Гость
Статьи
У моего мужа …

У моего мужа раздвоение личности..

У моего мужа раздвоение личности. Я недавно заметила, что он часто проводит время сам собой, разговаривает сам с собой и не проводит со мной времени. Даже идя в магазин он всё время от меня отдаляется, идёт разговаривает сам с собой. До этого с 7 класса встречались, а после окончания учёбы в колледже-поженились. Он был жизнерадостным, дружелюбным, общительным. После моей последней командировки(работаю на Севере оператором в авиалинии) он стал таким, решил самостоятельно пойти на сеанс к психологу, его направили в психотерапевту(было всё так не утешительно), и на данный момент промежуточный диагноз от психотерапевта раздвоение личности. В ЗАГСЕ давали клятву в любви и в горе, в болезни и здравии, но честно подумываю подать на развод, как думаете стоит?
#муж #проблемысголовой #развод

Каролина
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, что-то не до конца понятно, если это разводка, придумывайте грамотнее. Если нет, то уточняйте диагноз психотерапевта. Нет такого диагноза, раздвоение личности. Есть такой синдром, но он развивается на фоне какого-либо заболевания, чаще всего шизофрении. Но снова - шизофрению может поставить только психиатр. Если психотерапевт как врач, специализировавшийся на кафедре психиатрии, видит проявления психиатрического заболевания, он должен был дать вашему мужу направление к психиатру. Вот тот и ставит реальный диагноз в случае наличия психического заболевания. И это действительно может являться основанием для развода. Я бы развелась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Выше верно написали, диагноз "раздвоение личности" бывает только в кино. И он вообще крайне редкий. Если у мужа реально диагноз шизофрения, он разговаривает со своей галлюцинацией или с голосами в голове, разводитесь. И ни в коем случае не рожайте от него детей. Даже церковь на разводы в такой ситуации смотрит сквозь пальцы, ну типа можно. Меня удивляет, как вам не страшно рядом с ним находиться в принципе, я бы бежала от него, роняя тапки, безо всяких сомнений на тему, плохо это или хорошо. Жить с психически больным - в этом ничего хорошего нет, это не жизнь, а сплошное мучение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: