Гость
Статьи
Скажите,что я не одна …

Скажите,что я не одна такая!! Я вечно забываю названия и авторов!!

Я сталкиваюсь с это проблемой постоянно 😂 Я достаточно много смотрю фильмов, читаю разную литературу, и мне иногда есть что сказать на эту тему, НО!, я постоянно забываю НАЗВАНИЯ И АВТОРОВ, даже если книгу я читаю неделю,я помню о чем там, но ВСПОМНИТЬ ФИО АВТОРА Я НЕ МОГУ, это вообще жесть, про фильмы и актеров я вообще молчу! Актеров знаю только по лицу , фильм помню,как называется - нет!
Это болезнь???😂😂 В обычной жизни проблем в памятью нет, по именам всех помню
😂

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это нормально, вы запоминаете содержание

Гость
#2

Я тоже такая. Очень плохо запоминаю названия произведений. В остальном проблем с памятью нет.

Гость
#3

То-же самое. Триста раз возвращаюсь к названию книги или фильма и автору, только тогда , может быть, запомню. И то не гарантировано. Одно время записывала все понравившиеся фильмы и книги, потом бросила.

#5

Нужно научиться сосредотачивать внимание на запоминающем объекте, кстати на ютубе видела полезные методики запоминания, попробуйте найти информацию.

Секси Котёнок
#10

Дай обниму)) 😅это прямо про меня. На имена, фамилии и лица даже отвратительная память. Только если человек яркий, интересный для меня запомню конечно. Адреса тоже самое) а цыфры вообще туши свет🤦‍♀️🤦‍♀️все записываю конспектирую

Пух
#11

у памяти такая особенность. Конечно не весело, но и любая другая органика может быть намного хуже.

шмяк
#17

Привет, я такая же и многие другие)) Не парься, это не настолько важная Информация чтобы запоминать их имена.

#21

Так память работает. Новое вытесняет старое. Я одно время вела список понравившихся книг как раз чтобы в любой момент освежить его в памяти.

Гость
#22
Рыба обглоданная

Да потому что я вся брльная!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((

У меня давно эти проблемы- со всеми гормонами полнейший дисбаланс!!!!!!!!!!
С жкт- всё нарушено!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((
Холецистит, гастрит язвенный, панкреатит, дисбактериоз много лет((((((((((((((((((


Спина плстоянно болит кжасно , если больше пары,часов в стоячем положении нпхожусь(((((((((((((((((((((

Рыбка моя!Тебя ж обглодали до косточек!Чего ж ты ждёшь от себя?

Гость
#23
Бухие бухи

Так память работает. Новое вытесняет старое. Я одно время вела список понравившихся книг как раз чтобы в любой момент освежить его в памяти.

А ещё-информации очень много сейчас,невозможно всё помнить.Из
склада РАМ--можно со временем вспомнить.А так,всё время ОЗУ пользуемся.

Кактус
#24

У меня это пожизненно!Причина - еще детская привычка не обращать внимание на авторов и название книг...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

И у меня также(( многое читаю и классику, а в лоб спросят…. выгляжу, как темнота- ни название , ни автора

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: