Гость
Статьи
Просыпаюсь рано и не …

Просыпаюсь рано и не могу уснуть

я всегда вставала ну очень поздно, сова жуткая, из кровати не вынешь. последние пару месяцев я во сколько бы не легла - вырубаюсь моментально, но встаю в 5-6 утра( и совершенно нет желания (и возможности) спать обратно. мне такой график вообще ни к чему, я бы лучше спала подольше.
добавлю, что я как раз в этим пару месяцев достигла веса в 40 кг, может быть, это связано. пью глицин и мелатонин, без толку.

кто сталкивался?к какому врачу стоит идти?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

скорее всего, ни к какому

вашему организму может быть очень даже достаточно сна. у меня была такая же история: любила лечь попозже, встать тоже ближе к обеду. и встать с утра - пытка.
тоже начала просыпаться рано. старалась даже ложится еще позже, чтобы спать дольше - спала по 2-3 часа и все равно подрывало в 6-7

потом я просто начала так вставать и постепенно начала ложиться раньше и перешла на режим жаворонка, хотя вообще не думала, что это про меня - ненавидела рано ложится и рано вставать

а сейчас - идеально и чувствую себя на много лучше

Гость
#2

К неврологу идите.
Современный глицин ничем не помогает,это просто аминокислота,хотя должен уменьшать психоэмоциональное напряжение и повышать умственную работоспособность.Для крепкого сна нужно или пить успокоительные и снотворные,или сильно уставать и валиться с ног.
Помогающие препараты рецептурные,без врача никак.
Возможно,у вас какая-то нерешённая проблема застряла в голове,не дающая отдыха мозгу.
Все современные "докторы сна" и пустырники =пустышки,деньги на ветер,плацебо,действующие только на легковнушаемых психосоматиков.😄

Ульяна
#3

Магний пьете? Хорошо успокаивает нервную систему. Элемаксовский очень хорош, крепко и спокойно сплю, высыпаюсь

Гость
#4

Я для нормализации сна пропивала Глицин Д3 шипучий, по 1 таблетке в день, главное пить с утра. Днем активность, ночью хороший сон

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лайма
#5

У меня было такое, мелатонин хорошо помог, принимала от эвалар по таблетке на ночь, там 3мг, а друг по 2 табл, веса много, ему невролог по 2 табл сказал принимать. Вообще с врачами надо советоваться сначала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: