Гость
Статьи
Обращались ли вы …

Обращались ли вы когда-нибудь к психологам?

Обращались ли вы когда-нибудь к психологам с целью разобраться в себе? Я не говорю о случаях, похожих на депрессию, где требуются более серьезные специалисты. Как находите специалистов? Не осудит ли специалист?

Я просто считаю, что мне в одной ситуации нужна помощь человека с психологическим образованием. Ничего сильно плохого, не произошло. Но я знаю, что есть некоторые суждения, которые тормозят развитие профессиональное. Но я боюсь идти, так как в моей истории есть момент, что я вышла замуж в 18 лет (сейчас мне 20, проблем с мужем нет, ситуация вообще связана не с этим). И я боюсь, что скажут, что все из-за этого и будут советовать развестись. А от специалиста такое слышать будет неприятно. Сейчас все так говорят, что если раньше 30 женился, то все проблемы от этого 😅
Пишу и сама понимаю, что страх смешной. Поделитесь опытом работы с такими специалистами, пожалуйста. Стоит ли бояться осуждения и как найти психолога под опреленный запрос

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#2

Когда нужна была помощь, я заходила на сайт Ясно, его рекламировали сильно тогда. В общем мне понравилось, что можно под свой запрос выбрать всë. Не очень дёшево, но разобраться помогает. Либо можно поискать подобный сайт, их сейчас не мало

Гость
#3

Ну тянет немного Вот проснулся а похмелиться нету,Пойду в магаз сейчас возьму беленькой и пельмешек ,еще собаке надо взять пожрать,я к чему,ноги несут к психологу а надо в магазин

б-ка
#4

"Бегать по мосту, не дойдя до него" - не про Вас ли это? Или звоночки есть? А пообщаться с психологом полезно в принципе. Даже если (?) всё в порядке, то хотя бы для саморазвития. Но, скорее всего, могут зудеть проблемы, усилием воли загнанные в тёмный угол сознания. То есть, они вроде бы не осознаются, не на фасаде, но ... зудят. И могут позже натворить делов.

Гость
#5

Данунах!!! У меня например есть загон по поводу серапации от родителей, но!!! Стопудово будут советовать не общаться с ними. Теперь пропаганда жизни для себя, мозги промывают только в путь!!!

Гость
#6

Психолог никого не осуждает и ничего не советует. Настоящий психолог, я имею в виду, а не аферист.

Гость
#7

Нормальный психолог Вас никогда не осудит, а уж тем более не будет насмехаться. Главное его найти. Читайте разные форумы, рекомендации, а также обязательно отзывы людей, которые уже были на приеме. Если вдруг такое случится, что вы пришли на прием и чувствуете, что что-то не то, даже если не происходит ничего «плохого», но вам все равно некомфортно, советую лучше поменять психолога и найти нового. Вы сразу поймете, когда наткнетесь на опытного специалиста. Также советую не экономить, потому что это все же ментальное здоровье, а оно у нас не лечится, поэтому единственное, что мы можем сделать - его сохранить. Желаю вам удачи с решением ваших проблем и поиском хорошего специалиста.

Гость
#8

зайдите на форум б17
там этих психологов как грязи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Психолог не осуждает, судить это к другой профессии,а вот помочь вам разобраться с тем, что вас беспокоит может. И степень важности вашего запроса определяете только вы, если вас проблема тормозит и мешает жить, тогда стоит обратиться к любому психологу, имеющему высшее образование(каждый из них сможет помочь решить ваш запрос).
Попробуйте обратиться за частной консультацией к психологам ребцентров, преподавателям вузов по данному направлению. Они все имеют частную практику, а если нет то точно посоветуют своих коллег

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: