Гость
Статьи
Очень быстро устаю от …

Очень быстро устаю от социума.Что делать?

у меня есть одна настоящая в реальности подруга. кроме неё знакомых и друзей нет.
в интернете тоже никого на данный момент нет.
могу быть очень активной во всех соц.сетях одно время, обычно 1-3 дня, а потом устаю и резко без причин ухожу на неделю, месяц. также и в общении — сначала очень много общаюсь, а потом начинаю всех игнорить. я очень интересуюсь подругой и тем, что у неё происходит, не подумайте. она тоже интересуется мной и уже начала думать, что со мной морально всё плохо и не всё в порядке. так то да, я немного стрессую, но это всё мелочи, рутина. у меня так всегда. раньше ведь я её не игнорила с этим, потому я не считаю это причиной игнора и резкого ухода.
я реально не понимаю в чём проблема. многие быстро теряют ко мне интерес из-за этого.
может у вас такое было? если было, как вы с этим справились??

eternity.
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Исключить из своего окружения, людей с которыми вам не комфотно. Есть такие моменты когда не аолучается это сделать например коллеги родственники, тогда с ними на расстоянии, ничего личного быстро и по делу

Гость
#2

И скорее всего теряют интерес, из за того что вы становитесь не кдобной, не говорите то что им хотелось бы услышать. Или не делаете тех действий которые им бы хотелось... В этом и состоит вся суть социума

Гость
#3
Гость

И скорее всего теряют интерес, из за того что вы становитесь не кдобной, не говорите то что им хотелось бы услышать. Или не делаете тех действий которые им бы хотелось... В этом и состоит вся суть социума

Проблемы в вас никакой нет, вы такая какая вы есть, не накручивайте, живите так как считаете нужным как вам комфортно

Гость
#4

Как избежать социального выгорания
1. Установить разумные ограничения
Определите свой лимит на общение и не превышайте его, чтобы сохранить заряд вашей социальной «батарейки». Например, заведите привычку проверять своё расписание в начале каждой недели и выбирать, на какие встречи вы готовы тратить своё время и энергию, а какие лучше перенести. При этом учитывайте не только социальные мероприятия, но также свои домашние обязанности и рабочие дела.
Старайтесь планировать всё так, чтобы контакты с другими людьми были содержательными, но не опустошали вас. Возможно, в какие‑то недели вы будете с удовольствием посещать разные мероприятия, а в какие‑то захотите остаться дома. Это нормально. Главное — адаптировать расписание под свои потребности и помнить о том, что личные границы надо не только устанавливать, но и защищать.
2. Менять формат и продолжительность коммуникации
Вы можете регулировать время, длительность и формат любого общения, чтобы предотвратить социальное выгорание. Например, вместо того, чтобы заставлять себя непринуждённо общаться на вечеринке и оставаться до самого конца, решите заранее, что заглянете всего на один бокал или ограничитесь десертом. Это позволит сохранить энергию.
Кроме того, ничего не мешает вам подправить и уже существующие планы. Например, если вы ужинаете с друзьями каждую пятницу, но понимаете, что на этой неделе слишком устали, перенесите встречу на субботу или просто пропустите её. Или, когда у вас не хватает сил на личное общение, предложите друзьям пообщаться по видеосвязи.
3. Говорить о своих потребностях честно и чётко
Когда вы чувствуете, что социальное выгорание вот‑вот наступит, предупредите своё окружение о том, что вам нужен перерыв. Так вы избавите себя от потока приглашений, которые не в состоянии принять. При этом постарайтесь был доброжелательным и откровенным. Например, вы можете сказать: «В последнее время я очень устаю, поэтому сейчас хочу уделить больше внимания самому себе».

eternity.
#5
Гость

Исключить из своего окружения, людей с которыми вам не комфотно. Есть такие моменты когда не аолучается это сделать например коллеги родственники, тогда с ними на расстоянии, ничего личного быстро и по делу

ещё вначале года исключила таких. причина не в этом тоже значит.

eternity.
#6
Гость

И скорее всего теряют интерес, из за того что вы становитесь не кдобной, не говорите то что им хотелось бы услышать. Или не делаете тех действий которые им бы хотелось... В этом и состоит вся суть социума

они теряют интерес из-за моего игнора. я игнорю несколько дней, а то и неделю (не специально конечно) и они думают, видимо, что мне с ними не интересно или вовсе забывают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Если люююбиииишььь отпусти!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: