Гость
Статьи
Во сколько лет вы …

Во сколько лет вы пришли в сознание?

Я пришла в сознание примерно в 3 года. В 4 уже точно была в сознании. А вы?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А до этого ты где была? В астрале?

Гостья
#2

Многое помню из того, что было со мной в 2 года. И где-то с трёх лет уже помню всё, что проиходило со мной и в семье моих родителей, у нас дома. Родители и близкие взрослые родственники всегда очень удивляются, как я могла ВСЁ это запомнить будучи такой малышкой. Почему-то многие люди думают, что дети младшего возраста еще как котята... мало что соображают)

Я в принципе рано начала себя осознавать и рассуждать о происходящем, и я никогда не считала саму себя маленькой. Даже в детском саду мне казалось, что я уже большая, и о много размышляла, что видела вокруг.

Когда разговариваю об этом со своим родным братом (мы с ним близнецы), он говорит, что до 7 лет - до первого класса школы - он как будто вообще не существовал. Помнит только какие-то отрывки из детства и всё. И он удивляется моим рассказам о нашем с ним детстве, хотя мы росли вместе в одной семье.

Так что все дети разные, и люди "приходят в сознание" каждый в своем возрасте.

Гость
#3

Есть отрывочные воспоминания смутные с 4-х лет,четче помню себя лет с 5-6.До четырех лет вообще словно не было меня.

Аноним.
#4

С 3 х лет примерно многое помню, есть наверное и с 2 х несколько воспоминаний,но я не могу понять по времени воспоминаний какие в 2 а какие в 3 года были. А так с 3х лет помню себя, до этого как будто ничего вообще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гостья

Многое помню из того, что было со мной в 2 года. И где-то с трёх лет уже помню всё, что проиходило со мной и в семье моих родителей, у нас дома. Родители и близкие взрослые родственники всегда очень удивляются, как я могла ВСЁ это запомнить будучи такой малышкой. Почему-то многие люди думают, что дети младшего возраста еще как котята... мало что соображают)

Я в принципе рано начала себя осознавать и рассуждать о происходящем, и я никогда не считала саму себя маленькой. Даже в детском саду мне казалось, что я уже большая, и о много размышляла, что видела вокруг.

Когда разговариваю об этом со своим родным братом (мы с ним близнецы), он говорит, что до 7 лет - до первого класса школы - он как будто вообще не существовал. Помнит только какие-то отрывки из детства и всё. И он удивляется моим рассказам о нашем с ним детстве, хотя мы росли вместе в одной семье.

Так что все дети разные, и люди "приходят в сознание" каждый в своем возрасте.

И кем ты стала, выросла в итоге? Такая сознательная память с 2х лет как-то повлияла на твою развитость, зрелость, как человека?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема