Гость
Статьи
Как найти новых друзей …

Как найти новых друзей и подруг?

Я не могу найти новых друзей. Мне 17 лет, я поступил в университет (но это не суть). Хотелось бы спросить, как перебороть страх перед людьми? Я боюсь знакомиться с людьми, не могу объяснить этот страх. Особенно испытывается страх перед женским полом, чувствую какую-то неуверенность. Как её побороть? Как с ней справиться? #неуверенность #страх

5 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

куришь?

#2
Пух

куришь?

Нет

Пух
#3
Rediska

Нет

ну и зря, когда поступила, так же страдала от недостатка общения целых полгода, потом закурила и выходила как и все на т. н. Кафедру курения. Слово за слово так подруги и появились

Гость
#4

Это довольно сложно, но возможно. Просто лучше стараться общаться не сразу со всеми, а к примеру с несколькими приятными Вам людьми. Если есть проблема, что не знаете о чем общаться в момент встречи, то лучше заранее об этом подумать(а если общаетесь с общительным человеком об этом можно даже не беспокоиться). Можно попробовать заняться волонтерством, там всегда много открытых и зачастую хороших людей, которые Вас поддержат. Надеюсь, что-то было полезное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Пух

ну и зря, когда поступила, так же страдала от недостатка общения целых полгода, потом закурила и выходила как и все на т. н. Кафедру курения. Слово за слово так подруги и появились

Фу, жертвовать своим здоровьем просто ради того, чтобы дружить с такими же пыхунами. Лучше уж быть здоровой и найти подходящих людей впоследствии, а не собутыльников

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: