Гость
Статьи
Депрессия, сжирающая …

Депрессия, сжирающая человека. Есть ли шанс ее победить?

У кого какой опыт? Куда обращались? Что принимали? Может, помогло что-то из питания, диета? И самое главное: удалось ли полностью ее победить?
В последнее время моя депрессия уже настолько очевидна что больше нет смысла ее игнорировать.
Прошу отписываться людям с настоящей депрессией, а не страдалиц-писюшек которых бросил какой-то парень и они якобы все такие в депрессии-в депрессии.

Эльза
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Победить можно только с помощью врача. Они выписывают лекарство от депрессии

Гость
#2

Депрессия обычно вызвана какой то ситуацией в жизни и пока она не разрешится,то лечение мало чем поможет.У вас из-за чего началось?

Гость
#3

Спорт может помочь.. Депрессанты не стоит пробовать, потом не слезете. Включить потом естественную выработку определенных гормонов оооочень сложная задача. Цели - еще могут помочь..

Эльза
#4
Гость

Депрессия обычно вызвана какой то ситуацией в жизни и пока она не разрешится,то лечение мало чем поможет.У вас из-за чего началось?

Нууу… много чего) не хочу здесь все вываливать, но причины, у депрессии, конечно, есть. Просто раньше как-то энергия была все эти ситуации разруливать, а сейчас устала. Настроения нет перманентно, нужна какая-то подмога уже

Гость
#5

страдающим настоящей депрессией путь к доктору, а не на бабский форум

Эльза
#6
Гость

Спорт может помочь.. Депрессанты не стоит пробовать, потом не слезете. Включить потом естественную выработку определенных гормонов оооочень сложная задача. Цели - еще могут помочь..

У меня как раз на антидепрессанты вся надежда. Я как-то пробовала пить год назад, но эффекта вообще не увидела и бросила. (пила месяц). Может, просто не подошли мне. Я их сама себе выписала)

Эльза
#7
Гость

страдающим настоящей депрессией путь к доктору, а не на бабский форум

Это понятно. Но здесь такие же люди и, думаю, найдется такие кто в таком же состоянии был когда-то. Может совет хороший прочту.

Гость
#8
Эльза

У меня как раз на антидепрессанты вся надежда. Я как-то пробовала пить год назад, но эффекта вообще не увидела и бросила. (пила месяц). Может, просто не подошли мне. Я их сама себе выписала)

Антидепрессанты много побочек несут,вплоть до суициидальных мыслей.
Может вам для начала просто успокаивающие на травах попить и заодно курс витаминов?

Гость
#9

Автор, мало информации. В чем выражается депрессия, насколько она мешает повседневным делам. На какой процент примерно ты справляешься со своими ежедневными делами (работа, дом)?? Вообще, конечно, если это депрессия, нужна консультация специалиста

б-ка
#10

Если это именно депрессия, то есть она вызвана нарушением работы нейромедиаторов в головном мозге, то только у психиатра. Если это не отработанная душевная травма, то с психологом. Возможны и смешанные варианты, тогда может понадобиться помощь обоих специалистов.

Лена
#11
Эльза

У меня как раз на антидепрессанты вся надежда. Я как-то пробовала пить год назад, но эффекта вообще не увидела и бросила. (пила месяц). Может, просто не подошли мне. Я их сама себе выписала)

Нужно пойти к врачу, чтобы он подобрал нужный АД. Месяц очень мало они раскрываются постепенно. А так помогает правильное питание, спорт и общение с близкими.

Гость
#12
Гость

Депрессия обычно вызвана какой то ситуацией в жизни и пока она не разрешится,то лечение мало чем поможет.У вас из-за чего началось?

Не правда, депрессия может начаться и без объективной причины.

мнение
#13

Депрессия возникает на фоне гормональных нарушений- высокий сахар, низкий тестостерон и тд. Лечить антидепрессантами совсем не выход, это как пожар заливать нефтью. П

Гость
#14

Люди с клинической депрессией обращаются к доктору. Доктор им выписывает рецептурные таблетки. Таблетки подбираются под каждого человека индивидуально и пьют их по индивидуальной схеме. Очень интересно, что автор собирается делать с инфой о том, кто какие таблетки пил - подделывать рецепты и пытаться лечиться по "чужой схеме"?

Гость
#15

У меня было большое депрессивное расстройство. Принимала антидепрессанты и нейролептики, ходила к психологу одновременно. Все вместе помогло, причем лечение должно быть длительным, а не месяц-два. И диагноз поставил психиатр после длительного наблюдения в стационаре ( была попытка сам- ва).

Эльза
#16
Гость

Автор, мало информации. В чем выражается депрессия, насколько она мешает повседневным делам. На какой процент примерно ты справляешься со своими ежедневными делами (работа, дом)?? Вообще, конечно, если это депрессия, нужна консультация специалиста

Я живу одна и обеспечиваю себя сама. Поэтому, конечно, я не могу расслабиться и просто лежать в потолок смотреть весь день. А хочется.
В остальном.. я полностью отреклась от людей и внешнего мира. Вообще не с кем не иду на контакт. Все свободное время… мне все чаще хочется просто прилечь. Очень мешает развитию. Я много чего себе запланировала на день, но из-за этой чертовой депрессии делаю 5% от необходимого. Таким образом, я теряю в доходе. Сегодня я уже три часа на этом форуме, потому что не могу ничего делать, а форум требуют минимальных мозговых усилий. Просто лежу и деградирую.

Эльза
#17
Гость

У меня было большое депрессивное расстройство. Принимала антидепрессанты и нейролептики, ходила к психологу одновременно. Все вместе помогло, причем лечение должно быть длительным, а не месяц-два. И диагноз поставил психиатр после длительного наблюдения в стационаре ( была попытка сам- ва).

И как там в стационаре? Что-то жутко даже подумать об этом

б-ка
#18
Эльза

И как там в стационаре? Что-то жутко даже подумать об этом

В стационаре не сахар. Но помогают реально. И, по-любому, это намного менее тяжело, чем вот так изнемогать без помощи.

Гость
#19
Эльза

Я живу одна и обеспечиваю себя сама. Поэтому, конечно, я не могу расслабиться и просто лежать в потолок смотреть весь день. А хочется.
В остальном.. я полностью отреклась от людей и внешнего мира. Вообще не с кем не иду на контакт. Все свободное время… мне все чаще хочется просто прилечь. Очень мешает развитию. Я много чего себе запланировала на день, но из-за этой чертовой депрессии делаю 5% от необходимого. Таким образом, я теряю в доходе. Сегодня я уже три часа на этом форуме, потому что не могу ничего делать, а форум требуют минимальных мозговых усилий. Просто лежу и деградирую.

Идите, как можно скорее, к обычному терапевту. Все ему расскажите. Он даст направления на анализы и к другим врачам. Все выполняйте! Чем дольше сидите дома, тем труднее выходить на улицу и ходить в поликлинику. Не теряйте время!

Гость
#20
Эльза

Я живу одна и обеспечиваю себя сама. Поэтому, конечно, я не могу расслабиться и просто лежать в потолок смотреть весь день. А хочется.
В остальном.. я полностью отреклась от людей и внешнего мира. Вообще не с кем не иду на контакт. Все свободное время… мне все чаще хочется просто прилечь. Очень мешает развитию. Я много чего себе запланировала на день, но из-за этой чертовой депрессии делаю 5% от необходимого. Таким образом, я теряю в доходе. Сегодня я уже три часа на этом форуме, потому что не могу ничего делать, а форум требуют минимальных мозговых усилий. Просто лежу и деградирую.

Настоящая депрессия-это вообще лежишь и не можешь встать,всё абсолютно безразлично становится,а у вас больше на осеннюю хандру похоже.

Гость
#21

Я уже 8 лет с этой заразой живу. Помогали антидепрессанты, приходилось их пить каждую зиму. Последние годы удается на зиму уезжать в теплые края, обхожусь без АД. Сейчас мне 52 года. Связываю это с возрастными изменениями, а начиналось все в 44 от стрессов.

Эльза
#22
Гость

Настоящая депрессия-это вообще лежишь и не можешь встать,всё абсолютно безразлично становится,а у вас больше на осеннюю хандру похоже.

У меня эта «осенняя хандра» уже 9 лет)
Просто вы поймите, когда у тебя нет волосатой руки или мамочки/папочки которые будут содержать и сопли твои подтирать, то у тебя просто нет выхода. Но все у меня через титанические усилия, а не через легкость. Каждый день для меня это титанический труд. Наверное, если бы у меня был мешок денег, я бы просто залезла в кровать и никогда оттуда не вылазила. Разве что в туалет.

Эльза
#23
Гость

Я уже 8 лет с этой заразой живу. Помогали антидепрессанты, приходилось их пить каждую зиму. Последние годы удается на зиму уезжать в теплые края, обхожусь без АД. Сейчас мне 52 года. Связываю это с возрастными изменениями, а начиналось все в 44 от стрессов.

Вот и у меня от стрессов.
Но сейчас уже прям совсем трудно. Мне нужно работать а сил нет. Поэтому нужен допинг.
Кто выписывает антидепрессанты? Психолог? Психиатр? Мне бы не хотелось обращаться к психиатру, зная нашу медицину. Не хочу никаких записей нигде.

Гость
#24

Сейчас АД выписывают многие врачи. Неврологи, терапевты. Но по профилю вам к психотерапевту. И никаких записей это не влечет. Просите современные, не самые дешевые АД, а то выпишут амитриптилин

Гость
#25

И не прекращайте прием когда почувствуете себя лучше - это самая основная ошибка. Курс приема АД самое меньшее 4 месяца

Гость
#26

Автор, у вас нет депрессии. У вас просто отсутствие смысла жизни и нежелание вкалывать. Такое бывает... Особенно когда детей нет и мужа нет.
У меня такое состояние уже 5 лет, но мне слава богу нет необходимости работать. Поэтому приняла свою "депрессуху" как данность. Стараюсь искать маленькие радости в жизни. Но в целом жизнь кажется пустая и бессмысленная. И это не от того что у меня якобы депрессия, а потому что она такая и есть моя жизнь. Вам надо жизнь менять а не допинг искать.
Но я например ничего не хочу менять. У меня вообще ни желаний нет ни мотивации что либо делать

Гость
#27

По поводу АД. Они не работают. Это бесполезные таблетки на самом деле.
Нет ни одного научного подтверждения их эффективности. А подтверждения что они усугубляют ситуацию очень даже есть. АД - величайшая профанация в медицине. Никто не знает их механизм действия. Все как попугаи повторяют мантру что АД якобы выравнивают дисбаланс нейромедиаторов, хотя теория дисбаланса давно опровергнута и изначально ей не было ни одного доказательства.
Так что эффективность АД - это исключительно эффект плацеба, а вот побочки от них очень даже реальны.
Если хотите больше узнать то почитайте научные работы Peter Gøtzsche или послушайте его интервью на Ютубе. Правда на английском.

Эльза
#28
Гость

Автор, у вас нет депрессии. У вас просто отсутствие смысла жизни и нежелание вкалывать. Такое бывает... Особенно когда детей нет и мужа нет.
У меня такое состояние уже 5 лет, но мне слава богу нет необходимости работать. Поэтому приняла свою "депрессуху" как данность. Стараюсь искать маленькие радости в жизни. Но в целом жизнь кажется пустая и бессмысленная. И это не от того что у меня якобы депрессия, а потому что она такая и есть моя жизнь. Вам надо жизнь менять а не допинг искать.
Но я например ничего не хочу менять. У меня вообще ни желаний нет ни мотивации что либо делать

Тоже думала над этим.
Я иногда вообще удивляюсь как другие люди не в депрессии.. ведь в земной жизни нет никакого смысла. А все что-то капашатся, куда-то деловито бегут, что-то там планируют.. смысл? Год, два, три.. если повезет десять и ты будешь лежать в земле. Зато все жутко такие деловые деловые..
я вообще не понимаю как можно чувствовать себя счастливой. Никогда даже на секунду я не была счастлива и супер рада чему-то. Все пустое.

Эльза
#29
Гость

По поводу АД. Они не работают. Это бесполезные таблетки на самом деле.
Нет ни одного научного подтверждения их эффективности. А подтверждения что они усугубляют ситуацию очень даже есть. АД - величайшая профанация в медицине. Никто не знает их механизм действия. Все как попугаи повторяют мантру что АД якобы выравнивают дисбаланс нейромедиаторов, хотя теория дисбаланса давно опровергнута и изначально ей не было ни одного доказательства.
Так что эффективность АД - это исключительно эффект плацеба, а вот побочки от них очень даже реальны.
Если хотите больше узнать то почитайте научные работы Peter Gøtzsche или послушайте его интервью на Ютубе. Правда на английском.

Насчет этого не знаю. Есть ведь много людей которые утверждают что ад вернул их к жизни. Думаю, надо просто подобрать правильно

Гость
#30
Эльза

Вот и у меня от стрессов.
Но сейчас уже прям совсем трудно. Мне нужно работать а сил нет. Поэтому нужен допинг.
Кто выписывает антидепрессанты? Психолог? Психиатр? Мне бы не хотелось обращаться к психиатру, зная нашу медицину. Не хочу никаких записей нигде.

Да нет нигде никаких записей. Меня так скрутило, я спать разучилась. И тревога была, до резей в животе. Поехала в гос.стационар к психиатру, он заведующий там (заранее по телефону к нему записалась). Он меня выслушал, спросил, вы ложиться хотите? Я говорю, нет, пока так попробую. Ну, хорошо, выписал ад, я их принимала месяца четыре. Помогли. Никаких карточек, ничего никто не заводил, все устно было. Но если б даже и завели, мне пофигу, я уже жить нормально не могла. Пусть все знают, если кому-то интересно . По поводу работы вообще не парилась, они там сами все свиньи похлеще меня, пусть знают, что я невменяемая, могу и прибить))

Гость
#31

Потом ещё раз к этому государственному хотела пойти, уже через год. Но он был в отпуске, поэтому я пошла к платному, в частную клинику. Именно к психиатру, они имеют право выписать ад. Тоже нормально. Он писал что-то, но на мою работу это никак не повлияло. Более того, у нас работала одна дама, она немного ку-ку была, ну, так, не сильно, но что-то было. Про нее слух ходил, что у нее реально шизофрения. И ничего, работала, потом уволилась сама

Гость
#32
Эльза

Тоже думала над этим.
Я иногда вообще удивляюсь как другие люди не в депрессии.. ведь в земной жизни нет никакого смысла. А все что-то капашатся, куда-то деловито бегут, что-то там планируют.. смысл? Год, два, три.. если повезет десять и ты будешь лежать в земле. Зато все жутко такие деловые деловые..
я вообще не понимаю как можно чувствовать себя счастливой. Никогда даже на секунду я не была счастлива и супер рада чему-то. Все пустое.

Не, ну почему. Раз уж вы здесь, так постарайтесь что-то хорошее найти. Вы не в Израиле, не в Сирии или где там ещё. В бассейне искупаться приятно. Кота погладить приятно, фильм посмотреть в киношке или дома тоже, книгу интересную прочесть, цветов купить. Обед вкусный приготовить, ну же

Гость
#33
Эльза

Насчет этого не знаю. Есть ведь много людей которые утверждают что ад вернул их к жизни. Думаю, надо просто подобрать правильно

Эффект плацебо никто не отменял. И этим людям ещё предстоит слезть с АД..
Это не безобидные таблетки, у них куча необратимых побочек вплоть до внезапной смерти и привыкаемость. И они увеличивают количество суицидов и ломают людям жизнь.
Самая большая ошибка людей в так называемой депрессии - это обращение к медицине.
Зачем добавлять ко всем своим жизненным проблемам ещё проблемы со здоровьем от этой химозы?

Гость
#34
Гость

Эффект плацебо никто не отменял. И этим людям ещё предстоит слезть с АД..
Это не безобидные таблетки, у них куча необратимых побочек вплоть до внезапной смерти и привыкаемость. И они увеличивают количество суицидов и ломают людям жизнь.
Самая большая ошибка людей в так называемой депрессии - это обращение к медицине.
Зачем добавлять ко всем своим жизненным проблемам ещё проблемы со здоровьем от этой химозы?

Ну, я не знаю. Если так рассуждать, то что ж теперь. Мне они реально помогли, я не умела спать. И соответственно я не могла потом ни общаться, ни работать, ни просто ходить. И ад эту проблему решили. Надо будет - попью ещё, потому что овощем быть тоже на хочется

Гость
#35
Гость

Ну, я не знаю. Если так рассуждать, то что ж теперь. Мне они реально помогли, я не умела спать. И соответственно я не могла потом ни общаться, ни работать, ни просто ходить. И ад эту проблему решили. Надо будет - попью ещё, потому что овощем быть тоже на хочется

Работать песссдуй, солевая даунша

Гость
#36
Эльза

У меня эта «осенняя хандра» уже 9 лет)
Просто вы поймите, когда у тебя нет волосатой руки или мамочки/папочки которые будут содержать и сопли твои подтирать, то у тебя просто нет выхода. Но все у меня через титанические усилия, а не через легкость. Каждый день для меня это титанический труд. Наверное, если бы у меня был мешок денег, я бы просто залезла в кровать и никогда оттуда не вылазила. Разве что в туалет.

Неужели для себя одной так много надо или у вас запросы большие?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Работать песссдуй, солевая даунша

А ну нах,*** иди тварьььь ко,н,Ченная, я уже квартиру себе купила на заработанные, а ты хайло свое закрой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: