Гость
Статьи
Депрессия ли это ?

Депрессия ли это ?

Все началось несколько лет назад. Я из человека начала превращаться в овоща. Я ходила на роботу, я общалась с друзьями и сейчас вышла замуж. Но все это давалось с трудом, простые мелочи и даже приятные для большинства людей вещи. Отдых, вы это понимаете, мне даже он давался с трудом? Меня ничего на самом деле не радует, я притворяюсь что я чего-то хочу. На самом деле я могу ничего не есть и лежать в кровати. Но заставляю все это делать. Мне тяжело двигаться, делать что-то. Я чувствую постоянно слабость. Детей нет, и не планируем, не работаю, муж любит и я его.
Но мне кажется что я занимаю чужое место, что на моем месте должен быть человек который хочет жить…. Что мне делать, у меня чувство что энергия меня покидает каждую секунду все больше и больше… что скоро я не смогу даже притворяться что все хорошо … У кого было также или есть ? Расскажите Вашу историю . #психология

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Как это не печально, видимо всё же депрессия. Всё, что Вы описали, очень чётко укладывается схему классическая депрессивной триады.
Взгляните сами.
Классическая депрессивная триада выглядит следующим образом:
1. Сниженное настроение, подавленность.
2. Снижение психической активности, что характеризуется замедлением интеллектуальных процессов, эмоций... Проявляется снижением темпа речи, слабостью эмоциональных реакций, медлительностью в принятии решений, трудностях в поддержании разговора.
3. Моторная заторможенность (снижение двигательной активности).
Моторная заторможенность проявляется в большей степени замедлением движений. Для нее характерна физическая слабость, расслабленная осанка, дискоординация. Люди постоянно испытывают желание опереться обо что-то устойчивое, присесть или прилечь.

Что бы вернуть интерес к жизни, повысить настроение и активность, преодолеть депрессию, и в конце концов достичь душевной гармонии, надо разобраться и поработать с негативными (иррациональными) подсознательными установками, определяющими Ваше отношение к жизни в целом и частностях. Изменить такие установки эффективно поможет когнитивно - поведенческий подход, направленный на работу с Вашими внутренними понятийными структурами, опытом, знаниями и их обработкой. Это один из наиболее эффективных подходов в настоящее время, включен даже в американские и многие европейские бесплатные медицинские полисы.
Давайте начнем с психодиагностики?
Пройдите тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин). Лучше прямо на почту:
ernest.splan@ya.ru
Обсудим (бесплатно) и дальше решим, что делать.
Хорошего вечера!

Cвета
#1

Бла-бла-бла...

#2

Советую обратиться к специалисту, возможно даже понадобиться медикаментозное лечение, но лечение надо проходить под наблюдением врача!
У самой было такое состояние в течение года, было очень трудно делать обыденные вещи, могла спать днями либо же мучала бессоница и бодроствовала сутками. Прошло все как-то само, начала больше работать, добавила больше активности, сменила питание, к работе добавила еще хобби в качестве отдыха.
Все у вас получится, главное не отпускать руки! Пусть ваши близкие поддержат вас.

Гость
#3

Была такая фигня ) Я сдавал анализы и у меня был дифицит витамина Д.
После того как начал его корректировать удивился тому, что появилось много энергии и сил, стал вообще больше жизнерадостным. Потом прочитав про него узнал, что его дефицит может выражаться в депрессии, упадке сил и т д.

Попробуй его проверить

Гость
#4

Есть муж, друзья, работа (ну или была), и вы что-то делаете, пусть и через силу - это не очень похоже на депрессию. Я бы сказала, что это анемия, проблемы с щитовидкой, недостаток витамина дэ или что-то в этом роде. Диагноз ставится так - проходите несколько онлайн-тестов на депрессию в интернете, набираете много баллов. Потом идете ко врачу, который ставит диагноз, и выписывает таблетки, если нужно. Это единственный способ узнать, депрессия это или нет. Если вы можете только ныть в онлайне и читать чужие истории, а до врача дойти не хотите - значит, все не так уж и плохо.

#5

По всем признакам похоже что это она... Не вижу проблем посетить психиатра, хотя можно и витаминов попробовать покукшать...Одно другому не мешает, а депрессия у многих лечится на раз и на всю жизнь...

Гость
#6

это шизофрения

Гость
#8

следует сходить к психотерапевту, если он поставит вам диагноз депрессии, при прописании врача пить антидепрессанты, потому что у вас уже есть явные признаки депрессии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#9

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: