Гость
Статьи
Почему, не смотря на …

Почему, не смотря на комфорт и прогресс, растёт кол-во неврозов?

С чем связан рост различных неврозов и психических заболеваний в мире, если с ростом прогресса развивается комфорт и удобства, которые должны, вроде как, облегчать жизнь человечества ?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рост каких именно заболеваний? По сравнению с каким периодом рост? Где можно увидеть статистику на которую вы опираетесь?

Гость
#2

дык отказ от естественного отбора. раньше бы этих психических и с неврозом еще в младенчестве в кроватке придушили

Aнтон Силуанов
#4

У вас всё смешалось в голове.
Где растут неврозы, где психические заболевания? Причины у этого какие?

Вы что-то где-то прочитали и сделали вывод уровня: комфорт повысился, почему же мы умираем от рака?

Психические заболевания детерменированы в основном, лечению поддаются сложно. Нового человечество в этом вопросе ничего не изобрело. Неврозы вообще слишком общее название группы заболеваний. В кучу всё.

Гость
#5
Гость

это все из-за обилия негатива и потребительской модели

Растёт и темп жизни. Это отражается и на ее качестве.

Aнтон Силуанов
#6
Гость

это все из-за обилия негатива и потребительской модели

Какая модель вместо потребительской? Коммуна? Совок? Когда ни у кого ничего нет, но все типа счастливы?

#8

Много негатива людям "впаривается" из интернета, соцсетей, окружения, телевизора.
На том же Вумане куча "разводок" на разные темы, чтобы людей разозлить, столкнуть лбами.
Объективно люди живут многие очень хорошо, все есть. Машины, квартиры, работа, обеспечены, но многие злые, дерганные.

Aнтон Силуанов
#9
Гость

до рака еще надо дожить, высокая смэртность от него - удел развитых стран
в РФ на первом месте - ССЗ

Да часть онкологических случаев в РФ не фиксируется, чтобы не портить статистику. Мы же тут с раком боремся.

У меня вокруг люди уходят исключительно из-за него или его последствий, т.к. никто не учил людей, которым сейчас 50+ ухаживать за собой, делать обследования и я не про фикцию типа "диспансеризации", а я про ПСА, колоно и гастроскопию, анализы крови хотя бы ежегодные.

Вот буквально месяца назад отец знакомой обратился к врачу с болями в суставах, сделали ПСА в 54 года первый раз и будьте любезны там превышение в 5 раз от нормы. А рак простаты это такая штука, которая до терминальной стадии почти незаметна. Кишечник и желудок почти такая же фигня.

А что там напишут в заключении о смерти вы никогда не узнаете.

Aнтон Силуанов
#13
Гость

так а чем тебе поможет что у тебя найдут какие не такие анализы?
ну назначат кучу таблэток и отправят домой, от этого что - рака у тебя не будет?
что за бред то

Так начальная стадия - единственный момент, когда можно побороться с раком в РФ. В других странах можно и попозже узнать, но там с диагностикой получше.

Каждый рак это отдельная песня. Где операция, где химиотерапия. Вопрос именно в том, когда вы о нём узнаете. Большинство до тех пор, пока кровавая моча не польется не занимаются собой, а когда она полилась - уже поздно.

Aнтон Силуанов
#14
Гость

это чтоб вы понимали об уровне жизни в РФ
а то вы эмигранты хахлы совсем уж в облаках витаете я смотрю

Успокойся, хохлофоб.

#15

Хз как все и общество вместе взятое, но для себя замечаю что нервы были намного лучше когда каждое лето года проводила в деревне. Как-то это позволяет успокоиться, поработать руками, подышать. Вроде и пашешь как лошадь там, а по ощущениям здоровеешь и наполняешься силой с каждым днём.

Понятное дело что когда круглый год работаешь в офисе, то в отпуск хочется отдохнуть, а не пахать. Думаю надо летом брать дистант и умотать хотя бы на дачу на месяц, чтобы менталка не уползала.

Но это пока только гипотеза и касается только моих ощущений. Не уверена что у всех так

Гость
#19
Гость

в РФ яйцы на 30% подорожали и это волнует лудей больше чем все хахлы и мировой гегемон вместе взятые

Люди же не гегемона или хахлов жрут каждый день,а яйца.

Гость
#20

что то не видно этого комфорта и удобства....где бы его увидеть этот комфорт. то что на улицу не бегаем в туалет, дак вроде да. где тот же пресловутый прогресс? может нет этого прогресса, комфорта и удобства вот почему неврозы у людей, доводящие до психических заболеваний.

#22
Гость

что то не видно этого комфорта и удобства....где бы его увидеть этот комфорт. то что на улицу не бегаем в туалет, дак вроде да. где тот же пресловутый прогресс? может нет этого прогресса, комфорта и удобства вот почему неврозы у людей, доводящие до психических заболеваний.

потому что пить стали меньше, а раньше жили гораздо хуже чем сейчас

#23
Гость

это для тех у кого крэстьянскые славянские корни и тянет к земле
а для других что:

стихи учить

#24

Я думаю, что проблема комплексная. Раньше у людей наверное тоже было много нервозов, просто диагностировать не умели.

#25

А ещё раньше было не до нервозов. Люди выживали.

Гость
#26
Гость

это все из-за обилия негатива и потребительской модели

Во времена, когда "потребители" просто истребляли "потребляемых" и отбирали их дома, имущество, жён (и, заметим - такие набеги были на протяжении всей жизни сообществ) негатива было меньше?)) Ну вы и романтик прошлого)))

Гость
#28

Разгон темпа жизни, уничтожение института семьи, закредитовнность, отсутствие внутренних ориентиров, ориентация на одиночество и потребление, интернет как суррогат жизни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Разгон темпа жизни, уничтожение института семьи, закредитовнность, отсутствие внутренних ориентиров, ориентация на одиночество и потребление, интернет как суррогат жизни

Ха) Были бы люди умными - не брали бы кредитов! точка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: