не говоря уж об алкоголе,нельзя курить,есть шоколад,если будущая мать не хочет,чтоб ребёнок родился диатезный и с пороком сердца.Побольше гулять,есть рыбу,икру красную или чёрную.(если есть возможнось покупать икру часто -дорогой продукт всё-таки,или красную рыбу не сильно солёную,это фосфор,)гречку,короче то,что не вызовет диатез ни у мамы,ни у будущего ребёнка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Чашку кофе в день даже беременным можно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: