Гость
Статьи
Долгая поездка на …

Долгая поездка на Новый год

Добрый день! Прошу вашего совета.

В связи с обстановкой в стране поезда на юг не летают, а на Новый год нужно туда поехать (там временно служит мой муж, живет моя сестрёнка с мужем-моряком, которой очень одиноко и есть проблемы со здоровьем) , да и развеяться тоже , перезагрузиться, настроить мысли, так сказать. Раньше (это с лета 2022г) ездила без проблем на поезде, а сейчас у меня немного крыша протекает из-за некоторых неразрешимых для мен противоречий, нахожусь на терапии (тревожная я и депрессивная , наследственность). В общем, стала панически бояться долгой дороги на поезде , хотя раньше раз в 2-3 месяца ездила туда и обратно по 3,5 суток.
Вот и вопрос, как можно пережить дорогу домной в 1,5 суток сидя с людьми в одном купе? Тут дело такое, я занимаюсь с психологом и психиатром касаемо того, что я бегу от обстоятельств и от принятий решений , из-за этого мне настолько некомфортно с собой , что я нагрузила себя работой, 7 дней в неделю, параллельно одна на пару с мамой воспитываю дочку, занимаюсь с ней английских дополнительно (она ходит в английский класс), и просто не даю себе время чтобы сесть и «поплыть».

8 ответов
Последний — Перейти
Влад
#1

А на север, запад и восток значит поезда летают? Не знал)

Гость
#2

Еропланом никак ?

#3

Вам никуда ехать не надо, сестра поймёт, вам нужно думать о своём здоровья и о дочери. При всем, что вы описали 1,5 суток в одну сторону и 1,5 суток обратно, здоровее вас не сделает. Созвонитесь по скайпу

Гость
#4

поезда на юг не летают....ну поедешь значит, будешь потом темы писать как Лисовец - ах, как тяжело с чернью в одном купе полутора судок сидеть и нюхать их котлеты

Гость
#5

"поезда на юг не летают" - вы, походу, уже начали отмечать НГ заранее. Сидите лучше дома, целее будете.

#6
Влад

А на север, запад и восток значит поезда летают? Не знал)

ну, конечно, самолеты. Понятное дело, что это опечатка, не более. А по существу нечего сказать?

#7
Гость

поезда на юг не летают....ну поедешь значит, будешь потом темы писать как Лисовец - ах, как тяжело с чернью в одном купе полутора судок сидеть и нюхать их котлеты

Дело совершенно не в том, что нюхать, а что - нет. Может, даже в плацкарте было бы живее, тк это больше похоже на клаустрофобию. И да, я хожу по своим ментальным вопросам к специалисту. Я из числа тех, кто лучше будет работать со своими бзиками. По-хорошему, 70% страны сейчас нуждается в профессиональной помощи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
agni.qu.2009

Дело совершенно не в том, что нюхать, а что - нет. Может, даже в плацкарте было бы живее, тк это больше похоже на клаустрофобию. И да, я хожу по своим ментальным вопросам к специалисту. Я из числа тех, кто лучше будет работать со своими бзиками. По-хорошему, 70% страны сейчас нуждается в профессиональной помощи.

Это все из-за удаленки. Надо не к психолухам ходить а наоборот чаще ездить в плацкартах, с людьми общаться

Следующая тема