Гость
Статьи
Люди с паническими …

Люди с паническими атаками

Всем привет, захотелось узнать у тех, с кем мы в одной лодке - как вы боретесь с приступами панических атак?

Я для себя выделила дыхание по семь секунд и просмотр успокаивающих видео. Однако, такое помогает мне только при слабых, либо при ночных панических атаках. С сильными дневными такие подходы не помогают.

Может, у Вас есть необычные методики или подходы?
#тревожность #панические атаки 

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

1. Перенаправить внимание с эмоций на что-то телесное или внешнее. Посмотрите на окружающие Вас предметы, повторяя - это стол, это стул, вот люстра... Вернетесь в реальность через 3-5 минут.
2. Хорошее средство - контрастный душ. Воду не надо делать уж совсем ледяной, главное - что бы был перепад температуры.
3. Упражнение напряжение/расслабление. Напрягаете мышцы в теле, например шеи, плеч, ладоней или ступней. Затем отпускаете напряжение и позволяете расслабиться.

#1

Здравствуйте, хотела бы сказать что-то умное и полезное но прям способа на 100% не нашла. Видео плохая идея, иногда это ухудшает ситуацию, а так очень помогает массаж, я начала ходить к массажисту и прям находка, звучит странно, но работает, это скорее преспектива лечения, а не в моменте приступа, но лучше чем ничего

Гость
#2

Добрый вечер у меня то-же очень частые панические атаки просто мысленно себя успокаиваю и ровно дышу

Гость
#3

Не знаю про панические атаки, но тревожность, раздражение снимает рисование. Несколько часов, внимательно к деталям.

Гость
#4

У меня редко, но бывают. Стараюсь избегать ситуации, провоцирующие ПА

95
#5
Гость

Не знаю про панические атаки, но тревожность, раздражение снимает рисование. Несколько часов, внимательно к деталям.

Води по клеточкам, аккуратно чтобы не заезжать за края рисунка. Спасибо.

Гость
#6

Жую мятную жвачку, если дома стараюсь лечь полежать. Сейчас реже па, после 30 это все переросло скорее в дерессивное состояние, бешеной тревоги как раньше уже нет

Гость
#7

Ещё у меня есть фиджер кубик с кнопками который я всегда нажимаю при па. Мне очень важно отвлечься механически в это время, чтобы были заняты руки.

Гость
#9

Отвлечь себя чем-то интересным и далеким от па. На время помогает. А на воздухе полегче. Меня кроет в магазинах часто, в жару и в маршрутке когда полно народу.

Елена
#11

Очень индивидуально. Мне помогают физические упражнения. Плюс плавание, йога. Но параллельно я еще психотерапевта посещала и невролога. Пью препараты, назначенные после обследования неврологом. Если совсем тревожно становится, пью валокордин, фенибут курсами. Валокордин еще и от бессонницы спасает.

Гость
#12

Вам поможет в борьбе с приступом понимание того, что он из себя представляет. Паническая атака — это гипоксия мозга, кислородное голодание. Гипервентиляционный синдром происходит из-за того, что вы вдыхаете кислород, но у вас не хватает углекислого газа в крови, из-за этого клетки крови не отдают кислород. И получается вы вдыхаете кислород и выдыхаете кислород. Мозг думает, что ему не хватает кислорода, запускает цепную реакцию, хотя на деле его в избытке. Самое логичное, что можно сделать во время приступа, это задержать дыхание на 10-15 секунд, можно несколько раз, пока немного не успокоится сердце. После этого дышать только через нос и животом обязательно!!! Делаете на 3-4 секунды вдох через нос и напрягаете живот, после немного задерживаете дыхание и выдох на 3-4 секунды. Посмотрите обязательно на ютубе видео доктора Берга о панических атаках, он все подробно описывает и рассказывает, вся эта информация оттуда. Легкие это наша нервная система, живот и диафрагма парасимпатическая нервная система. Если вы будете дышать животом, у вашего тела не останется другого выбора, кроме как расслабится.
Когда я дышу таким образом, любой приступ купируется не начавшись за минуту)
Плюс питание, физические упражнения, прогулки на свежем воздухе, я пью успокаивающий сбор на ночь, магний б6, глицин с б1, б6 и б12.
Наш организм сам способен восстановится, нужно только ему помочь.
Не ругайтесь на себя, не вините ни в чем, отпустите груз нажитых проблем, заботьтесь о себе, здоровье - это самое главное в жизни.
Ну и можете разозлится на страх, очень помогает)) Так и говорите ему ты козел такой-сякой, ничего мне не сделаешь и идите куда нужно и делайте, что хотите, просто помните, где бы с вами этот приступ не случился, вы сможете его остановить дыханием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#13

Посоветую найти доктора Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: