Гость
Статьи
В детстве всегда было …

В детстве всегда было той кого спасают

В детстве всегда играла в игры, где меня спасали. В прям смысле. Ну вот дочки матери те же например: всегда была "ситуация" в которой я "типо получала какую-то травму", или просто была в безвыходной ситуации, меня спасали. Так же в детстве я часто привлекала внимание своими травмами, или просьбами о помощи. Не совсем понимаю, как это перенеслось со мной во взрослую жизнь, но хотелось бы узнать. #спасение

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Алёнка
#1

О, помню тоже в детсве даже прикладывала красные тряпочки на себя, типо кровь и я поранилась, чтобы на меня обратили внимание, а маме было пофиг 😑

Скорее всего мы просто научились мысли, что наши проблемы не достойны внимания. Вы замечали за собой, что редко высказываетесь, если вам плохо? Для вас это тоже в порядке вещей?

Гость
#2

перенесся синдром жертвы.
становитесь ответственной за свою жизнь и перестанете быть жертвой

Гость
#3

это хороший навык для знакомства.
это лучшая ситуация когда вы можете ненавязчиво познакомится с мужчиной.
мужчины любят помогать слабым девушкам, которые нуждаются в помощи. а вы принимаете это и так выводите ситуацию, благодарите там и все такое и он потом берет ваш номерок и зовет на свидание.
используйте этот навык.
а то многие женщины не знают как знакомится и как встретить хорошего мужчину.
а все просто - "ой, каблучок сломался и полный пакет или сумка" , а тут мужчина раз и "вам помочь?" , "мадам, позвольте", "давайте я вам помогу".... а вы принимаете просто помощь и все. идеально для знакомства.
создавайте эти ситуации там где есть мужчины.
мужчина любит быть нужным , и хочет защищать слабую женщину, помогать ей.
слабая женщина притягивает сильных мужчин. сильная- слабых.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Алёнка

О, помню тоже в детсве даже прикладывала красные тряпочки на себя, типо кровь и я поранилась, чтобы на меня обратили внимание, а маме было пофиг 😑

Скорее всего мы просто научились мысли, что наши проблемы не достойны внимания. Вы замечали за собой, что редко высказываетесь, если вам плохо? Для вас это тоже в порядке вещей?

Да, крайне тяжело кому либо сказать о любой проблеме, хах, становится не так страшно, осознавая что я не одна так себя вела🫂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема