Гость
Статьи
Ипохондрия, изматываю …

Ипохондрия, изматываю себя

Скажите, как перестать себя накручивать? Пришли плохие результаты анализов(печени) на след день я сразу же побежала на узи печени, перед этим ночь не спала, накручивала,боялась, плакала. По итогу узи норм, но врач сказал сдать на гепатиты и тут по кругу, я вся в слезах, плачу,уже сама поставила самые страшные диагнозы. Как с этим бороться,это невыносимо так жить

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вам советовали. К психиатру за помощью. А врачи будут посылать с одной платной процедуры, на другую. Ипохондрики, это же клондайк для врачей.

Оля
#2

У меня так было и я думала что это просто моя особенность такая, а это на самом деле один из симптом обычной тревожности. Антидепрессанты полностью решили эту проблему.

#3

Ох, это только к психологу ( Возможно, в детстве были какие-то факторы, что вы стали более эмоциональнее, накручиваете себя

Ольга
#5

В этом плане неплохо работает Гепатрин, я пила его длительно (3 месяца) для восстановления печени. Печень перестала покалывать, улучшился аппетит, результат говорит сам за себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Понять, что это будет потерянное время жизни и ничего Вам не даст. У меня 20 лет опыта жизни с ипохондрией. Встряхнуло только, когда сама сильно навредила себе операцией в попытках «вылечиться». Болезни это болото, все неточно и невозможно вылечить, не стоит туда погружаться, это бесполезно и пустая трата времени. Можно только ещё больше себе навредить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: