Гость
Статьи
Тревожно-депрессивное …

Тревожно-депрессивное расстройство

Всем привет! У меня тревожно депрессивное расстройство(
С апреля пью триттико. Сейчас по 300мг. Улучшения есть, но все равно легкаятревога сохраняется (((
Хожу к психотерапевту за 6000₽. Мне она не нравится. Одно и тоже спрашивает каждый раз. Толку ноль! До этого была у двух психологов - ниочем🤷🏼‍♀️
Кто с этим сталкивался, расскажите пожалуйста как вылечились?
Посоветуйте психотерапевта пожалуйста онлайн и не за 25000₽

29 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам надо психиатра хорошего искать, а не психотерапевта. Видимо,вам фарма либо не подходит либо еще что выписать надо. У меня биполярка, к психотерапевту не ходила и не собираюсь (тошнит от подобного), с таблетками все очень даже неплохо. А психотерапевт - пустая трата денег, мое мнение.

А
#2

"Если мы получали стабильность и заботу в детстве, то, скорее всего, будем чувствовать спокойно.
Если у нас были нестабильные и ненадежные родители, то мы можем быть подвержены тревожным реакциям".

Гость
#3

Просто идти к другому психиатру. 6000 это где такие цены? Я за 2000 ходила.

Снежана
#4

С людьми общайся, когда кто-то поддерживает всегда лучше на душе. У психотерапевта надо просто регулярно делать то, что он вам сказал, поэтому он и спрашивает у вас об улучшении/ухудшении самочувствия, чтобы возможно подобрать другой метод, так же как и психиатр. Может стоит решить насчёт смены лекарства, не знаю... Я после болезни с тревожно-депрессивным на дневной стационар ездила, там встретила друга, потом таблетки хорошие - феварин, но они очень сильные.

#5
А

"Если мы получали стабильность и заботу в детстве, то, скорее всего, будем чувствовать спокойно.
Если у нас были нестабильные и ненадежные родители, то мы можем быть подвержены тревожным реакциям".

Спасибо! Я в курсе

#6
Гость

Просто идти к другому психиатру. 6000 это где такие цены? Я за 2000 ходила.

Нижний Новгород)

#7
Снежана

С людьми общайся, когда кто-то поддерживает всегда лучше на душе. У психотерапевта надо просто регулярно делать то, что он вам сказал, поэтому он и спрашивает у вас об улучшении/ухудшении самочувствия, чтобы возможно подобрать другой метод, так же как и психиатр. Может стоит решить насчёт смены лекарства, не знаю... Я после болезни с тревожно-депрессивным на дневной стационар ездила, там встретила друга, потом таблетки хорошие - феварин, но они очень сильные.

Мой психиатр/психотерапевт сказала никому не говорить мой диагноз🤷🏼‍♀️
И среди моих друзей и знакомых нет больных на голову)))

#8
Gregory Pechorin

Вам надо психиатра хорошего искать, а не психотерапевта. Видимо,вам фарма либо не подходит либо еще что выписать надо. У меня биполярка, к психотерапевту не ходила и не собираюсь (тошнит от подобного), с таблетками все очень даже неплохо. А психотерапевт - пустая трата денег, мое мнение.

Я слышала другое мнение что в таких случаях очень помогает кпт, что нужно прорабатывать какие то иррациональные установки. Поэтому хотелось бы и фармтерапия и психотерапия

Снежана
#9
Анчутка

Мой психиатр/психотерапевт сказала никому не говорить мой диагноз🤷🏼‍♀️
И среди моих друзей и знакомых нет больных на голову)))

Он нормально мыслит, и я ему ничего не говорила! Не несите ерунду.

Снежана
#10
Снежана

Он нормально мыслит, и я ему ничего не говорила! Не несите ерунду.

И зачем тогда на сайте это разглашать.

#11
Снежана

Он нормально мыслит, и я ему ничего не говорила! Не несите ерунду.

Какую ерунду? Вы о чем?

#12
Снежана

И зачем тогда на сайте это разглашать.

Я вас не понимаю🤷🏼‍♀️

#13
Анчутка

Я слышала другое мнение что в таких случаях очень помогает кпт, что нужно прорабатывать какие то иррациональные установки. Поэтому хотелось бы и фармтерапия и психотерапия

Тут уже наверное индивидуально, но мне от таблеток во многом состояние зависит.

#14
Gregory Pechorin

Тут уже наверное индивидуально, но мне от таблеток во многом состояние зависит.

А что вы пьете?
Если сочетать фармтерапию и психотерапию то существует высокая вероятность что можно уйти в стойкую длительную ремиссию

#15

Здравствуйте. Напишите мне. Прошла через разные таблетки и врачей. Понимаю вас очень даже. Кстати триттико тоже пила. Выбралась с помощью психолога, теперь сама учусь и хочу помогать людям. Денег не беру)

Женя
#16

Такое быстро не лечится. Нормально, что на терапию может потребоваться не 1 месяц и даже не 3, иногда нужно полгода или дольше, зависит от конкретного случая, а такие болячки вообще долго лечаться. А так триттико не плохой препарат на самом деле - у меня с ним тревога процентов на 95 ушла. Хорошо, если вы ещё и режим будете соблюдать - полноценно питаться, нормально спать, возможно лёгкий спорт добавите (мне врач сказал, что важна любая физическая активность. Главное - не заставлять себя, а заниматься а удовольствие)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Annapsi

Здравствуйте. Напишите мне. Прошла через разные таблетки и врачей. Понимаю вас очень даже. Кстати триттико тоже пила. Выбралась с помощью психолога, теперь сама учусь и хочу помогать людям. Денег не беру)

Здравствуйте, напишите пожалуйста ваш номер, очень хочу с вами пообщаться. У меня панические атаки и тревожно депресивное расстройство. Незнаю уже как с этим бороться...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: