Гость
Статьи
Привычка грызть ногти

Привычка грызть ногти

это началось где то с 11-12 лет, сначала не было вообще никаких комплексов и переживаний по этому поводу, но сейчас , когда я уже повзрослела, эта тема меня очень триггерит: то родственники тыкнут и скажу какие у меня отвратительные руки, как они у меня до мяса изгрызанные, однажды мне даже парень сказал, что ты очень красивая , но твои руки не ухоженно выглядят(
и ванночки делала, и маникюр, и лак горький мазала, ничего не помогает. просто контролировать себя не получается , я как будто грызу их неосознанно и не понимаю, что делаю

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бесполезно все. я даже нарощенные делала. мне 35 лет. )) хз че делать или забить)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#2

конечно неосознаннно, у вас высокий уровень тревоги бессознательный его надо с посощью психотерапевтов выводить в сознание и далееразбираться.

когда ребенок что-то грызет-сосет он таким образом впадает в ***
и отдыхает
то есть это ваше средство борьбы от тревоги

можно попробовать заменить на огурцы свежие, на палочки соленые, на орехи нежаренные типа миндаля (кстати миндаль очень полезен для нервной системы, в день до 30гр можно употреблять)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: