Гость
Статьи
Странное состояние

Странное состояние

Не понимаю, что со мной. У меня есть силы выполнять повседневные дела, я могу быть весёлой, получать удовольствие от некоторых вещей. Хотя часто бывает упадок сил и апатия, но мне кажется, это нельзя назвать депрессией. В общем, выгляжу я как вполне нормальный человек. В то же время постоянно такое чувство, что у меня нет никакого будущего. Я считаю себя абсолютно никчёмным человеком, который ничего не сможет добиться в жизни. И дело не только в том, что я не знаю, кем хочу стать по профессии, я вообще не могу представить свою дальнейшую жизнь. Я ни о чëм не мечтаю, не хочу семью, детей, не знаю, где мне хотелось бы жить. Довольно часто появляются мысли о том, что я вообще не хочу жить, что ни в чëм нет смысла. При этом всём, повторюсь, у меня есть силы для того, чтобы выглядеть как нормальный человек. Получается, нельзя сказать, что у меня тяжёлая депрессия, но те мысли, которые постоянно находятся в моей голове, будто указывают на неё. Пишу это для того, чтобы узнать: может у кого-нибудь было или сейчас подобное состояние, может я не одна такая? #психология #здоровье

Аня
12 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня подобное состояние, со многими другими симптомами. Месяц плохо, неделю прилив сил и тд. Диагноз депрессия стоит

Гость
#2

Идите к психиатру и он установит Ваш диагноз.

#3
SosaDelavosa

У меня подобное состояние, со многими другими симптомами. Месяц плохо, неделю прилив сил и тд. Диагноз депрессия стоит

Так нефиг от безделья маяться. Иди работать на завод

#4
leramoss22

Так нефиг от безделья маяться. Иди работать на завод

Дурка по тебе плачет, ты в свои 28 че хоть не работаешь старень

#5
SosaDelavosa

Дурка по тебе плачет, ты в свои 28 че хоть не работаешь старень

Работаю сама на себя лохушка, сидящая на шеи предков

#6
leramoss22

Работаю сама на себя лохушка, сидящая на шеи предков

Явно завидуешь, иначе не писала б мне под каждым ответом😉 Сталкерша, как тебе не стыдно, этим обычно дети занимаются, но твое развитие показывает, кто ты Лерка

Гость
#7

Сама себя затюкала.

Гость
#8
leramoss22

Так нефиг от безделья маяться. Иди работать на завод

Совершенно верно. Еще отец говорил князю Андрею что праздность - мать всех пороков - Война и Мир

Вера
#9

Похоже на депрессивное состояние, я тоже через такое проходила. Стала принимать ноотроп Рекогнан, чтобы мозгу помочь перестроиться, витамины гр В, омегу. Помогло достаточно, чтобы признать, что у меня проблемы и обратиться за психологической помощью. Проработала свои основные страхи и маленькими шагами начала налаживать жизнь так, как хочется именно мне

Гость
#10

Может быть из-за весеннего авитаминоза такая реакция. У меня тоже упадок сил и ничего не хочется в этот период. Сейчас начала пить витамины шипучие Изи-физзи энерджи. Бодрости заметно прибавилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варя
#12

А гормоны проверяли? Такие перепады настроения у меня например часто наблюдаются при гормональных перепадах, я первые две недели цикла пребываю в приподнятом настроении, потом апатия, упадок сил. Любое депрессивное состояние в первую очередь может быть обусловлено физическими аспектами. Мне еще для снятия астенического состояния, упадка сил хорошо препарат Проспекта помогал

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: