Гость
Статьи
Почему в жизни ничего …

Почему в жизни ничего не получается?

Бросает всегда из крайности в крайность. Не понимаю и не слышу себя. Что хочу и чем хочу заниматься. Постоянные муки выбора между «хочу» и «надо». Сомнения во всем. Сегодня хочу одно, завтра другое. Бросаю начатое. Не могу развиваться в какой-то конкретной области..ещё проблемы в коммуникации с людьми. Что со мной? Это лечится?переживаю за своё будущее..уже 23 года, а как го*но в проруби..

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какой у тебя разрыв между хочу и надо?
Хочу стать художником, но надо бухгалтером. Или как? 🙃

Гость
#2

Ты не одна, как минимум. 20, бросает от психолога до бизнеса, порой думаю «а если я не гуманитарий, а просто не дали подспорье для развития, вдруг я бы физиком стала»..
в общем, боюсь, что такими темпами ждёт захудалая жизнь на 30 к в провинции и работа каким-нибудь продавцом.
Хотя способная.
Если плывешь без направления, то так и будешь бултыхаться в разные стороны и никуда не приплывешь.

Гость
#3

Полагаю, что это страх проявления и брать своё. В любой сфере
есть конкуренция, порой надо «покусаться», я же жутко не люблю и боюсь конфликтов. Когда мы чего-то добиваемся, то априори занимаем чье-то возможное место. А я вся такая гуманнистично-уступчивая всю жизнь, что мной это подсознательно воспринимается что я «мешаю».

Инна
#4
Гость

Ты не одна, как минимум. 20, бросает от психолога до бизнеса, порой думаю «а если я не гуманитарий, а просто не дали подспорье для развития, вдруг я бы физиком стала»..
в общем, боюсь, что такими темпами ждёт захудалая жизнь на 30 к в провинции и работа каким-нибудь продавцом.
Хотя способная.
Если плывешь без направления, то так и будешь бултыхаться в разные стороны и никуда не приплывешь.

Вот даже не знаю, что лучше...так или как я.

Меня никогда никуда не бросало. С детства хотела быть пианисткой.
Но способности слабые. Дмш окончила, получила "нормальное" образование (мама переживала), все равно потом в музыкальное училище пошла, потому что кроме музыки ничем заниматься не хочу.

И вот мучаюсь всю жизнь, что хочу карьеру музыкальную, но я недостаточно способная, ничего не выходит и т. д. Всегда вся на нервах и в депрессиях. Бессонница на нервной почве.

Вы хотя бы не мучаетесь. Ищите себя, пробуете разное. Но не страдаете так.

Гость
#5

Думаю надо начинать с малого, ставить не большие цели и идти к ним. Например прочитать книгу за вечер/приседать в течении недели каждый день и так пересиливая себя постепенно повышать глобальность цели.
Главное начать и научиться фокусироваться на чем-то одном

Гость
#6

Ну у вас хотя бы желания есть, хоть и разные каждый день. У меня одно всегда неосуществимое, не работать, бездельничать дома, нечасто видеться с людьми тк я их ненавижу. Так что все не так полохо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Ну у вас хотя бы желания есть, хоть и разные каждый день. У меня одно всегда неосуществимое, не работать, бездельничать дома, нечасто видеться с людьми тк я их ненавижу. Так что все не так полохо

Ну а толку . Если ни за одно дело взяться не могу . Только думы, думы . Дела мало

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема