Гость
Статьи
Психотерапевт не видит …

Психотерапевт не видит у меня тревоги

Здравствуйте. Я уже несколько сеансов работаю с психологом онлайн. Опишу свою симптоматику: на людях я часто могу покраснеть, запотеть, сердцебиение, постоянное напряжение в теле, избегание социальных ситуаций, ипохондрия, шаткая походка, прокручивание негативных мыслей, сниженная мотивация к действиям, частые переедания.
Я решил сходить к врачу-психотерапевту по совету своего же психолога, а также потому что сам чувствую, что нужна поддержка медикаментов. Начался приём у психотерапевта, я успел лишь сказать пару слов о той проблеме, с которой пришёл, а врач в ответ улыбается и говорит: "тревожные люди так не сидят", "я не вижу в тебе тревоги", хотя я в этот момент сидел весь в напряжении, рот пересох, весь уже вспотел. Может я внешне выглядел спокойно, потому что не покраснел, или потому-что пытался сдерживать проявление волнения ? В общем, побеседовали мы ещё какое-то время, однако врач всё же утверждал, что никакой тревоги у меня нет, что это просто твой "тип личности" и раз я как-то с такой симптоматикой могу учиться, ходить и прочее, то это не психиатрия. Медикаментов никаких не было назначено.
Я теперь вообще в замешательстве. А что тогда у меня, если не тревога ? И какие тогда, интересно, симптомы, идентифицируются врачом, как проявление тревоги ?

9 ответов
Последний — Перейти
Дороти
#1

Я бы попробовала несколько специалистов, нужно услышать мнение разных врачей.
А насчет медикаментов не торопитесь - начать всегда можно, а вот слезть потом проблема.

#2

Попробуйте сменить врача
Возможно обойдётесь без медикаментов

Гость
#3

Не совсем там у вас настолько тревога или что-то похожее, более похоже на некоторые внутренние гормональные проблемы, либо - отсутствие чего-то важного, типа железа или ещё каких-то микроэлементов , что-то видимо стало отсутствовать ввиду некоторых переживаний + ВСД + сейчас особо нестабильность от нынешних новостей. Так что сначала развёрнутые анализы крови на состав, на возможные воспаления, может, попало что в кровь ли, в легкие и впиталось, мог и источник ионизации подействовать, вы ж дозиметр с собой не носили издавна?

Гость
#4

Психотерапевты беседуют,дают советы,иногда гипноз применяют,предлагают психологические упражнения .Они не имеют права выписывать лекарства,вам лучше пойти к психиатру.
Я вас понимаю и считаю,что у вас как минимум тревожный тип личности,либо панические атаки. Я иногда пью успокаивающее.Психотерапевты не все профессиональны,ищите другого, а лучше идите к психиатру

Гость
#5

Меньше интернета, чай ромашка и спать

#6

Это не психиатрия, но медикаменты, возможно, нужны. Сходите к другому врачу.

Гость
#7

Нормальный психотерапевт не работает онлайн. Тем более, с новым клиентом.

Гость
#8

Сходите к другому врачу,если этому не верите. Но то,что вы считаете,что вам нужны лекарства,не значит, что они действительно вам нужны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Первый момент - как писали многие выше, посетите 2-3-4 психотерапевтов, заодно зайдите к неврологу и эндокринологу - бывают чисто физиологические проблемы подобных симптомов. Также у специалистов есть тест на определение депрессии и тревожности. Пройдите его вместе со специалистом.
Второе - по тексту ощущение, будто Вы ищете "волшебную таблетку", что вот дадут медикаменты и станет лучше. Медикаменты прописывают, чтобы снизить физиологические проявления тревожности во время реабилитации, они не лечат сами по себе. И да, слезть потом с них при подобном неосознанном применении будет практически невозможно без серьезных последствий. Возможно, врач прав, что не выписал Вам лекарства. Возможно, не увидел, что Вы действительно делаете шаги на пути к выздоровлению, меняете свои привычки, окружение, повышаете эмоциональный интеллект, одновременно снижаете уровень стресса и повышаете свою стрессоустойчивость, изменяя жизнь. А возможно, не подходящий Вам специалист

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: