Гость
Статьи
Тики у взрослых. …

Тики у взрослых. Звуковые, мышечные

Добрый день. Кто сталкивался с подобным, как лечили?
Где-то с лет 4 у меня начались неверные тики : моргала глазами, дёргала головой. Все проходило всегда, через какой-то короткий промежуток времени и повторялось раз в год, ну может на пару недель.
Бывали года, когда вообще забывала про тики. Мама к врачам меня не водила, но постоянно одергивала и говорила не делать так.
Но вот последние два года (мне 23), это просто какой-то ужас - я шмыгаю носом, издаю кашляющие звуки - это происходит очень часто, я уже даже физически устаю! В незнакомой компании я ещё как-то могу себя контролировать, но это очень тяжело и я вся в напряжении, но если я в комфортной обстановке - то все, тики будут регулярно.
Делала МРТ, признаки нарушения кровообращения (из-за того, что бывают мигрени). Врачи у которых была назначают то клоназепам, то фенозепам и больше ничего! #нервныетики

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хватает витаминов в нервной системе и надо массажи делать

Гость
#2
Гость

Не хватает витаминов в нервной системе и надо массажи делать

Вот как ни странно, даже после того, как я сдала анализы на витамины и пропила их и продолжаю - не ушли тики. Вот про массажи подумаю, спасибо! Может быть правда поможет. К слову у меня есть протрузии в шее, но мне все твердят, что это не может быть из-за этого...а у меня шея постоянно зажата...

Зайка
#3

Запишитесь в платную хорошую клинику и немедленно!

Гость
#4
Зайка

Запишитесь в платную хорошую клинику и немедленно!

Я в целом всегда только к платным врачам хожу. Мне кажется уже всех обошла...буду искать ещё)

Гость
#5
Гость

Вот как ни странно, даже после того, как я сдала анализы на витамины и пропила их и продолжаю - не ушли тики. Вот про массажи подумаю, спасибо! Может быть правда поможет. К слову у меня есть протрузии в шее, но мне все твердят, что это не может быть из-за этого...а у меня шея постоянно зажата...

Еще иглотерапия на всё тело и правильная диета

Гость
#6

может это нервное. Обратитесь к терапевту и неврологу. Может магния не хватает(узнавайте через анализы у врача).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#7

Осенью и весной мигрени были моей проблемой долгие годы. Бывали дни, что я даже на работу не выходила, встать не могла. Переехав в большой мегаполис жить, пошла к неврологу, который и поставил диагноз ВСД. Лечилась я долго, но сейчас могу точно сказать, что все было не зря. Долгое время принимала Пантогам актив кстати, после его курса мне стало значительно легче.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: