Гость
Статьи
Психология и рак

Психология и рак

Как вы считаете, рак - это чистая генетика или все же психология?
И если да, то можно ли воздействуя на психику лечится?

Сложная
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще либо вирус, либо вредные вещества

Олька
#2

Некоторые психологи пишут, что рак возникает от старых обид, которые не простили...

Гость
#3

Можно лечиться
Надо в себе что-то менять
Переродиться

Гость
#4
Олька

Некоторые психологи пишут, что рак возникает от старых обид, которые не простили...

это такие "психологи" типа Блиновской или Блаватской?

Гость
#5

от рака уже прививки делают

назовите еще одну психическую болезнь от которой есть прививка?

#6

Генетика, психология, окружающая среда.

#7

Насколько я знаю, гегетика.
Увы, смертельная болезнь.
Есть единицы реально вылечившихся. Но их один на миллион.
Немцы ставили эксперименты. Обнаружили, что при нагреве до 40° раковые клетки погибают.
Даже придумали устройство, которое нагревает раковую опухоль на теле человека. Но не знаю точно лечат они так или это были всего лишь эксперименты.

гостья
#8

Ну неблагоприятные условия для организма всегда на какую-то степень увеличивают шансы всяких болячек. Психический стресс - тоже неблагоприятные условия. Но все равно, я думаю, при одном только стрессе - шансов мизер, это должны многие факторы сложиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Я думаю, что разные причины могут быть. Если речь о раке ЖКТ - какие-то погрешности в питании, рак репродуктивной сферы - гормональные нарушения. Рак вроде бы врачи считают многофакторным заболеванием, т.е. чтобы запустить процесс чего-то одного недостаточно, надо чтобы совпало несколько обстоятельств (например, гормональные нарушения + генетическая предрасположенность + стресс).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: