Гость
Статьи
Пропал интерес ко …

Пропал интерес ко всему

В последнеё время ничто не интересно. Всегда интересовалась иностранными языками, а теперь не могу брать в руки учебники и пособия, скучно. В этом вина моей матери. Она всегда пересекла мои увлечения. В детстве, да и по сей день я обожала читать. Она выбрасывала мои книги. Запрещала читать. Я аутист (точнее, аспергер), интересуюсь всегда чем-то до безумия. Но мать вбила себе в голову, что кроме уборки, готовки и вообще быта, меня не должно ничто интересовать. Мать уверена, что я забиваю себе голову бесполезными знаниями.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Родителей не выбирают. Это аксиома.

Гость
#2
Ольга

Родителей не выбирают. Это аксиома.

Дело даже не в родителях, а во мне самой. Мне ничто не интересно. Бывает, включу научную лекцию на ютубе, а желания слушать никакого. Не потому, что лекция скучная, просто мне не интересно.

Гость
#3
Гость

Дело даже не в родителях, а во мне самой. Мне ничто не интересно. Бывает, включу научную лекцию на ютубе, а желания слушать никакого. Не потому, что лекция скучная, просто мне не интересно.

У вас, похоже, эмоциональное выгорание. Накопилось много негатива внутри, отсюда и внутреннее опустошение, нет интереса ни к чему.
Сама сейчас переживаю подобное, как выбираться - хз. Вам моральных сил и поддержки!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Здравствуйте! Как долго у вас такое состояние? Как вы думаете почему оно вдруг возникло?
Вообще можно просто разрешить себе отдохнуть от книг и лекций, отвлечься на что-нибудь. Поищите дело, которым можете заняться, новое хобби или знакомства.
Такое бывает, но все пройдет, если не фокусироваться на плохом и благодарить за хорошее. Удачи вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: