Гость
Статьи
Не понимание себя

Не понимание себя

Ощущаю себя пустой, просто пустой и одинокой, депресивной и ничего не хочется, даже просыпаться, выглядеть красиво. Учусь в вузе потому что так надо, хожу в зал чтобы хоть как-то себя приводить в эмоции, улыбаюсь друзьям, родителям чтобы не было вопросов и переживаний, с парнем было хорошо и по живому, чувствовала радость, а потом всё ушло в абьюз и манипуляции, меня не разлюбили и снова я одна. Нет подруг рядом, все на расстоянии...
Мне одиноко а главное всё очень тяжело даётся. Не знаю зачем я существую, а года идут, мне уже 24 и я чувствую себя не реализованой. Страх за будущее и жизнь, иногда хочется просто перестать существование.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Ваше состояние далеко не похоже на полноценную депрессию.
Наберите в поиске классическая депрессивная триада, и Вы увидите подробное описание депрессии, до которой Вам ещё достаточно далеко.
"мне уже 24 и я чувствую себя не реализованной" -
Это, и то что Вы писали выше, соответствует личностному кризису идентичности, описанному Эриком Эриксоном.
Кризис идентичности - особый период формирования личности, во время которого человек находится в поиске своего места, роли и предназначения в социуме. Как Вы и написали: "Не понимание себя".
Первоначальная теория этот кризис относился к окончанию школы, теперь же наиболее часто он проявляется в период приближения к окончанию ВУЗа.
Преодолеть этот кризис наиболее эффективно поможет когнитивно-поведенческая психотерапия. Не буду долго рекламировать этот подход, если интересно, сами найдёте в сети.
Предлагаю, для начала, пройти тест Эллиса онлайн на наличие негативных подсознательных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин). Лучше прямо на почту:
ernest.splan@ya.ru
Обсудим (бесплатно) и дальше решим, что делать.
Хорошего вечера!

Гость
#2

завтра стукнет 30 и начнётся вообще ад, так что кайфуй с того что есть

Гость
#3

Мне и в 34 так же хреново но я мужчина и местные тут ни чем не помогут только засмеют

Гость
#5

да, ты аутсайдер в гонке на выживание

Гость
#6

Это как ловушка- понимание, что жизнь наша какая-то не очень. Как игра. С множеством вопросов- а зачем? и они нормальные. Ужас в том, что в современном обществе не приняты и!- запрещены и осуждаются такие кстати Здравые реакции на окружающую реальность.
Так что у тебя не депрессия, а явное ощущение и понимание, что жизнь наша так себе.
Любовь, если есть ещё как-то скрашивает ее, да и то встретить, сохранить и дать ей выжить в современном обществе практически нереально, да и возможности наши и окружающей среды не располагают для счастливой любви.
Отдельно старость, глупые и навязанные нормы общества.
Ну а у некоторых как меня - так ещё вдобавок столкнувшись с осуждением, насилием, лишением свободы - тем более за все хорошее..
С ощущением и знанием существующего треша созданного людьми на нашей земле конечно живётся не очень и это нормально, что ты это ощущаешь и так реагируешь. Единственное, что тебе подсказать- если есть возможность- едь одна на природу, поживи там.- может что-то решится.- главное, чтоб люди не донимали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Гложит что ли?😅

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: