Гость
Статьи
Как вернуть …

Как вернуть самоуверенность, а еще с таким мужем…

Всем привет, такая ситуация: вышла замуж в 20 лет, сейчас уже прожили 10 лет вместе. От парней отбоя не было, на 1 курсе много предлагали встречаться, считали самой красивой на потоке…Сами понимаете, самооценка была даже завышена)) Но что я имею в итоге в 30 лет. Уверенность моя куда-то делась, муж комплименты редко делает, скорее ищет недостатки, хотя я в свои года выгляжу хорошо. Волосы длинные, фигура не намного хуже, чем в 20. Вот и думаю, как поднять самооценку, мне кажется с таким мужем я и себя меньше любить стала(( Если раньше каждый день платья и макияж, сейчас сидим дома и редко куда ходим. На выходные муж любит выпить , а мне так не интересно. Разводиться как-то сложно, все таки 10 лет вместе.

Крис
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заведи ребенка и быстро такие мысли отпадут

Инфузория туфелька
#2

У вас наверное нет диалога. Поговорите о своих проблемах с мужем, услышите его точку зрения. Общайтесь больше!

Гость
#3

Заведи любовника))) ну или поклонника) и самооценку повысишь и муж зашевелится

Гость
#4

Женщина так устроена, что ей необходимо мужское внимание для повышения самооценки, несмотря на то, что объективно она и сама оценивает себя достаточно высоко. И поведение мужа здесь не главное. Женщине хочется всегда нравиться неопределенному кругу лиц мужского пола. Для этого надо из дома куда-нибудь все же выходить. Или работа в мужском коллективе, или хотя бы просто прогулки в одиночестве, посещение разных мест, небольшие путешествия. Будет стимул чаще смотреть в зеркало, наряжаться, экспериментировать с внешностью. Достаточно будет поймать на себе пару раз восхищенные и заинтересованные взгляды мужчин и хорошее настроение к вам вернется.

Гость
#5

Ну, вы хоть были самой красивой на потоке.. А вот меня всю жизнь страшной считали.. Вы не знаете, какого это, когда тебя оскорбляют. Тут ни о какой высокой самооценке и речи быть не может..

Яяя
#7

Порекомендую мужской коллектив)))
Но скорее всего вы там быстро найдёте любовника и свалите от мужа)

Гость
#8
Яяя

Порекомендую мужской коллектив)))
Но скорее всего вы там быстро найдёте любовника и свалите от мужа)

Любовник в этом случае даже необязателен. В мужских коллективах и так много внимания единственной женщине!

Гость
#9

*** в том, что Ваша самооценка привязана к вниманию других людей. Вы эмоционально не самодостаточны и не можете себя обслужить в эмоциональном плане. Если не преодолеете эту психологическую незрелость, то никакой муж и никакие любовники не закроют эту черную дыру, а Вы просто разрушите свою жизнь.

Гость
#10

Ну и зачем такой мужчина?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Крис
#11
Гость

Заведи любовника))) ну или поклонника) и самооценку повысишь и муж зашевелится

Слишком я правильная любовника завести советь не позволит😕

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: