Гость
Статьи
Как перестать вестись …

Как перестать вестись на манипуляции?

Заметила, что очень часто ведусь на манипуляции, преимущественно в семье, ибо там часто конфликты: чувствую себя виноватой, оправдываюсь в ответ на крик или вступаю в дискуссию, а там уже и незаметно, как мы просто перебрасываемся фразами битый час и уже далеко уходим от изначальной темы. Такое иногда происходит и с людьми, которые очень хотят вывести на эмоции. Как научится распознавать манипуляции? Как не вестись на них? Как перестать пытаться всем доказывать свою правоту?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Манипуляторов всегда бесит пофигизм. Заметила, когда они орут, обижают смотрят на мои эмоции. не получают мою реакцию в ответ и прям расстраиваются.

Гость
#2

Уходить оттуда, где вами манипулируют. Или вы хотите продолжать жить с такой семьёй?

Автор
#3
Гость

Уходить оттуда, где вами манипулируют. Или вы хотите продолжать жить с такой семьёй?

Я бы хотела, но мне нет 18

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Автор

Я бы хотела, но мне нет 18

Значит, учиться и прилагать все усилия к тому, чтобы побыстрее съехать. ВУЗ в другом городе, с общежитием лучший вариант. А после учёбы на съём.