Гость
Статьи
Синдром турета, как …

Синдром турета, как быть

Всем привет! Девочки, столкнулась с такой напастью, начала материться как не по подя, думала сначала, что просто навязчивая идея, но это длиться уже 10 лет, решила на днях сходить к доктору, типа невролог. ОТВЕТ УБИЛ: мне сказали, у меня синдром турета, а я то и знать не знаю что это и с чем это едят. Сказали это нервное, а я думаю это из-за того, что меня бил в детстве отец, и это что-то типо заикания. Вопрос в чем? Мне уже 21, начала встречаться с мужчиной, встречаемся год по сети, зовет к себе в Пермь, я сама та Тюменская, боюсь спугну, не знаю как отреагирует. Девочки, дайте совет, рассудите, как лучше быть? Сказать ему напрямую или ишь сам заметит. ОЧЕНЬ СТРАШНО, что оборвет все контакты…😭😭

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего он не заметит) у мужиков мат - вторая речь. А вы следите за собой. Если будете всегда всем довольны в этих отношениях, проблема сама исчезнет.

Гость
#2

Повезло, что не синдром эсс бургера

Гость
#3

Я про синдром туретта знаю из видео на ютубе, выглядит реально шокирующие. Автор, а как часто в вас эпизоды? И в какие моменты?

Гость
#4
Гость

Ничего он не заметит) у мужиков мат - вторая речь. А вы следите за собой. Если будете всегда всем довольны в этих отношениях, проблема сама исчезнет.

Следить за собой бесполезно. Это непроизвольно происходит.

Гость
#5
Гость

Ничего он не заметит) у мужиков мат - вторая речь. А вы следите за собой. Если будете всегда всем довольны в этих отношениях, проблема сама исчезнет.

Для понимания, это как приступ эпилепсии, только речевой. Не в припадке бьётся, а матерится.

Гость
#6

Если по существу вопроса.
Вы носитель очень редкого и довольно пугающего заболевания.
Поэтому лучше искать мужчину в своём городе, чтобы в случае расставания не остаться одной на улице и не получить ухудшения болезни.
Постарайтесь искать мужчину там, где вы учитесь, работаете, а не в интернете, тк в вашем случае пусть он к вам сначала, как к человеку привыкнет, тогда вполне возможно сложится любовь.
При знакомствах в интернете нет возможности привыкнуть к человеку, и при малейшей нестыковке отношения могут быстро разваливаться. Это если речь о нормотипичном мужчине.

Гость
#7
Гость

Для понимания, это как приступ эпилепсии, только речевой. Не в припадке бьётся, а матерится.

Всё равно должен быть какой-то провоцирующий фон. При хорошей жизни такое и не случается

Гость
#8
Гость

Всё равно должен быть какой-то провоцирующий фон. При хорошей жизни такое и не случается

Вы знакомы с этим заболеванием? Изучали его?

Гость
#9

Скажите, а помимо матюков у вас что-то ещё наблюдается? Например двигаете руками или головой невпопад?
Турет может из-за стресса сильно усилиться. У моего мужа турет, он непроизвольно вздрагивает и делает движение руками, всем телом. Я сначала не замечала и только через лет 5 заметила и для меня это было открытием.

Гость
#10
Гость

Скажите, а помимо матюков у вас что-то ещё наблюдается? Например двигаете руками или головой невпопад?
Турет может из-за стресса сильно усилиться. У моего мужа турет, он непроизвольно вздрагивает и делает движение руками, всем телом. Я сначала не замечала и только через лет 5 заметила и для меня это было открытием.

А ваш муж знал про своего туретта и молчал?

Гость
#11
Гость

А ваш муж знал про своего туретта и молчал?

Я думаю, что он сам не знал об этом. И я не замечала и даже не присматривалась. Просто потом стала замечать движения, говорила ему об этом, но он молчал. Может сам стал замечать и стеснялся.
Я эту тему не поднимаю, а если начинается дерганье в гостях, то просто ложу руку на его руку, чтобы чувствовал, что я рядом и люблю.

Гость
#12
Гость

Я думаю, что он сам не знал об этом. И я не замечала и даже не присматривалась. Просто потом стала замечать движения, говорила ему об этом, но он молчал. Может сам стал замечать и стеснялся.
Я эту тему не поднимаю, а если начинается дерганье в гостях, то просто ложу руку на его руку, чтобы чувствовал, что я рядом и люблю.

Какая вы молодец!

У меня нет туретта, но бывают психосоматические непроизвольные реакции, мне помогает осознать происходящее и сказать себе не волноваться (внутренне проговорить), и все тут же проходит. Не знаю, может ли это помочь при туретте.

Дарига
#13
Гость

Для понимания, это как приступ эпилепсии, только речевой. Не в припадке бьётся, а матерится.

Странная болезнь.
Если, допустим, человек никогда в жизни не слышал матерных слов, то и болезнью такой гарантированно не заболеет? Или кричать будет что-то другое?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Дарига

Странная болезнь.
Если, допустим, человек никогда в жизни не слышал матерных слов, то и болезнью такой гарантированно не заболеет? Или кричать будет что-то другое?

Синдром туретта не обязательно мат, человек любые слова может выкрикивать, или звуки разные издавать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: