Гость
Статьи
Философский вопрос, …

Философский вопрос, как дать вниманием самому себе

Существует множество сходящихся в одном взглядов философов и психологов (не инстапсихологов), что чем больше у человека внутри, тем меньше он требует от окружающих. Это говорил и Шопенгауер и Ирвин Ялом. Я взяла эту мысль и проверила в деле, и она подтвердилась. Как только я вышла на нормальный доход собственноручно и при этом не упахиваясь до потери пульса, вы, девушки, не поверите, мне стало все равно, работает ли мой муж вообще, меня это не парит, любые требования отпали просто изнутри. Сейчас другой вопрос, мне сильно не хватает внимания, я хочу, чтобы во мне нуждались, мне звонили, мной восхищались. И думаю, как самой закрыть эту потребность для себя, потому что ждать этого от людей- дело неблагодарное, все равно все сделают не так, как тебе надо или еще что-то. В юности у меня было много ухажеров и я их даже меняла, у одного внимание и восхищение иссякает, надо другого найти....вряд ли теперь так получится, как же закрыть эту эгоистичную потребность самой себе?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, что ты замужем...или это враки?

Суходрищев
#2

И нахрен ты такая самовлюбленная кому то нужна?

Чем больше у человека внутри. *** что ли?

гость
#3

Это не эгоизм. Это нормальная человеческая потребность во внимании и контактах того, кто живет в обществе и что-то делает для него, а не только для себя. Бывают периоды "ухода в себя", но у здорового психически они не навсегда. Побыл один, наедине с собой, и снова- к людям, иначе просто уничтожишься как личность.

Суходрищев
#4

Помогай людям, интересуйся кем -то, делай добрые дела и тобой возможно заиинтересуются. А если так просто я никому не нужна, нет внимания, а я такая офигенная. Конечно, ты никому не будешь нужна стопитсот лет.

Гость
#5

Будешь всем звонить и себя расхваливать? ))

#6

зарегистрироваться на сайте знакомств. Достанут.

Суходрищев
#7
Lezz

зарегистрироваться на сайте знакомств. Достанут.

А если не на сайти для секса, а по интересам?

#8

Так, не сваливайте всё в кучу, по женской привычке. Готов предоставить внимание, философский, Питерский универ.. Но я старый для Вас.. Эгоизм закрыть невозможно по определению, это способ созерцания жизни, ибо жизнь такова какова она есть и больше никакова)) Ну и дальше, по списку... Закройте в голове тему молодых ухажёров, они уже давно поседели и кашляют. Вы пишете стихи?

Суходрищев
#9
Умнюк

Так, не сваливайте всё в кучу, по женской привычке. Готов предоставить внимание, философский, Питерский универ.. Но я старый для Вас.. Эгоизм закрыть невозможно по определению, это способ созерцания жизни, ибо жизнь такова какова она есть и больше никакова)) Ну и дальше, по списку... Закройте в голове тему молодых ухажёров, они уже давно поседели и кашляют. Вы пишете стихи?

Вы готовы предоставить внимание абсолютно пустому человек, которого вы не знаете так сразу сходу?

Захария
#10

у Шопенгауэра того же, можно многое найти прототношения человека с собой...
я вот помню наизусть про ум
" любой ум останется незамеченным тем, кто сам его не имеет"
Ну замените ум на самоуважение...
Или вам не поможет... Да...
Потому что вы не про самоуважение , а дифирамбы...
Сейчас... чтобы не быть голословной найду вам из Шопенгауэра...

Суходрищев
#11
Захария

у Шопенгауэра того же, можно многое найти прототношения человека с собой...
я вот помню наизусть про ум
" любой ум останется незамеченным тем, кто сам его не имеет"
Ну замените ум на самоуважение...
Или вам не поможет... Да...
Потому что вы не про самоуважение , а дифирамбы...
Сейчас... чтобы не быть голословной найду вам из Шопенгауэра...

Самоуважение? А есть за что себя уважать? Она гениальный инженер мост построила, сделала научное открытие?

Захария
#12
Захария

у Шопенгауэра того же, можно многое найти прототношения человека с собой...
я вот помню наизусть про ум
" любой ум останется незамеченным тем, кто сам его не имеет"
Ну замените ум на самоуважение...
Или вам не поможет... Да...
Потому что вы не про самоуважение , а дифирамбы...
Сейчас... чтобы не быть голословной найду вам из Шопенгауэра...

Вот...

"Мир, в котором живет человек, зависит прежде всего от того, как его данный человек понимает, а следовательно, от свойств его мозга: сообразно с последним мир оказывается то бедным, скучным и пошлым, то наоборот, богатым, полным интереса и величия"

"лучшее, что есть в человеке, необходимо должно существовать для него самого; насколько же оно отражается в голове других и каков человек в их мнении – это вещь посторонняя и может иметь для него лишь второстепенный интерес"

"..жалкое это было бы существование, ценность или пустота которого зависела бы от того, каким оно кажется в глазах других.. "

Все им сказано...
Поиск восхищения - жалок...
Не ищите его вообще
Не извне, не изнутри

Гость
#13

"я хочу, чтобы во мне нуждались, мне звонили, мной восхищались" - в первую очередь я вижу здесь потребность быть матерью. Не обязательно в буквальном смысле, но в плане того, что вы можете дать людям, чтобы получить обратную связь от вашей заботы. В отличие от денег, эту потребность без людей (или скажем, живых существ) закрыть не удастся. Деньги - субстанция неживая, а восхищения без восхищающихся не бывает. Однажды Богу захотелось того же, что и вам, и он со скуки создал вот это всё. И да, мы тоже делаем всё не так, как ему надо, и восхищаемся неправильно, ну что ж... ))

Захария
#15
Суходрищев

Самоуважение? А есть за что себя уважать? Она гениальный инженер мост построила, сделала научное открытие?

я же написала...
"вы не про самоуважение , а дифирамбы..."
Не заметили?

но в целом, чтобы уважать себя, человеку не обязательно строить мосты или совершать открытия

Гость
#16
Захария

Вот...

"Мир, в котором живет человек, зависит прежде всего от того, как его данный человек понимает, а следовательно, от свойств его мозга: сообразно с последним мир оказывается то бедным, скучным и пошлым, то наоборот, богатым, полным интереса и величия"

"лучшее, что есть в человеке, необходимо должно существовать для него самого; насколько же оно отражается в голове других и каков человек в их мнении – это вещь посторонняя и может иметь для него лишь второстепенный интерес"

"..жалкое это было бы существование, ценность или пустота которого зависела бы от того, каким оно кажется в глазах других.. "

Все им сказано...
Поиск восхищения - жалок...
Не ищите его вообще
Не извне, не изнутри

Шопенгауэр не последняя инстанция. Мир построен на желании. Желание и восхищение (а также либидо, мотивация, жажда жизни и т.д.) - сходные понятия, без этого ничего бы не было. Я уже не говорю о том, что Шопенгауэр совершенно не совместим с женской натурой, и слышать от женщины его цитату странновато, даже жутковато, честно говоря.

Захария
#18
Гость

Шопенгауэр не последняя инстанция. Мир построен на желании. Желание и восхищение (а также либидо, мотивация, жажда жизни и т.д.) - сходные понятия, без этого ничего бы не было. Я уже не говорю о том, что Шопенгауэр совершенно не совместим с женской натурой, и слышать от женщины его цитату странновато, даже жутковато, честно говоря.

Совершенно не последняя
Автор его упомянул, как того, с чьей философией знакома

#19
Суходрищев

А если не на сайти для секса, а по интересам?

да вы не поняли. Не надо искать. Там достанут вниманием

Гость
#20
Захария

Совершенно не последняя
Автор его упомянул, как того, с чьей философией знакома

А, а вы ее этим же Шопенгауэром и таво ))
Чтобы звонили и восхищались, это надо управдомшей работать. Бесконечная власть на 33 квадратных метрах )) Правда, увы, это тоже уже не совсем женщина будет.

Гость
#21
Lezz

да вы не поняли. Не надо искать. Там достанут вниманием

Эти крохи внимания будут чесаться потом как песок после моря.

Захария
#22
Гость

А, а вы ее этим же Шопенгауэром и таво ))
Чтобы звонили и восхищались, это надо управдомшей работать. Бесконечная власть на 33 квадратных метрах )) Правда, увы, это тоже уже не совсем женщина будет.

Таво, да((
он внятно сказал, что ищущий восхищения , жалок(

Гость
#23
Захария

Таво, да((
он внятно сказал, что ищущий восхищения , жалок(

Он внятно неправ.

Суходрищев
#24
Захария

я же написала...
"вы не про самоуважение , а дифирамбы..."
Не заметили?

но в целом, чтобы уважать себя, человеку не обязательно строить мосты или совершать открытия

конечно, конечно, рыгать научился 5 секунд, уже можно себя уважать или зад накачала в спортзале тоже самоуважение

Захария
#25
Гость

Он внятно неправ.

это вы ему объясняйте, мне то что..

Гость
#26

Моей жене, кстати, тоже обнимашки нужны, если ее не наобнимать, куксится.

Суходрищев
#27

Тут конечно, мое мнение непопулярно, везде пишут про то что самооценку надо поднимать. А есть основания? Усы хвост? То есть сиськи выросли *** накачала накрасилась и все самоуважение.
Я за жизнь одну две женщины встретил, которых бы я уважал и у них нет завышенной самооценки, как у большинства куриц. И эти женщины помогают другим и делают добрые дела.А вы на что способны?

Гость
#28
Суходрищев

Тут конечно, мое мнение непопулярно, везде пишут про то что самооценку надо поднимать. А есть основания? Усы хвост? То есть сиськи выросли *** накачала накрасилась и все самоуважение.
Я за жизнь одну две женщины встретил, которых бы я уважал и у них нет завышенной самооценки, как у большинства куриц. И эти женщины помогают другим и делают добрые дела.А вы на что способны?

Автору это не подходит, она боится, что за добрые дела её неправильно и неподобающе оценят )) Я недавно в очередной раз слушала Нери Оксман, вот же крутая она, красивая нет сил, выглядит на 20 лет моложе, скромная, милая, щедрая, и истинная ведьма, рулящая стихиями и мирами (не таро с вайлдберриз, а по-настоящему). Я на нее смотрю и думаю, как и вы, вот откуда у других куриц такое самомнение?

Суходрищев
#29
Гость

Автору это не подходит, она боится, что за добрые дела её неправильно и неподобающе оценят )) Я недавно в очередной раз слушала Нери Оксман, вот же крутая она, красивая нет сил, выглядит на 20 лет моложе, скромная, милая, щедрая, и истинная ведьма, рулящая стихиями и мирами (не таро с вайлдберриз, а по-настоящему). Я на нее смотрю и думаю, как и вы, вот откуда у других куриц такое самомнение?

Добрые дела и взаимопомощь- основа любого общества, на какое она может рассчитывать внимание, если сама для этого общества ничего не делает и оно благодаря таким как она благополучно гниет.

Гость
#30
Захария

у Шопенгауэра того же, можно многое найти прототношения человека с собой...
я вот помню наизусть про ум
" любой ум останется незамеченным тем, кто сам его не имеет"
Ну замените ум на самоуважение...
Или вам не поможет... Да...
Потому что вы не про самоуважение , а дифирамбы...
Сейчас... чтобы не быть голословной найду вам из Шопенгауэра...

Никаких дифирамбов, я в декрете и если вы там были, то должны понимать, что такое нехватка внимания, когда вся жизнь подчинена в первую очередь, уходу за младенцем.

Захария
#31
Суходрищев

конечно, конечно, рыгать научился 5 секунд, уже можно себя уважать или зад накачала в спортзале тоже самоуважение

Неа
Просто если честно делаешь свое дело, стараешься помочь другим, держишь себя в руках, прощаешь себе и другим мелкие слабости, но не подлости, живешь, не ноешь, уже можешь себя уважать

Захария
#32
Гость

Никаких дифирамбов, я в декрете и если вы там были, то должны понимать, что такое нехватка внимания, когда вся жизнь подчинена в первую очередь, уходу за младенцем.

"хочу чтобы во мне нуждались, мне звонили, мной восхищались"
Восхищение это что?
Не дифирамб?

Суходрищев
#33
Захария

Неа
Просто если честно делаешь свое дело, стараешься помочь другим, держишь себя в руках, прощаешь себе и другим мелкие слабости, но не подлости, живешь, не ноешь, уже можешь себя уважать

А если человек росгвардеец, он честно бьет бабушек и студентов по голове дубиной. А потом идет кормить котиков в поъезде.

Захария
#34
Суходрищев

А если человек росгвардеец, он честно бьет бабушек и студентов по голове дубиной. А потом идет кормить котиков в поъезде.

ну он может себя уважать..
Может он уверен, что делает правильное, честное дело..
Кто ж ЕМУ САМОМУ не даст СЕБЯ САМОГО уважать, если он считает, что прав?

Гость
#35
Захария

"хочу чтобы во мне нуждались, мне звонили, мной восхищались"
Восхищение это что?
Не дифирамб?

А вы не хотите, чтобы вами восхищались и звонили? Я имею ввиду, не в больных и нарциссических пределах, а вообще.

Гость
#36
Суходрищев

Добрые дела и взаимопомощь- основа любого общества, на какое она может рассчитывать внимание, если сама для этого общества ничего не делает и оно благодаря таким как она благополучно гниет.

Что ты можешь знать обо мне и моих делах для общества?) Поверхностные суждения признак ограниченности и низкого интеллекта. Вопрос был не о других, а о себе. Глупый ответ.

Гость
#37
Гость

Автору это не подходит, она боится, что за добрые дела её неправильно и неподобающе оценят )) Я недавно в очередной раз слушала Нери Оксман, вот же крутая она, красивая нет сил, выглядит на 20 лет моложе, скромная, милая, щедрая, и истинная ведьма, рулящая стихиями и мирами (не таро с вайлдберриз, а по-настоящему). Я на нее смотрю и думаю, как и вы, вот откуда у других куриц такое самомнение?

Какая невероятная глупость в этих комментариях, вопрос был, как дать внимание себе, чтобы не ждать его от других, а вы мне говорите, что я боюсь и что не боюсь и что нужно делать для общества. Шаблонные мысли, добрые дела для других не закроют собственных желаний.

Захария
#38
Гость

А вы не хотите, чтобы вами восхищались и звонили? Я имею ввиду, не в больных и нарциссических пределах, а вообще.

нет
я на хочу, чтобы мной восхищались.. Это какое то гипертрофированное нечто...зачем мне.. Что я за восхитительное такое...
Звонки?
Ну мы обоюдно всегда с близкими на связи
С разной степенью периодичности, конечно.. С разными людьми с разной периодичностью..

Гость
#39
Суходрищев

Тут конечно, мое мнение непопулярно, везде пишут про то что самооценку надо поднимать. А есть основания? Усы хвост? То есть сиськи выросли *** накачала накрасилась и все самоуважение.
Я за жизнь одну две женщины встретил, которых бы я уважал и у них нет завышенной самооценки, как у большинства куриц. И эти женщины помогают другим и делают добрые дела.А вы на что способны?

Каким образом это поможет мне закрыть потребность во внимании? Вы тут вообще явные дураки собрались. Альтруизм и отдача это прекрасно, но собственные дефициты не закроет. Одни советские лозунги "помогай другим и делай скворешники, если тебе чего-то не хватает". Совет из серии "не хватает денег, купи соседу машину". Мда.

Гость
#40
Гость

Какая невероятная глупость в этих комментариях, вопрос был, как дать внимание себе, чтобы не ждать его от других, а вы мне говорите, что я боюсь и что не боюсь и что нужно делать для общества. Шаблонные мысли, добрые дела для других не закроют собственных желаний.

Вы странная, почему вы не знаете как дать себе внимание? Ну примите ванну, выпейте чашечку кофе, сделайте маникюр или селфи, кпите туфли. вышейте цветочек, дел мало, что ли? )) Вся индустрия на ваше "яяя" работает, выбирайте на свой вкус как подзагрузиться )))

Гость
#41
Суходрищев

Самоуважение? А есть за что себя уважать? Она гениальный инженер мост построила, сделала научное открытие?

Боже, ну и токсичный болван на просторах интернета. Любой хороший человек может и должен себя уважать. Сеете глупости с умным лицом.

Суходрищев
#42
Гость

Каким образом это поможет мне закрыть потребность во внимании? Вы тут вообще явные дураки собрались. Альтруизм и отдача это прекрасно, но собственные дефициты не закроет. Одни советские лозунги "помогай другим и делай скворешники, если тебе чего-то не хватает". Совет из серии "не хватает денег, купи соседу машину". Мда.

Да, мы дураки такие. Ну купи себе машину, закройся в ней и наслаждайся собственной важностью, только на отсутствие внимания не жалуйся. Если хочешь от других внимания, прояви его сначала сама.

Суходрищев
#43
Гость

Боже, ну и токсичный болван на просторах интернета. Любой хороший человек может и должен себя уважать. Сеете глупости с умным лицом.

Интересно, как вы мое лицо увидели. Может оно не умное.

Суходрищев
#44
Гость

Боже, ну и токсичный болван на просторах интернета. Любой хороший человек может и должен себя уважать. Сеете глупости с умным лицом.

И с чего вы взяли, что вы хороший человек? Окружающих болванами называете. Если хорошо покакали утром, этого не достаточно., что бы стать хорошим человеком.

Гость
#45

Побочные эффекты сильных и независимых)

Гость
#46
гость

Это не эгоизм. Это нормальная человеческая потребность во внимании и контактах того, кто живет в обществе и что-то делает для него, а не только для себя. Бывают периоды "ухода в себя", но у здорового психически они не навсегда. Побыл один, наедине с собой, и снова- к людям, иначе просто уничтожишься как личность.

Не согласна.
Нормальному человеку восхищение не нужно

Гость
#47
Гость

"я хочу, чтобы во мне нуждались, мне звонили, мной восхищались" - в первую очередь я вижу здесь потребность быть матерью. Не обязательно в буквальном смысле, но в плане того, что вы можете дать людям, чтобы получить обратную связь от вашей заботы. В отличие от денег, эту потребность без людей (или скажем, живых существ) закрыть не удастся. Деньги - субстанция неживая, а восхищения без восхищающихся не бывает. Однажды Богу захотелось того же, что и вам, и он со скуки создал вот это всё. И да, мы тоже делаем всё не так, как ему надо, и восхищаемся неправильно, ну что ж... ))

Вот вас послушают и родят ребенка.
Вначале автор получит внимание и восхищение. Но ребенку надо отдавать БОЛЬШЕ внимания, чем взрослы будет его получать А у автора самой дефицит. Что она отдаст ребенку? Дырку от бублика?
Начнет заставлять ребенка в итоге ей звонить, проявлять кучу внимания.
А когда реб вырастет, она не позволит ему создать свою семью, потому что у ребенка была функция быть для матери источником заботы и восхищения, с вашей подачи

Мармелад
#48
Суходрищев

Самоуважение? А есть за что себя уважать? Она гениальный инженер мост построила, сделала научное открытие?

А ты сколько мостов построил и сколько открытий сделал?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Суходрищев
#49
Мармелад

А ты сколько мостов построил и сколько открытий сделал?

А кто сказал, что я себя уважаю? Мимо тётенька.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: