Гость
Статьи
Как найти мотивацию к …

Как найти мотивацию к тому, что важно?

Всем здравствуйте! Так получилось что в свои 24 года в пандемию я оказалась без работы в языковой сфере, при этом не имея семьи, детей и финансовых обременений решила поучиться в очередной раз в университете. Поступила бесплатно чтобы подтянуть второй язык и получить дополнительную специальность помимо обычного языкознания, но обучение длиной в 5 лет. Теперь на дворе 2023г, а точнее уже перевалило за его половину, не за горами и 2024г. Мне 27 лет, зимой стукнет 28, я перешла на 4 курс. Вынуждена подрабатывать, чтобы хоть как то себя содержать, на моей специальности в университете нет заочного обучения чтобы устроиться на постоянную работу. Проблема такая: подтянуть второй язык до уровня на который я рассчитывала не удалось, так как преподавание предмета в вузе мягко говоря слабовато. Из-за обилия других предметов нет возможности для самостоятельного дополнительного изучения. Всякие дедлайны по заданиям, курсовые и прочие нагрузки, вобщем перегруженная и неэффективная программа обучения как и в большинстве вузов страны. Вопрос: как поднять мотивацию чтобы довести учебу до конца? Очень жаль потраченных 3 года стараний. Язык хорошо выучить не получится, но хоть что-то все равно я приобрела из знаний. Как мне добить до конца? Ужасно бесит обилие домашек, низкое качество обучения, не охота посещать пары. Помогите….

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 27 уже ипотеку погасила,купила машину , родила двоих. Вы как дальше жить будете, стажа нет, работы нет, мне вас жаль.

Гость
#2

Как то вы отстали от жизни, не работать до 27 лет это нечто, потратить время на ерунду

Захария
#3

языковая сфера?
"жаль потраченных 3 года стараний".. Не трех лет, а три года?
безнадежно...

Гость
#4
Гость

Я в 27 уже ипотеку погасила,купила машину , родила двоих. Вы как дальше жить будете, стажа нет, работы нет, мне вас жаль.

Какая ты у нас самостоятельная))

Гость
#5

Бросай, зачем тратить время.

#6
Гость

Я в 27 уже ипотеку погасила,купила машину , родила двоих. Вы как дальше жить будете, стажа нет, работы нет, мне вас жаль.

Ну каждому своё

#7
Гость

Как то вы отстали от жизни, не работать до 27 лет это нечто, потратить время на ерунду

Вы внимательно прочитали? Где там написано что я не работала и не работаю? Я работаю и одновременно обучаюсь. Разуйте глаза

#8
Захария

языковая сфера?
"жаль потраченных 3 года стараний".. Не трех лет, а три года?
безнадежно...

Вы уверены что так писать нельзя? Вы филолог русского языка? Я вот филолог иностранного, так что умничайте с людьми своей сферы деятельности, особо грамотный человек

#9
Гость

Бросай, зачем тратить время.

Так уже потрачено 3 года. Нужно окончить чтобы не зря. Но тяжело собраться в кучу.

Захария
#10
kaqia

Вы уверены что так писать нельзя? Вы филолог русского языка? Я вот филолог иностранного, так что умничайте с людьми своей сферы деятельности, особо грамотный человек

уверена)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#11

Мотивацию к учебе мне помогла обрести Анастасия Сакаева и ее нейроинструкция, она очень крутой педагог с большим опытом и плюс нейрокоуч, купив у нее сессию ни разу не пожалела.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: