Гость
Статьи
Выгорание, невезуха …

Выгорание, невезуха или все вместе

Мне 31 год. И я в каком-то тупике. У меня очень повышен нервный и эмоциональный фон. Я вечер плохо себя чувствую, то одно , то другое. Что бы я не запланировала, получается с огромным трудом. Планы ругаться просто так. Из-за этого я зациклиюсь, если впереди важные дела, я молюсь, что все получится. Чаще не получается, и я зацикоиваюсь ещё больше.
У меня полный провал по нервной системе, здоровье и личной жизни.
Единственное, в чем я преуспеваю - это работа. Не потому что мне везёт, а потому что я отличный профессионал и пашу как лошадь. Из-за рабочего режима я выгораю ещё больше. Раньше у меня получалось вытянуть из тоскливого нервного состояния, теперь нет. Вот сегодня по пустякам у меня случился нервный срыв. Теперь горло болит.
У меня настолько уставшее,пораньше, состояние, что нет сил ни на что.
Я уже не знаю, что мне делать

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
"Выгорание, невезуха или все вместе"?
Выгорание видимо есть.
Невезуха - это во многом следствия эмоционального выгорания.
В жизни каждого из нас накапливается много подсознательного негатива. И теперь он срабатывает в полную силу.
Если взглянуть на негативные подсознательные установки с точки зрения когнитивного поведенческой психотерапии, вот что получится.
"У меня полный провал по нервной системе, здоровье и личной жизни" - это установка катастрофизации.
"я отличный профессионал и пашу как лошадь", "Что бы я не запланировала, получается с огромным трудом", "если впереди важные дела, я молюсь, что все получится. Чаще не получается...".
Здесь чувствуется проявление подсознательной установки долженствования - высокой требовательности к себе.
Стрессоустойчивость Ваша сейчас - почти "никакая".
Видимо и самооценка серьёзно пострадала за последнее время.
Что бы уточнить , как это проявляется количественно, предлагаю Вам пройти тест Эллиса онлайн.
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин). Лучше прямо на почту:
ernest.splan@ya.ru
Обсудим (бесплатно) и дальше решим, что делать.
Хорошего вечера!

Гость
#2

Вы хоть не с клиентами работаете?

Автор
#3
Гость

Вы хоть не с клиентами работаете?

С людьми работаю, да

Автор
#4
D. Koprofield

Работу смени=)
Ты живешь работой=)
А нужно работать чтобы жить=)

Тогда не буду хорошо зарабатывать

Автор
#6
D. Koprofield

А ты хочешь чтобы тебя похоронили на работе и поставили барельеф?=)

Не хочу, но уровень жизни тоже не хочу понижать. Хорошо бы другую профессию освоить, наверное

Гость
#8
Автор

С людьми работаю, да

Нууу, тогда неудивительно. Когда у вас отпуск? Поезжайте куда-нибудь и отключите к японе матери телефон! Пошурудите пока tvil.ru, реально отвлекает и затягивает))

#9

а слабо для начала описать свою работу (как причину выгорания) и свои навыки / способности / таланты для выбора другой профессии?!

Гость
#11

Запишитесь на терапию к специалисту по психосоматике. Она вам поможет разобраться в чем причина вашего состояния. ник в соц.сети @gonchar.julya

Иришка
#12

Надо искать выходы, первый шажочек вы уже сделали. Обратитесь к специалисту, если чувствуете выгорания. Надо отдыхать больше. Из того что сама использовала, рекомендуется триптофан эваларовский, с ним смогла справиться с постоянным нервным состоянием, на родных перестала срываться. Только полным курсом пропить рекомендую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#13

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: