Гость
Статьи
Я довожу себя своими …

Я довожу себя своими же мыслями

Меня постоянно посещают мысли, что мои близкие люди умрут. Как я буду жить, что делать дальше. Я понимаю, что смерть неизбежна, но эти мысли меня вгоняют в состояние полнейшего хаоса. У меня поднимается давление, пульс начинается биться в пределах 130-140. Сначала испугалась, что проблемы с сердцем. Побежала к кардиологу, все проверила, все хорошо. Кардиолог мне поставила диагноз «Астения». Сказала, что у меня психосоматика. Выписала антидепрессанты на три месяца. Первый месяц было хорошо, спокойно. А потом все по новой. Я хоронила близких мне людей, в подростковом возрасте. И после их смерти были сильные переживания, но со временем становилось легче. До 21 года у меня не было постоянной паники из-за того, что кто-то из оставшихся близких людей умрет, я об этом не думала, да и времени не было думать. Закончила школу, новый этап - университет. Сейчас мне 24. Я всегда была энергичным , радостным человеком. Сейчас у меня ни энергии, ни радости. Меня не радует ничего в этой жизни абсолютно, ничего не приносит удовольствие. Ко мне приходят эти мысли каждый день, я переживаю, жутко нервничаю и не могу найти себе места. Постоянная тревога, хотя в жизни у меня все спокойно. Я работаю удаленно дома уже 2 года .Может, из-за того, что я нахожусь в замкнутом пространстве постоянно, редко приходится выходить из дома, и из-за этого много времени , чтобы думать и переживать об этом?)))
Может быть это нормально? отголоски прошлого и боязнь пережить подобное заново? Или мне нужно сходить к психиатру? #психология #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#2

Зачем психиатр, если ты сама себе всё только что объяснила 😄

#3

Автор, я прорабатывала это с психологом, мне помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Может Вам стоит проработать прошлые переживания, когда хоронили близких людей и долго переживали после этого. Возможно не до конца проработано горе и появился страх, что не останется близких, к которым Вы эмоционально привязаны

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема