Гость
Статьи
Могут ли развиться …

Могут ли развиться психическое заболевание из-за стресса?

Могут ли развиться какие-то психические заболевания от другого стресса? Какие например?

Таня
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Депрессия, например.

Гость
#2

Не только психические, но и физические вполне могут, вплоть до рака.

#3

От стресса ослабляется иммунитет, в следствии чего появляются болезни

Гость
#4

Могут. Неврозы, депрессия.

Гость
#5

В принципе, если человек молодой, лет 16-18, у него плохая наследственность по психическим заболеваниям, и с ним произошли серьезные психотравмирующие события - смерть нескольких близких родственников или лучших друзей в течение одного года или что-то такое, и он не справляется с этими переживаниями, может даже стартануть шизофрения. Но это именно при наличии плохой наследственности, а не просто так. Так же при приеме наркотических веществ может случиться острый психоз, приступ паранойи. От просто стресса у относительно здорового взрослого человека скорее всего, ничего не будет. Иначе бы все люди от стресса с ума сходили и попадали в больницу. Но такого же нет.

Таня
#6

Шизофрения же не может развиться от стресса? или биполярка?

#7
Таня

Шизофрения же не может развиться от стресса? или биполярка?

Как по мне, у большинства женщин есть шиза в зачаточной стадии, конечно может она дальше развиться

Гость
#8
Таня

Шизофрения же не может развиться от стресса? или биполярка?

Нет, не может.

Гость
#9
Таня

Шизофрения же не может развиться от стресса? или биполярка?

Биполярка может, шизофрения нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
IQ1000

Как по мне, у большинства женщин есть шиза в зачаточной стадии, конечно может она дальше развиться

О, это опять вы, человек с тысячью "не". Еще одно "не" в вашу характеристику: необразованный. Про невоспитанность я уже говорила, но повторюсь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: