Гость
Статьи
Как поменять свое …

Как поменять свое мышление?

В свои 20 лет я недостаточно развитый человек и мало что умею, я пытаюсь поменять колоссально свое мышление и пытаться стать лучше, но во всем этом мне мешает мое ОКР, я зацикленна на чем-то постоянно, например, сейчас меня беспокоит мое здоровье, следовательно, я постоянно думаю только о нем, о том, что у меня болит, о последствиях этого, о том, как мне плохо и как я несчастна. По итогу на выходе я ипохондрик, не видящий ничего кроме своей изжоги, аритмии, проблем с желудком. Как прекратить думать только о здоровье? Я слушаю аудиокнигу и замечаю, как мой фокус смещается внутрь себя, я снова начинаю размышлять о том, что меня беспокоит, вместо того чтобы концентрироваться на том что говорят в книге. Либо же пример из жизни что при разговоре с человеком мне иногда тяжело уловить смысл сказанных слов, я вечно где-то летаю либо до меня долго доходит, слова то я услышала, а смысл не поймала, и т.д, из-за этого мне очень трудно жить и многие считают меня глупой. Меня от самой себя, честно, тошнит. Вроде бы 20 лет, а в черепной коробке неработающий орган. Как перестать? #психология #здоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Психика формируется полностью к 13 годам. Всё что дальше это просто результат травмирующих событий

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Черная Кошка
#2

А точно такая,ка вы,только замужем,2 детей и мне 29

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: