Гость
Статьи
Ипохондрики - ну …

Ипохондрики - ну почему мы с вами такие

Задавались ли вы вопросом, почему именно я, а не другой. Как вам удаётся бороться с паникой, когда становиться совсем плохо. И, самое главное, вы когда - нибудь задумывались, отчего все началось.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень часто какие-то черты характера даются при рождении.
Не всегда что-то зависит от воспитания.

Автор
#2

Меня мать - психопатка запугивала в детстве. Например, что сразу вспомнилось - вот, мол, не будешь есть - умрешь, тебя в яму закопают и тебя будут черви жрать. Мне было 4 года.
Запомнила на всю жизнь тот страх и ужас, который тогда испытала, несмотря на возраст. Если я упала и расшибла коленку - ой, ну всё, теперь столбняк будет. Когда я спросила, что такое столбняк - ответа не последовало... Да много чего было, лень все перечислять..

Гость
#3

Я лично знаю, почему я именно такая, а не другая (я ярко выраженный меланхолик, то есть, слабая нервная организация, и у меня общая повышенная тревожность, которая в моменты обострений приводит к забегам по врачам из-за хронического болевого синдрома, который может маскироваться под разные болезни). "Спасибо" родителям, психам и уб.людкам, и очень фиговому детству. На самом деле, я считаю, что такое самокопание и выяснение причин (почему я, а не другой человек, когда это началось, почему началось) не имеет особого смысла. Имеет значение только то, что вы конкретно сейчас можете сделать для того, чтобы снизить тревожность и убрать симптомы, снижающие качество жизни. Например, найти хорошего врача, пить таблетки, которые вам подходят, правильно питаться, высыпаться, заниматься спортом, минимизировать стресс в вашей жизни, избегать отношений с людьми, которые раскачивают вас эмоционально, и так далее.

Гость
#4

Знаете почему. Потому что реально у вас никогда не было серьезной страшной болезни, или подозрения на страшную болезнь. Потому вы так любите у себя выискивать несуществующие симптомы. Однажды вам шарахнет по башке и вы поймете что просто жить намного лучше чем трястись над здоровьем и искать то чего нет

Гость
#5
Гость

Знаете почему. Потому что реально у вас никогда не было серьезной страшной болезни, или подозрения на страшную болезнь. Потому вы так любите у себя выискивать несуществующие симптомы. Однажды вам шарахнет по башке и вы поймете что просто жить намного лучше чем трястись над здоровьем и искать то чего нет

Вы ничего не понимаете а туда же лезете.
Это не блажь не прихоть не от хорошей жизни- это действительно тревожит. Тут нет простого объяснения.
Мы иногда завидуем таким вот пофигистам - там заблолит тут защемит а ему море по колено.

Гость
#6

Я тоже такая с повышенной тревожностью. Слабая нервная система и неустойчивая психика. Боюсь вообще всего. Для меня жизнь это сложная и страшная штука. И да, это генетика. Характер передается по наследству. Мама такая, у мамы отец такой, у отца мать такая( прабабушка моя). Помню разговор своего деда: прабабушка (мать его) говорила с соседкой, соседка как бы между прочим сказала, что побаливает зуб, надо удалять. Утром прабабушка спрашивает соседа где его жена. А он говорит: да вот в город поехала, зуб вырывать. Прабабушка удивилась, что она так быстро собралась. Я бы, говорит,еще неделю не знала как собраться.
Вот откуда идет моя нерешительность. Папа мой тоже не пробивной особо. Ни во что не ввязывается никогда, слова своего сказать не мог, отстоять свою точку зрения. Так откуда мне взятся смелой, храброй и решительной. Работать с психованым и крикливым руководителем для меня вообще жуткий стресс. Но в моем характере есть плюс: я дисциплинированный работник, никогда не опаздываю, стараюсь хорошо выполнять работу, чтобы не выслушивать. Помню в детстве про меня говорили: какой тихий и спокойный ребенок, никуда не лезет. Только сейчас я поняла, что это не спокойствие, это повышенная тревожность и страх. На каруселях я кататься боялась, в воду не лезла. За мной не нужен был глаз да глаз. А есть дети, которые вообще ничего не боятся. Вот таким по жизни легко будет. Хорошо, что у меня хоть детей нет. Нечего им таким тут делать.

777
#7

Ипохондрики воспитаны тревожной матерью, на 100%. Все из детства

Гость
#8

Не знаю, я не ипохондрик.

Гость
#9
Гость

Я тоже такая с повышенной тревожностью. Слабая нервная система и неустойчивая психика. Боюсь вообще всего. Для меня жизнь это сложная и страшная штука. И да, это генетика. Характер передается по наследству. Мама такая, у мамы отец такой, у отца мать такая( прабабушка моя). Помню разговор своего деда: прабабушка (мать его) говорила с соседкой, соседка как бы между прочим сказала, что побаливает зуб, надо удалять. Утром прабабушка спрашивает соседа где его жена. А он говорит: да вот в город поехала, зуб вырывать. Прабабушка удивилась, что она так быстро собралась. Я бы, говорит,еще неделю не знала как собраться.
Вот откуда идет моя нерешительность. Папа мой тоже не пробивной особо. Ни во что не ввязывается никогда, слова своего сказать не мог, отстоять свою точку зрения. Так откуда мне взятся смелой, храброй и решительной. Работать с психованым и крикливым руководителем для меня вообще жуткий стресс. Но в моем характере есть плюс: я дисциплинированный работник, никогда не опаздываю, стараюсь хорошо выполнять работу, чтобы не выслушивать. Помню в детстве про меня говорили: какой тихий и спокойный ребенок, никуда не лезет. Только сейчас я поняла, что это не спокойствие, это повышенная тревожность и страх. На каруселях я кататься боялась, в воду не лезла. За мной не нужен был глаз да глаз. А есть дети, которые вообще ничего не боятся. Вот таким по жизни легко будет. Хорошо, что у меня хоть детей нет. Нечего им таким тут делать.

На каруселях любила кататься, и купаться, даже чуть не утонула. Но мне приписывают якобы беспочвенную тревожность

Гость
#10
Гость

Я тоже такая с повышенной тревожностью. Слабая нервная система и неустойчивая психика. Боюсь вообще всего. Для меня жизнь это сложная и страшная штука. И да, это генетика. Характер передается по наследству. Мама такая, у мамы отец такой, у отца мать такая( прабабушка моя). Помню разговор своего деда: прабабушка (мать его) говорила с соседкой, соседка как бы между прочим сказала, что побаливает зуб, надо удалять. Утром прабабушка спрашивает соседа где его жена. А он говорит: да вот в город поехала, зуб вырывать. Прабабушка удивилась, что она так быстро собралась. Я бы, говорит,еще неделю не знала как собраться.
Вот откуда идет моя нерешительность. Папа мой тоже не пробивной особо. Ни во что не ввязывается никогда, слова своего сказать не мог, отстоять свою точку зрения. Так откуда мне взятся смелой, храброй и решительной. Работать с психованым и крикливым руководителем для меня вообще жуткий стресс. Но в моем характере есть плюс: я дисциплинированный работник, никогда не опаздываю, стараюсь хорошо выполнять работу, чтобы не выслушивать. Помню в детстве про меня говорили: какой тихий и спокойный ребенок, никуда не лезет. Только сейчас я поняла, что это не спокойствие, это повышенная тревожность и страх. На каруселях я кататься боялась, в воду не лезла. За мной не нужен был глаз да глаз. А есть дети, которые вообще ничего не боятся. Вот таким по жизни легко будет. Хорошо, что у меня хоть детей нет. Нечего им таким тут делать.

Я вас понимаю.

Гость
#11
Гость

Вы ничего не понимаете а туда же лезете.
Это не блажь не прихоть не от хорошей жизни- это действительно тревожит. Тут нет простого объяснения.
Мы иногда завидуем таким вот пофигистам - там заблолит тут защемит а ему море по колено.

Это ты не любишь правду о себе слушать. Я была такая же как вы, идиоты, пока у меня не заподозрили, реально врачи, болезнь, и на учет не поставили. С тех пор я дурью маяться перестала, а вас я презираю, убогих. А если настаиваешь что у вас всё так серьезно, что ж , ипохондрия это психиатрический симптом, шагом марш к психиатру! Должна понимать что лечить надо голову, а не бегать по терапевтам в поисках мнимых болячек

Гость
#12
Гость

Это ты не любишь правду о себе слушать. Я была такая же как вы, идиоты, пока у меня не заподозрили, реально врачи, болезнь, и на учет не поставили. С тех пор я дурью маяться перестала, а вас я презираю, убогих. А если настаиваешь что у вас всё так серьезно, что ж , ипохондрия это психиатрический симптом, шагом марш к психиатру! Должна понимать что лечить надо голову, а не бегать по терапевтам в поисках мнимых болячек

Ты видимо не долечилась. Столько агрессии, ещё и командным тоном 😁

Гость
#13
Гость

Ты видимо не долечилась. Столько агрессии, ещё и командным тоном 😁

а ты главное начни, лечиться

Гость
#14
Гость

а ты главное начни, лечиться

А мне не надо. Разве что от нелюдей излечиться, поймёте, о чём я, если вы видели мем, где больная планета Земля на приёме у врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Это ты не любишь правду о себе слушать. Я была такая же как вы, идиоты, пока у меня не заподозрили, реально врачи, болезнь, и на учет не поставили. С тех пор я дурью маяться перестала, а вас я презираю, убогих. А если настаиваешь что у вас всё так серьезно, что ж , ипохондрия это психиатрический симптом, шагом марш к психиатру! Должна понимать что лечить надо голову, а не бегать по терапевтам в поисках мнимых болячек

Послушай, ***.
Вот заподозрят у тебя тяжёлое заболевание , сдашь анализы и будешь мучительно ждать результатов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: