Гость
Статьи
Никогда никому не …

Никогда никому не нравилась

Всем привет, я девушка, мне 20 лет и я никогда никому не нравилась.
В чем причины, я знаю: низкая самооценка.
Связано это с тем, что в школе травили, друзей или просто приятелей не было до совершеннолетия, и из-за этого мне тяжело сейчас общаться со сверстниками. Шутить не умею, интересных историй из жизни у меня тоже нет. Плюс дефект речи тоже не очень добавляет в себе уверенности( над этой проблемой работаю).
Внешность у меня нормальная: не самая красивая, но и чего-то прям отталкивающего нет. Рост средний, худая, лицо круглое.
И все говорят: надо себя полюбить, с тобой должно быть интересно разговаривать и т.д.
Может хоть кто-то сказать: как?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Увлекитесь феминизмом.

Гость
#2

ну не знаю не знаю, у меня дефекта речи нет, внешность обычная, самооценка высокая, но меня тоже никто не любил никогда, я думаю. Но это не трагедия.

Гость
#3

Вы даже не пользуетесь мужской и женской энергией в вас самих, а ведь это может дать многое

Гость
#4
Гость

ну не знаю не знаю, у меня дефекта речи нет, внешность обычная, самооценка высокая, но меня тоже никто не любил никогда, я думаю. Но это не трагедия.

Не трагедия, конечно)
Тем более, когда насмотришься, наслушаешься историй о том, как спустя 10, 20 лет брака отношения в унитаз смываются.
Но видать, у меня возраст такой, что хочется порой отношений.
Но, понятное дело, я понимаю, что мир на парнях не остановился.

Гость
#5

я тоже про себя сегда так думала как ы пишете. Но какие ваши годы. Будут у ас ещё подруги. Просто идимо пока не встретили своих людей. Не надо никому подражать. Ничего ы никому не должны. Надо быть самой собой. Не се должны интересно расссказыать. Кто то должен и слушать. озможно у ас другие таланты и вы о них пока не знаете. Вы себя цените. Вы уникальная. У меня тоже не было школе друзей и тоже дефект речи и тоже травили. Но потом в соей жизни встретились нормальные люди. И друзья пояились и мужчина. се у ас впереди. НЕ НАДО ЦИКЛИТЬСЯ. БУДЬТЕ СОБОЙ. ПОЗОЛЬТЕ СЕБЕ БЫТЬ ОРИГИНАЛЬНОЙ

Гость
#6

***
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам – усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство…
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте –
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте –
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Цацка
#7

Перестань сравнивать себя с другими во первых. Да и в чём твоя проблема, если знаешь причину? Низкая самооценка- повысь. Почему тебя травили в школе вообще? Ты должна понимать, за что. Да и вообще забей на них, осадок конечно остался неприятный, но жизнь ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Забей на плохое прошлое. В пример Цой. В школе его травили за внешность и т.д но он стал успешен.
Не нравится на все 100% внешность? Используй хирургические вмешательства. Нет денег? Заработай. А как, должна знать сама. К тому же информации относительно этого в Интернете куча. А это в девушке внешность важна на процентов 60, остальное духовный мир. Там и богатого лашпеда папика найти можешь, но скилл в общении тоже нужен.
Какие у тебя вообще мечты, амбции, перспективы на жизнь, ты же еще так молода. Твоя цель просто кому то понравиться? Поверь, это исправится если ты будешь лучшей версией себя, внимания будет хоть отбавляй.
Не нравится как шутишь? Смотри чбд, камеди клаб и многие комедийные программы, твой скилл в юморе значительно возрастёт, я сама такой была закрытой серой мышью, пересмотрела много всего на ютубе и начиталась (совсем чуток) просто делала это в себе интересной сфере, что нравится МНЕ, а на что можно обсудить с людьми другими.
Не умеешь общаться- это нужно лечить. Ведь вариант начни общаться- не уместен. Это как сказать слепому- ну ты попытайся увидеть.
Дефекты речи- исправляй + ты можешь записаться на ораторство чтобы развивать красноречие, уметь связывать 2 слова и строить уверенную речь.
И вообще сейчас вот тебе совет: много читай, НО учитывай что тупо читатт недостаточно, так что делай это желательно вслух и самое главное!! Смотри фильмы, сериалы!! Можно запросто стать мастером общения. А вообще просто будь собой. Есть проблемы - решай, но находя лишь рациональные пути, и продумывая что будет далее. Это очень важно. Ведь смысл жизни- это быть счастливым человеком

Цацка
#8

Перестань сравнивать себя с другими во первых. Да и в чём твоя проблема, если знаешь причину? Низкая самооценка- повысь. Почему тебя травили в школе вообще? Ты должна понимать, за что. Да и вообще забей на них, осадок конечно остался неприятный, но жизнь ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Забей на плохое прошлое. В пример Цой. В школе его травили за внешность и т.д но он стал успешен.
Не нравится на все 100% внешность? Используй хирургические вмешательства. Нет денег? Заработай. А как, должна знать сама. К тому же информации относительно этого в Интернете куча. А это в девушке внешность важна на процентов 60, остальное духовный мир. Там и богатого лашпеда папика найти можешь, но скилл в общении тоже нужен.
Какие у тебя вообще мечты, амбции, перспективы на жизнь, ты же еще так молода. Твоя цель просто кому то понравиться? Поверь, это исправится если ты будешь лучшей версией себя, внимания будет хоть отбавляй.
Не нравится как шутишь? Смотри чбд, камеди клаб и многие комедийные программы, твой скилл в юморе значительно возрастёт, я сама такой была закрытой серой мышью, пересмотрела много всего на ютубе и начиталась (совсем чуток) просто делала это в себе интересной сфере, что нравится МНЕ, а на что можно обсудить с людьми другими.
Не умеешь общаться- это нужно лечить. Ведь вариант начни общаться- не уместен. Это как сказать слепому- ну ты попытайся увидеть.
Дефекты речи- исправляй + ты можешь записаться на ораторство чтобы развивать красноречие, уметь связывать 2 слова и строить уверенную речь.
И вообще сейчас вот тебе совет: много читай, НО учитывай что тупо читатт недостаточно, так что делай это желательно вслух и самое главное!! Смотри фильмы, сериалы!! Можно запросто стать мастером общения. А вообще просто будь собой. Есть проблемы - решай, но находя лишь рациональные пути, и продумывая что будет далее. Это очень важно. Ведь смысл жизни- это быть счастливым человеком

Гость
#9
Гость

я тоже про себя сегда так думала как ы пишете. Но какие ваши годы. Будут у ас ещё подруги. Просто идимо пока не встретили своих людей. Не надо никому подражать. Ничего ы никому не должны. Надо быть самой собой. Не се должны интересно расссказыать. Кто то должен и слушать. озможно у ас другие таланты и вы о них пока не знаете. Вы себя цените. Вы уникальная. У меня тоже не было школе друзей и тоже дефект речи и тоже травили. Но потом в соей жизни встретились нормальные люди. И друзья пояились и мужчина. се у ас впереди. НЕ НАДО ЦИКЛИТЬСЯ. БУДЬТЕ СОБОЙ. ПОЗОЛЬТЕ СЕБЕ БЫТЬ ОРИГИНАЛЬНОЙ

Спасибо большое за поддержку))

Гость
#10
Цацка

Перестань сравнивать себя с другими во первых. Да и в чём твоя проблема, если знаешь причину? Низкая самооценка- повысь. Почему тебя травили в школе вообще? Ты должна понимать, за что. Да и вообще забей на них, осадок конечно остался неприятный, но жизнь ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Забей на плохое прошлое. В пример Цой. В школе его травили за внешность и т.д но он стал успешен.
Не нравится на все 100% внешность? Используй хирургические вмешательства. Нет денег? Заработай. А как, должна знать сама. К тому же информации относительно этого в Интернете куча. А это в девушке внешность важна на процентов 60, остальное духовный мир. Там и богатого лашпеда папика найти можешь, но скилл в общении тоже нужен.
Какие у тебя вообще мечты, амбции, перспективы на жизнь, ты же еще так молода. Твоя цель просто кому то понравиться? Поверь, это исправится если ты будешь лучшей версией себя, внимания будет хоть отбавляй.
Не нравится как шутишь? Смотри чбд, камеди клаб и многие комедийные программы, твой скилл в юморе значительно возрастёт, я сама такой была закрытой серой мышью, пересмотрела много всего на ютубе и начиталась (совсем чуток) просто делала это в себе интересной сфере, что нравится МНЕ, а на что можно обсудить с людьми другими.
Не умеешь общаться- это нужно лечить. Ведь вариант начни общаться- не уместен. Это как сказать слепому- ну ты попытайся увидеть.
Дефекты речи- исправляй + ты можешь записаться на ораторство чтобы развивать красноречие, уметь связывать 2 слова и строить уверенную речь.
И вообще сейчас вот тебе совет: много читай, НО учитывай что тупо читатт недостаточно, так что делай это желательно вслух и самое главное!! Смотри фильмы, сериалы!! Можно запросто стать мастером общения. А вообще просто будь собой. Есть проблемы - решай, но находя лишь рациональные пути, и продумывая что будет далее. Это очень важно. Ведь смысл жизни- это быть счастливым человеком

За советы спасибо.
Да, я знаю, что у меня низкая самооценка и оттого все беды. Но в том-то и дело, что все говорят повысь, а каким боком, хз.
В школе почему травили...
Если честно, я не помню, с чего все началось, только то, что это продолжалось с 1 класса и до 8, пока в новую школу не перевели.
в общем-то до школы я с детьми и не общалась, только со старшей сестрой( старше на 5 лет). Возможно это сказалось. Плюс с 5 класса я стала учиться на "отлично", в начальной школе была хорошисткой, меня стали учителя хвалить и ставить остальным в пример, а одноклассники лишь еще больше злились.
Нет, мое единственной целью в жизни не является кому-то понравиться)))
Скорее, это то, чего бы мне хотелось, но это не цель всей жизни.
Амбиций как таковых у меня нет. Я учусь на втором курсе в универе на программиста, хочу закончить и пойти работать, а там посмотрим, что дальше.
Внешность не идеал, но не настолько, чтоб операции делать)
По поводу дефекта, недавно стала с логопедом заниматься, прогресс уже есть, но чтобы выправить уйдет еще года 1,5.
В общем, спасибо.

Гость
#11

Такого не может быть. Кому-то все равно вы нравитесь.

Стесняшка
#12

Очень сильно помогают курсы и книги по самооценке

Гость
#13
Гость

Вы даже не пользуетесь мужской и женской энергией в вас самих, а ведь это может дать многое

Как этой энергией пользоваться?

Гость
#14

Мне почти вдвое больше лет, и я не решила эту проблему, и долгие разборы не помогли понять причин. А постоянное совершенствование и прочая лабуда, которую тут посоветовали в длинном комментарии, не помогает. Просто я стала "развитой, интересной, ухоженной" и т.д. т.п. прокачанной дамой, которая всё так же никому не интересна, не нравится и с ней даже не хотят дружить.
Цитата вспомнилась про девочку, которая мечтала быть красавицей и всем нравиться:
"Она делала что могла, чтобы похудеть, проводила в бассейне бесчисленные часы, занималась всякими видами спорта, но все это принесло только тот результат, что она была лучшей пловчихой и лыжницей школы."

Надеюсь, что у вас не моя ситуация и вы не выключены из жизни, а встретите хороших людей.

Гость
#15

"Низкая самооценка- повысь."

О да, это же так реально и просто.

"Почему тебя травили в школе вообще? Ты должна понимать, за что."

Что за обвинения? Нет не должна. И причина может быть в том, что агрессоры - недоразвитые дети алкашни с батями, ушедшими за хлебом. А учителя могут поддерживать это.

"Забей на плохое прошлое".
См. выше, ага, это же раз плюнуть, что у тебя уничтожены годы жизни.

"Нет денег? Заработай. А как, должна знать сама. "

ХА ХА ХА

"духовный мир"

кому он нужен?

"Поверь, это исправится если ты будешь лучшей версией себя, внимания будет хоть отбавляй".

ложь.

Далее советы про чтение, юмор, общение - ерунда. Можно бесконечно прокачиваться, но это ничего не даст.

Гость
#16

Ну так не бывает. У любой женщины, тем более, молодой. есть внимание, вопрос - от кого. И вы кому-то нравились, просто вам было противен этот факт (старперы, алкаши, омежки и т.п.)
Как вы прекрасно понимаете, на любую уродину найдется свой урод. Большинство некрасивы. Красивых мало. Иными словами, если поставить низкую планку и быть готовой к ..ммм.компромиссам в отношениях. то легко устроите личную жизнь.
Быть интересной тоже не нужно, т.к. у все интересы разные. Вам надо найти свою среду, свою ровню, где вы будете на одной волне. Либо найти то. что нравится, увлечься, ну и строить с другими общение вокруг этого

Гость
#17
Гость

Ну так не бывает. У любой женщины, тем более, молодой. есть внимание, вопрос - от кого. И вы кому-то нравились, просто вам было противен этот факт (старперы, алкаши, омежки и т.п.)
Как вы прекрасно понимаете, на любую уродину найдется свой урод. Большинство некрасивы. Красивых мало. Иными словами, если поставить низкую планку и быть готовой к ..ммм.компромиссам в отношениях. то легко устроите личную жизнь.
Быть интересной тоже не нужно, т.к. у все интересы разные. Вам надо найти свою среду, свою ровню, где вы будете на одной волне. Либо найти то. что нравится, увлечься, ну и строить с другими общение вокруг этого

"Ну так не бывает. "
бывает

Гость
#18
Гость

Мне почти вдвое больше лет, и я не решила эту проблему, и долгие разборы не помогли понять причин. А постоянное совершенствование и прочая лабуда, которую тут посоветовали в длинном комментарии, не помогает. Просто я стала "развитой, интересной, ухоженной" и т.д. т.п. прокачанной дамой, которая всё так же никому не интересна, не нравится и с ней даже не хотят дружить.
Цитата вспомнилась про девочку, которая мечтала быть красавицей и всем нравиться:
"Она делала что могла, чтобы похудеть, проводила в бассейне бесчисленные часы, занималась всякими видами спорта, но все это принесло только тот результат, что она была лучшей пловчихой и лыжницей школы."

Надеюсь, что у вас не моя ситуация и вы не выключены из жизни, а встретите хороших людей.

Спасибо за ваше мнение.
Наверное, вы правы, и не надо пытаться строить из себе не пойми кого в попытке понравиться людям.

Гость
#19
Гость

Спасибо за ваше мнение.
Наверное, вы правы, и не надо пытаться строить из себе не пойми кого в попытке понравиться людям.

Я думаю, можно примерять на себя какие-то роли исключительно в поисках себя, чтобы понять, как комфортнее и интереснее существовать в мире и взаимодействовать с ним. Потому-что так или иначе за детство и подростковый возраст на нас наваливают такую кучу стереотипов, запретов, а ещё давит массовая культура, всякие стандарты красоты и прочего, навязывается чувство вины за всё подряд. И за всем этим себя не слышно.
Извиняюсь за умствования, просто мне пришлось набивать шишки самой через очень тяжёлый опыт, и если кому-нибудь читающему хоть какая-то фраза пригодится и даст повод к другим мыслям и выводам, это будет здорово.

Гость
#20

А я намного старше вас. И тоже не нравилась. Раньше с мной было очень весело. Интересно. Я развлекала мужичье. Им было в кайф. Но не было отдачи. Я бросила это занятие. Как видиш это не помогает (быть интересной, весёлой, хорошим другом). Тебя просто используют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Покажи себя , и я скажу тебе правду.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: