Гость
Статьи
Замечаю на протяжении …

Замечаю на протяжении года незаинтересованность в собственной жизни

Замечаю на протяжении года незаинтересованность в собственной жизни, будто я не владею способностью управлять своими действиями. Я просто существую. Нет сил ни на что. Ужасно страдаю от некой безысходности, я будто в четырёх стенах. Нет каких либо эмоций. Один раз ходила к психологу и разочаровалась совсем. Опустила руки и всё. Присутствуют суицидальные мысли. По отношению к близким очень холодна, из-за чего страдают межличностные отношения. Что же это? И как с этим справится?#психология #жизнь #отношения 

hardy
3 ответа
Последний — Перейти

Давайте посмотрим что это.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

#1

Очень вас понимаю, сама часто за собой такое замечаю. Пробую вылезти с помощью витаминов и природных антидепрессантов (типа зверобоя). Еще очень полезно побаловать себя, хоть эффект и не долгий, но он есть. Например, купить красивое и дорогое платье. Сходить на комплекс спа-процедур. Посетить какой-то живой уголок, где звери в порядке и с ними можно пообщаться и поконтактировать 🐇

Составляйте маленькие списки желаний, даже самых простых и материальных, вроде: на этой неделе хочу каждый день начинать с кофе и нового десерта. А потом зачеркивайте то, что выполнили в этом списке ✔️

Общественное признание тоже помогает: создайте праздник на работе в ваш профессиональный день или в любой другой по календарю дурацких праздников. В день котика напекли печенья в виде кота и всех угостили. Весь день и будет только о вас и разговоров!

А психологи часто попадаются сперва «не ваши». Нужно его просто сменить, если прям «нужно» это вам 😉

Надеюсь, что хоть что-то вам поможет 💙

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

психиатр и лечение, тут, скорее всего, депрессия и никакие печенья с котиками вам не помогут

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: